Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Штраф за нарушение и за отказ

Сообщение Evgengold » Пн янв 25, 2010 15:02 pm

Я вызвал гаи для оформление страховки (боком задел бетонное ограждение из-за гололеда, хотя ехал по середине дороги).
Гаишники приехали выписали штраф за несоблюдение боковой дистанции (500 руб.) я сказал что не соглашусь сэтим. А они мне еще в добавок выписали протокол об административном нарушении. Я его подписал написал что не согласен. В результате в интернете начал смотреть свои штрафы и обнаружил, что у меня 2 штрафа по 500 руб один за квитанцию постановления а второй за протокол. Ничего не понимаю я что теберь должен еще штраф платить за то что не согласен!
Evgengold
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 14:55 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн янв 25, 2010 17:59 pm

Evgengold
Ничего не понимаю я что теберь должен еще штраф платить за то что не согласен!
по идее у вас один штраф так как менты имеют право выписать постановление в случае вашего согласия с нарушением и суммой штрафа, в случае несогласия обязаны составить протокол, вы это дело обжалуйте, для начала к их начальнику сходите
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Штраф за нарушение и за отказ

Сообщение Павлуха » Вт янв 26, 2010 6:20 am

Evgengold писал(а):Я вызвал гаи для оформление страховки (боком задел бетонное ограждение из-за гололеда, хотя ехал по середине дороги).
Гаишники приехали выписали штраф за несоблюдение боковой дистанции (500 руб.) я сказал что не соглашусь сэтим.


Так вы его подлписали или нет? Если нет, то без подписи это филькина грамота!

А они мне еще в добавок выписали протокол об административном нарушении.


По какой статье?

Я его подписал написал что не согласен.


После составления протокла Вас должны были вызвать на разбор!

В результате в интернете начал смотреть свои штрафы и обнаружил, что у меня 2 штрафа по 500 руб один за квитанцию постановления а второй за протокол.


За протокол не может быть штрафа! Штраф может быть за постановление вынесенное на основании протокола.
Возможно оно было вынесено без вашего присутствия, если вы на разбор не явились!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Evgengold » Вт янв 26, 2010 7:02 am

Да штраф в интет висел именно по номеру протокола (где я написал не согласен) копию его я получил на руки и штраф по номеру квитанции-постановления которую они сначала начали оформлять а когда я сказал что не соглашусь убрали его в сторону и составили протокол. Кроме копии протокола мне ничего недали!

Да меня вызвали на разбор. Там я доказал что не нарушал правила и вродебы штрафы анулировали (так сказал их начальник, никаких документовна рукине получал).

Хотелось бы понять суть дела. За что два штрафа или это издевательство и самоуправство!!!?
Evgengold
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 14:55 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт янв 26, 2010 7:08 am

Evgengold писал(а):Хотелось бы понять суть дела. За что два штрафа или это издевательство и самоуправство!!!?
Сходите к начальнику в ваш отдел ГИБДД, спросите. Он вам чего нибудь ответит, а там и удем решать что делать. Что сейчас на кофейной гуще то гадать что там и как...
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт янв 26, 2010 10:10 am

Evgengold давайте разберёмся
Гаишники приехали выписали штраф за несоблюдение боковой дистанции (500 руб.)
то есть они усмотрели нарушение вами пункта 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до Движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
на основании
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 09.11.2009 N 249-ФЗ)
скорее всего по статье
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
но вы
я сказал что не соглашусь сэтим
в таком случае
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.
(в ред. Федерального закона от 09.11.2009 N 249-ФЗ)
В результате в интернете начал смотреть свои штрафы и обнаружил, что у меня 2 штрафа по 500 руб один за квитанцию постановления а второй за протокол.
а вот этого быть не могло
Хотелось бы понять суть дела. За что два штрафа или это издевательство и самоуправство!!!?
что ещё не понятно?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Вт янв 26, 2010 11:54 am

Рысь писал(а):то есть они усмотрели нарушение вами пункта 9.10.


Как здесь может быть применен этот пункт? Вы его еще раз прочитайте!

Водитель должен соблюдать такую дистанцию до Движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Evgengold писал(а):(боком задел бетонное ограждение из-за гололеда, хотя ехал по середине дороги).


Или транспортное средство и бетонное ограждение это одно и тоже?
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт янв 26, 2010 12:08 pm

Павлуха писал(а):Как здесь может быть применен этот пункт? Вы его еще раз прочитайте!

Водитель должен соблюдать такую дистанцию до Движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Ну что ж, рассмотрим данный пункт поподробнее. Данный пункт содержит две логические конструкции 1)Водитель должен соблюдать такую дистанцию до Движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения и 2)а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Как видно необходимость соблюдать дистанцию относится только к движущемуся транспортному средству. Т.е. если вы вмазались в столб, данный пункт правил не нарушен потому что не содержит требования держать дистанцию до неподвижного предмета. А вот боковой интервал надо держать всегда, ибо нет указания что надо это делать только для движущегося и именно т/с. Там указание одно, что боковой интервал должен всегда обеспечивать безопасность движения.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail