Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

штраф за шашки

Сообщение dgja75 » Чт июл 16, 2009 20:50 pm

занимаюсь частным извозом.на машине стоят шашки такси. был два раза за них оштрафован. закон-но ли это?
dgja75
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 20:42 pm
Откуда: моск.обл. красногорский р-он
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 17, 2009 2:04 am

dgja75
был два раза за них оштрафован
скажите по какой статье, а то местный экстрасенс в отпуске, а мои способности в зачаточном состоянии и догадатся не могу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение dgja75 » Пт июл 17, 2009 2:22 am

номер статьи не помню но первый раз на рублёвке долго объясняли что если с шашками то обязательно должен быть путевой лист и ещё куча разных бумаг.в конечном итоге выписали 100руб. за установку на авто (дальше формулировку не помню). второй раз на посту пересечение новой риги и МКАД сразу выписали 100руб. на вопрос и надо это вам? был получен ответ что приказ с верху тормозить все машины с шашками и проверять разрешение на установку.что за разрешение я так и не понял.
dgja75
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 20:42 pm
Откуда: моск.обл. красногорский р-он
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 17, 2009 3:05 am

dgja75
проверять разрешение на установку.
ну хорошо хот не за установку спецсигналов
должен быть путевой лист и ещё куча разных бумаг

значит по статье Статье 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
так как нарушен пункт 2.1.1 ПДД, а именно В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы
так что если вы индивидуальный предприниматель (зарегистрированный так сказат перевозчик) то ухитрились ещё и Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта нарушить, а именнно ст. 6
повторю, если вы индивидуальный предприниматель осуществляющий перевозку пассажиров, а если просто шабурите то ВСЁ ВЫШЕСКАЗОННОЕ НЕ ПРО ВАС
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение dgja75 » Пт июл 17, 2009 3:46 am

Рысь писал(а):dgja75
проверять разрешение на установку.
ну хорошо хот не за установку спецсигналов
должен быть путевой лист и ещё куча разных бумаг

значит по статье Статье 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
так как нарушен пункт 2.1.1 ПДД, а именно В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы
так что если вы индивидуальный предприниматель (зарегистрированный так сказат перевозчик) то ухитрились ещё и Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта нарушить, а именнно ст. 6
повторю, если вы индивидуальный предприниматель осуществляющий перевозку пассажиров, а если просто шабурите то ВСЁ ВЫШЕСКАЗОННОЕ НЕ ПРО ВАС
так я понял за установку шашек меня не могут штрафовать?и что надо делать если всё-таки хотят выписать штраф?
dgja75
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 20:42 pm
Откуда: моск.обл. красногорский р-он
Пол:

Сообщение Faithguard » Пт июл 17, 2009 4:04 am

dgja75 писал(а):так я понял за установку шашек меня не могут штрафовать?

Точно закон не читал, но, как мне опытные таксисты объясняли, частному лицу можно заниматься извозом (с шашечками), но в страховке должна быть какая-то пометка. Ну типа как услуги такси, значит какая-то дополнительная ответственность должна быть.
А путевой лист должен быть, если Вы работаете на компанию.
Попробуйте сходить в свою страховую (на счет пометки), мож подскажут чего.
Faithguard
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 9:56 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт июл 17, 2009 6:26 am

В полисе есть место для галочки "Используется в качестве такси" или что-то в этом роде. В ФЗ №40 "Об ОСАГО ТС" от 25.04.2002 г ничего про это не нашёл. Кто-нибудь знает смысл заполнения этой графы?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Faithguard » Пт июл 17, 2009 9:47 am

Наверное, что-то вроде своеобразного налога 8)
Коль уж бабки рубишь на своей машине, то и страховку больше плати :mrgreen:
Faithguard
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 9:56 am
Пол:

Сообщение omix62 » Пт июл 17, 2009 10:43 am

Да нет, не совсем так. У такси в связи с бОльшим пробегом, да всё по городу, больше риск попасть в ДТП, ИМХО.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение dgja75 » Пт июл 17, 2009 12:06 pm

Faithguard писал(а):
dgja75 писал(а):так я понял за установку шашек меня не могут штрафовать?

Точно закон не читал, но, как мне опытные таксисты объясняли, частному лицу можно заниматься извозом (с шашечками), но в страховке должна быть какая-то пометка. Ну типа как услуги такси, значит какая-то дополнительная ответственность должна быть.
А путевой лист должен быть, если Вы работаете на компанию.
Попробуйте сходить в свою страховую (на счет пометки), мож подскажут чего.
что самое интересное к страховке это ни каково отношения не имело. во втором случае я пытался объяснить инспектору что машина не моя еду в магазин с женой.(по доверенности).был получен ответ: всё равно куда и как ты едешь у тебя шашки на крыше авто стояли-бы внутри салона под стеклом ни чего-бы я тебе сделать не смог.
dgja75
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 20:42 pm
Откуда: моск.обл. красногорский р-он
Пол:

Re: штраф за шашки

Сообщение dgja75 » Пт июл 17, 2009 12:15 pm

dgja75 писал(а):занимаюсь частным извозом.на машине стоят шашки такси. был два раза за них оштрафован. закон-но ли это?
если это читают сотрудники ГИБДД может кто из них объяснит что делать в этой ситуации?
dgja75
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 20:42 pm
Откуда: моск.обл. красногорский р-он
Пол:

Сообщение dgja75 » Пт июл 17, 2009 12:43 pm

Рысь писал(а):dgja75
проверять разрешение на установку.
ну хорошо хот не за установку спецсигналов
должен быть путевой лист и ещё куча разных бумаг

значит по статье Статье 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
так как нарушен пункт 2.1.1 ПДД, а именно В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы
так что если вы индивидуальный предприниматель (зарегистрированный так сказат перевозчик) то ухитрились ещё и Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта нарушить, а именнно ст. 6
повторю, если вы индивидуальный предприниматель осуществляющий перевозку пассажиров, а если просто шабурите то ВСЁ ВЫШЕСКАЗОННОЕ НЕ ПРО ВАС
за установку спецсигналов это другая тема в салоне на зеркале заднего вида висел светодиод синего цвета (в любом автомаге продаётся как подсветка салона) работник красногорского ДПС пояснил это спецсигнал установленый в передней части авто и карается это лишением прав.на вопрос что он считает передней частью авто? получен ответ :до спинки водительсково сиденья. и если я сомневаюсь он забирает права и светодиод и мы встречаемся в суде.
dgja75
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 20:42 pm
Откуда: моск.обл. красногорский р-он
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 17, 2009 13:22 pm

dgja75
что надо делать если всё-таки хотят выписать штраф?
тоже самое что и всегда, не соглашаешся с дэпсом, так как предьявлять путёвки обязан фрахтовщик -
согласно требованию ПДД
вот они эти требования В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы
а вот кто такой фрахтовщик юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, принявшие на себя по договору фрахтования (можно устно)обязанность предоставить фрахтователю (то есть пассажиру)всю либо часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозок пассажиров и багажа, грузов
как мне опытные таксисты объясняли, частному лицу можно заниматься извозом (с шашечками), но в страховке должна быть какая-то пометка.
а опытные продавцы советуют, не обманешь не продашь, а значит не заработаешь 8)
в осаго есть коффициенты но никакого наказания за это нет и в перечень случаев когда страховая обладает правом регресса тоже не потпадает, так что это пожелание не обязательное к исполнению
получен ответ :до спинки водительсково сиденья.

да уж , наверно представился как идпс Петросян, юморист
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Алекста » Ср ноя 04, 2009 13:47 pm

я тоже езжу с шашками, пару тройку раз останавливали, но про шашки не заикались. У меня зарегистрировано ЧП с видом деятельности: "Такси", но правда никто не поинтересовался наличием этих документов. НО это в Питере. удачи.
Алекста
Алекста
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail