Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Шьют 12.15.4

Сообщение v_berdin » Чт май 28, 2009 12:05 pm

Посоветуйте, кто может, есть ли шанс не расстаться с правами в суде при рассмотрении дела о нарушении мной п. 4 ст. 12.15 за пересечение улицы с односторонним движением. Выехал из дворового проезда, примыкающего справа под углом в 45 градусов к улице, встречно к направлению односторонего движения на ней, пересек улицу, под тем же углом, не меняя направления, и въехал в дворовый проезд на противополжной стороне. На выезде из двора стоял знак 5.7.1.
Eсть ли к чему придраться по содержанию писания нарушения: "Водитель на вышеназванном ТС выезжал со двора на ул.Парковая д.2, нарушил требования знака 5.7.1 ПДД, в результате чего совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения п.п.1.3 ПДД, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 п.4 КоАП РФ". Спасибо![/url]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
v_berdin
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 8:06 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт май 28, 2009 12:23 pm

На мой взгляд нарушение притянуто. Налицо пересечение улицы с односторонним движением, что не запрещается.
Интересно конечно посмотреть на гибоновскую схемку, которая в суде будет фигурировать, как там они нарисовали.
А вам надо в суд принести вот такую же схему и фотографии этой развязки. Здесь надо и стоит побороться.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт май 28, 2009 13:00 pm

Тут надо доказывать факт не езды по односторонней "против шерсти" а факт пресечения односторонней от одного края до другого. По односторонней против направления движения двигаться нельзя, а вот пересекать ее можно. При этом угол пересечения существенного значения не имеет, ну если конечно он не слишком острый и фактически можно говорить о движении во встречно направлении.
На мой взгляд тут вообще никакого нарушения нет. На выезде из двора стоит знак 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением"
который не содержит запрета на пересечение дороги. Вот если бы там стоял знак 4.1.2 "Движение направо", то был бы состав ст.12.16 КоАП РФ
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт май 28, 2009 16:54 pm

v_berdin
ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 п.4 КоАП РФ
это ложь, я хоть не понимаю чем руководствовался Пленум Верховного Суда, но тот постановил что только нарушение водителем знака 3.1 связаный с выездом на одностороннюю дорогу на встречу основному потоку попадает под 12.15.4
в данном случае нет не выезда на встречу движению, тем более нарушения требования знака 3.1
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение pasha » Пн сен 14, 2009 16:26 pm

а это случайно не в Пушкине было?
pasha
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:10 pm
Откуда: Петербург
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail