Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Штрафы

Сообщение Алхимик » Ср июн 17, 2009 8:26 am

Что делать если инспектор обвиняет в нарушении ПДД, которого не совершал?
Меня остановил инспектор и обвинил в нарушении ПДД, которого я не совершал, что делать? На перекрестке, под стрелку левого поворота, я в след за другой машиной выехал на перекресток и повернул налево. Меня обвинили в пересечении двойной сплошной
Алхимик
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 8:09 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 17, 2009 9:24 am

Алхимик
выражаете своё несогласие в протоколе и инспектор обязан пригласить вас на группу разбора в ГИБДД, так как сам не может выявлять правонарушения и одновременно постановления выписывать, напарнику тоже не может передать так как вы имеете право на юридическую защиту с момента предьявления обвинения, то есть с составления протокола, а в случае расмотрения на месте вы этого права лишаетесь
если есть вопросы пишите
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сирена-Елена » Ср июл 22, 2009 13:20 pm

Ситуация почти комичная-21.07.09 20-38 переезжаю переезд На Нансена, в процессе загорается красный, меня технично после перезда встречают, говорят-лишение-или договоримся-я -у меня собой 100р денег, они -ноу проблем давай номер тедлефон-завтра позвним приедем отдаешь 2000, ни права ни документы на машину у меня не взяли.
платить или нет?
Сирена-Елена
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 8:55 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 22, 2009 14:00 pm

Сирена-Елена
как хотите, но как пишут в ПДД проезд вы обязаны закончить не взирая на сигнал светофора при выезде с пересечения (есть один нюанс, но он переездов не касается)
так что дело ваше, за то что не заплатите напрямую ничего не сделают, более того если есть смотритель переезда то он может доказать вашу невиновность (была тут тема вроде вашей)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail