Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Штрафы

Сообщение Dmitri 22 » Ср фев 17, 2010 19:51 pm

Могут ли за не уплату штрафов лишить прав? Подскажите братья и сестры
Dmitri 22
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 19:41 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт фев 18, 2010 4:14 am

нет, а вот на 15 суток закрыть могут, брат
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Чт фев 18, 2010 5:38 am

Это в случае если признают очень злостным нарушителем,(неуплата штрафа это тодже нарушение КоАП) обычно же назначают наказание ввиде двойного штрафа!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Чт фев 18, 2010 6:29 am

Павлуха
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

а судя по тому что штраф не один
за не уплату штрафов
то явно двукратным штрафом не отделаться
п.с. помимо двукратного штрафа полагается 500 рублей приставу за труды
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Ср фев 24, 2010 10:46 am

Интересно а откуда взялась сумма в 500 рублей за труды? Вот про 7% слышал, это прописано в законе о приставах, а 500 откуда взялись, естьдокумент?
Я в прошлом месяце платил штраф приставу в 300 рублей, пришел из другой области заплатил ровно 300 и даже некаких % не взяли!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср фев 24, 2010 11:16 am

Павлуха писал(а):Интересно а откуда взялась сумма в 500 рублей за труды? Вот про 7% слышал, это прописано в законе о приставах, а 500 откуда взялись, естьдокумент?
Есть такой документ. Называется Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". А вот читаем ст.112 этого ФЗ (частично).
Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 225-ФЗ)
4. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Ср фев 24, 2010 11:40 am

Тут стоит внимательнее почитать первый пункт

Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Я так понимаю что 500 рублей лишь в случае если должник отказывается добровольно оплатить штраф, когда его пристав вызвал по повестке. Тогда уже пристав подгатавливает исполнительный документ и только после этого уже 500 рублей.

Этим и объясняет что я никаких 500 рублей не платил. Только 300, которые и были указаны в протоколе!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср фев 24, 2010 11:44 am

Павлуха писал(а):Я так понимаю что 500 рублей лишь в случае если должник отказывается добровольно оплатить штраф, когда его пристав вызвал по повестке. Тогда уже пристав подгатавливает исполнительный документ и только после этого уже 500 рублей.

Этим и объясняет что я никаких 500 рублей не платил. Только 300, которые и были указаны в протоколе!
На добровольную уплату штрафа месяц. Если в это время сам не уплатил и материал дошел до пристава, то трафчик еще как минимум пять сотен в виде исполнительского сбора.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Ср фев 24, 2010 12:11 pm

Постановление выписанное ИДПС, не является исполнительным документом для пристава!
После получения постановления пристав возбуждает исполнительный лист, вот про него речь и идет.
И дает 5 дней на доровольную уплату штрафа(об этом говорится в 30-й статье этого же закона)
Вот если в течении 5 дней должник добровольно не оплатил, то лишь только в том случае с него будет взыскана сумму в 500 рублей!

Этим и объясняется почему я ни платил никаких 500 рублей.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср фев 24, 2010 12:31 pm

Павлуха писал(а):Постановление выписанное ИДПС, не является исполнительным документом для пристава!
Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Чт фев 25, 2010 7:48 am

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.
12. Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.


По простому не уплатил добровольно в срок, потом уже будешь платить исполнительный сбор! О чем я и говорил ранее...
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Чт фев 25, 2010 11:21 am

Павлуха
По простому не уплатил добровольно в срок, потом уже будешь платить исполнительный сбор! О чем я и говорил ранее...
по простому даётся тридцать дней на уплату
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Пт мар 05, 2010 11:10 am

Рысь писал(а):Павлуха
По простому не уплатил добровольно в срок, потом уже будешь платить исполнительный сбор! О чем я и говорил ранее...
по простому даётся тридцать дней на уплату


Ситуации бывают разные. Можно постановление с реквизитами потерять, например. Куда тогда платить?
Можно конечно сильно попатеть, и попытаться найти то ГАИ, которым она была выписана. НО сделать это станет гораздо сложнее, если это было где-нить на трассе в другой области.

видимо об этом подумал и законодатель поэтому и дал 5 дней на добровольную уплату штрафа у приставов.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Пт мар 05, 2010 11:36 am

Павлуха
давно не платил штрафы, а раньше шёл в сберкассу и говорил штраф ххх рублей и и паспорт давал
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail