Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Штраф за нечитаемый номер

Сообщение Александр НТВплюс » Пт ноя 05, 2010 16:56 pm

Остановили гаёныши за нечитаемый номер. Выйдя из авто, я первым делом сразу протёр номера, до их читаемости. Гаёнышь уперся на мою просьбу отпустить меня и выписал штраф в 500руб. Мало того, нарочно держали меня выписывая протокол в течении 40 минут!!! При этом они сделали фото уже чистых номеров. Я сделал тоже фото на свой фотоаппарат и отказался от своего правонарушения и думаю пойти оспаривать в суд.
Вопрос к знающим-
*имеют ли право штрафовать если автовладелец сам сразу же протер номера?;
*что, как и на что давить в суде, дабы наказать этих беспредельщиков... Желательно в подробностях и с указанием статей.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
НТВплюс.
Александр НТВплюс
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 16:48 pm
Откуда: Чебоксары
Пол:

Сообщение maksevrodim » Сб янв 22, 2011 13:12 pm

Делайте номер читаемым - в чём проблема?
maksevrodim
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 10:46 am
Пол:

Сообщение otparim » Вт янв 25, 2011 15:09 pm

у меня знакомый на глазах у гайцов протер номер, им пришлось его отпустить. вид у них был при этом расстроенный.
otparim
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 15:03 pm
Откуда: Киев
Пол:

Сообщение artist_valentin » Ср янв 26, 2011 19:51 pm

у них будет расстроенный вид только, если у них свидетелей не найдётся)
а сколько стоит на месте - 500 рублей?
"в карбюраторе конденсат!"
Аватара пользователя
artist_valentin
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 19:44 pm
Пол:

Сообщение rebelboy » Вт фев 01, 2011 17:02 pm

А в радиусе скольки метров должен просматривать номер 40 или 20??
rebelboy
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 16:59 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Вт фев 01, 2011 17:55 pm

С 20 метров. Только радиус тут ни при чём.
3.4.7 Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение rebenoksolnca » Пт фев 17, 2012 14:08 pm

остановили мужа, предъявили, что номер задний грязный (передний читаемый, все было днем), задний номер в принципе был читаемый с 20м, но депос решил сфоткать номер с 50м и против солнца в итоге ничего не видно. муж сразу сказал что подписывать ничего не будет и номер читаем с 20 м, на что тот говорит откуда вы взяли такое понятие как читаемый и нечитаемый номер.... в итоге, в горгаи писали протест против штрафа, пригласили на дознании, депос показывает расечатку ст. 12.2 КоАП РФ часть 1 "...с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака." стали доводить, что в статье указанов светлое вр суток переднего ИЛИ заднего знака, он стал объяснять что трактовать надо как заднего И переднего номера, подскажите кто прав))))
rebenoksolnca
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 13:46 pm
Пол:

Сообщение Randy » Пн фев 20, 2012 22:18 pm

rebenoksolnca писал(а):"...с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака." стали доводить, что в статье указанов светлое вр суток переднего ИЛИ заднего знака, он стал объяснять что трактовать надо как заднего И переднего номера, подскажите кто прав))))

коапп прав. Если в светлое время суток не читается хотя бы одна буква/цифра спереди или сзади - платите штраф.
Randy
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 21:10 pm
Пол:

Сообщение Turos » Вс мар 18, 2012 15:31 pm

Был такой случай - пришлось платить штраф
Turos
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 15:27 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: Штраф за нечитаемый номер

Сообщение artem8 » Ср авг 07, 2013 18:40 pm

Надеюсь что кто то прочитает этот форум и ответит до завтра. У меня следующая ситуация. Мне выписали протокол по ст 12.2. часть 2. Номер был якобы закрыт Георгиевной лентой. Дело дошло до суда. Из доказательств ИДПС только 1 фотка с номером и частью капота. При подписи понятых конечно на номере уже ничего не было. Могут и мне присудить штраф по этой статье все по 1 фотке с ЛИЧНОГО сотового ИДПС?
artem8
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 18:31 pm
Пол:

Re: Штраф за нечитаемый номер

Сообщение VozvratPrav » Вс авг 11, 2013 11:22 am

Существует реальная угроза лишения права управления транспортными средствами. Обращайтесь за помощью к специалистам либо самостоятельно готовьте контр-аргументированную позицию в суд. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Штраф за нечитаемый номер

Сообщение KIRILSON » Ср июл 15, 2015 5:38 am

У меня нечто подобное было, но удалось отмазаться без штрафа и взятки. Теперь постоянно проверяю номера, перед как сесть за руль. Особенно, когда еду с природы или рыбалкиИзображение
KIRILSON
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 5:30 am
Пол:

Re: Штраф за нечитаемый номер

Сообщение korshun1 » Вт июл 21, 2015 8:55 am

номер должен быть чист и она в праве вас штрафовать
korshun1
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 12:54 pm
Пол:

Re: Штраф за нечитаемый номер

Сообщение Edik » Вт июл 21, 2015 10:59 am

У меня когда номер стал стираться, краска просто плохая видать, сказали даже можно подкрасить, я так и сделал! Конечно номера должны быть прочитываемыми.
Edik
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 10:56 am
Пол:

Re: Штраф за нечитаемый номер

Сообщение yuliavoronka » Вт июл 21, 2015 18:41 pm

В данном случае вы не правы. Номера нужно было сразу протереть. В суде у вас мало шансов на выигрыш.
yuliavoronka
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 18:26 pm
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail