Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Штраф за грязные номера и штраф за ближний свет

Сообщение sector » Пн мар 03, 2014 22:54 pm

Добрый вечер.

Прошу совета вот по каким вопросам.

Меня остановили инспектора ДПС на улице города, попросили документы, а когда я спросил причину остановки они начали по разному вилять, мол мы должны проверить, тут недавно была авария поэтому предьявите. В итоге поняли что не катит и начали придумывать за что остановили. И придумали, грязные номера. Да они были чуть грязные НО ЧИТАЕМЫЕ, я вышел специально и тут же их протёр, и сказал что были читаемые и есть. Потом инспектора сказали что у вас не горит ближний свет, но у меня на машине он автоматически включается что я им и обьяснил, и тогда они сказали что у вас не горит ПРАВАЯ фара ближнего света. Это правда она перегорела 2 дня назад, и заменить её не так то просто, тк подлезть очень сложно но менять её собрался на выходных.

В итоге они составили постановление по НЕ ЧИТАЕМЫМ номерам я ( мною было сделано ФОТО и ВИДЕО запись номеров, где чётко видно что они чистые). Затем протокол где я написал что с нарушением не согласен. Далее ещё было составлено одно постановление и протокол о том что ПРАВАЯ ФАРА БЛИЖНЕГО СВЕТА не горит а горит только левая. В протоколе по ФАРЕ так же указал что не согласен с нарушением.

От подписи постановлений отказался но копию попросил вручить, на что инспектора отказали во вручении копии постановлений. Копии протоколов я получил.


Собираюсь подавать жалобу на постановления.
Вопрос:

1 законно ли отказ во вручении копии постановления ?

2 есть ли шансы отменить постановление за грязные номера ?

3 является ли нарушением перегаревшая правая лампа ближнего света ? и есть ли шансы отменить это постановление в суде. ( Прошу заметить, если это влияет, у меня горел не только ближний свет но и противотуманные фары, есть фото где горят противотуманки и ближний свет с одной погасшей фарой.)


Каковы мои шансы и как лучше действовать в суде, и что говорить.

Спасибо.
sector
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 22:49 pm
Пол:

Re: Штраф за грязные номера и штраф за ближний свет

Сообщение VozvratPrav » Ср мар 05, 2014 19:16 pm

Вы также вправе обратиться по данному факту и в органы прокуратуры. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Штраф за грязные номера и штраф за ближний свет

Сообщение marinannnn » Сб апр 25, 2015 14:58 pm

Всем привет Подскажите, у меня перегорела лампа ближнего света HD в правой фаре, думал что как обычно поменяю и всё будет в порядке, но не тут то было, пробовал 3 разные лампы, но они не горят... Подозреваю ,что это предохранитель... Вопрос собственно покажется наверно простой , по тем не менее ...Скажите,предохранители в Елантре HD на каждую фару и на каждый свет отдельные?? Это я к тому, что горят габарит и дальний свет в правой фаре и ближний на левой фаре
marinannnn
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 10:06 am
Пол:

Re: Штраф за грязные номера и штраф за ближний свет

Сообщение ФёдорСорокин » Чт май 21, 2015 17:29 pm

Вот достали... Читать все это не могу, когда они уже "наедятся", лучше бы нарушителей искали.
ФёдорСорокин
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 17:22 pm
Пол:

Re: Штраф за грязные номера и штраф за ближний свет

Сообщение ывфвфы выфвыф » Вт ноя 07, 2017 4:41 am

согласна совсем нету спаса от них
http://prodatdevstvennost.ru/продам-девственность-москва/
Аватара пользователя
ывфвфы выфвыф
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 4:38 am
Пол:

Re: Штраф за грязные номера и штраф за ближний свет

Сообщение Rexxxy » Ср дек 05, 2018 20:32 pm

Штрафуют буквально за всё подряд
Rexxxy
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 22:06 pm
Пол:

Re: Штраф за грязные номера и штраф за ближний свет

Сообщение Vilays » Чт дек 13, 2018 17:07 pm

Это точно
Vilays
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 12:11 pm
Пол:

Re: Штраф за грязные номера и штраф за ближний свет

Сообщение burnstain » Сб дек 15, 2018 14:29 pm

Поидее сначала должно быть предупреждение, не могут же за это штрафануть так сразу
Аватара пользователя
burnstain
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 18:09 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail