Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Штраф за езду без прав!!!

Сообщение jsa6 » Сб май 31, 2008 8:22 am

Меня лишили сегодня прав, если ездить без них, сколько составляет ШТРАФ, и какие последствия меня ожидают (эвакуация на штраф стоянку)? Буду ждать ответов!!!!
jsa6
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 8:14 am
Пол:

Re: Штраф за езду без прав!!!

Сообщение Сухарь » Сб май 31, 2008 19:33 pm

jsa6 писал(а):Меня лишили сегодня прав, если ездить без них, сколько составляет ШТРАФ, и какие последствия меня ожидают (эвакуация на штраф стоянку)?
Ну народ дает! Что захотелось тюремной романтики? За езду после лишения до 15 суток адм. ареста. Тебя в кутузку, машину на штрафстоянку. Сходи, поинтересуйся расценками на этой стояночке. Оплата почасовая. Это будет не дешево, я бы даже сказал очень не дешево.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Штраф за езду без прав!!!

Сообщение boriss » Чт июн 05, 2008 14:06 pm

jsa6 писал(а):Меня лишили сегодня прав, если ездить без них, сколько составляет ШТРАФ, и какие последствия меня ожидают (эвакуация на штраф стоянку)? Буду ждать ответов!!!!


ЕСЛИ попадешься - штраф 5000р. или арест до 15 суток(как решит суд - если нет справки от врача).
Но последняя мера - пока довольно экзотическая и широко пока не применяется.
Если сохранился талон к правам - вози с собой.
Остановят - показывай его с паспортом и говори что недавно потерял права. Случай чего - "договориться" будет не так сложно.
Ну и пожелание - езди строго по правилам и не попадайся.
А если повезет - за 4-6 мес. при московских пробках - не остановят.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс ноя 02, 2008 23:18 pm

Сухарь писал(а): Сходи, поинтересуйся расценками на этой стояночке. Оплата почасовая. Это будет не дешево, я бы даже сказал очень не дешево

Навязывание платных услуг и захват чужой собственности?)))...это где вы такого начитались?)))),...у нас не прибегают а адимнистративному аресту,если только не пьяный на бровях и не дерецца с кастетом))).../штраф 5.000 рублей.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 04, 2008 16:30 pm

jsa6
первые сутки бесплатно (штрафстоянка)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 04, 2008 16:41 pm

Эмилия писал(а):Навязывание платных услуг и захват чужой собственности?)))
Эвакуация авто это не услуга, это мера административного принуждения.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 05, 2008 3:29 am

Сухарь
и эвакуатор за счёт милиции
к преведущему своему посту добавка
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

та же тема

Сообщение Бугор » Пн ноя 10, 2008 14:58 pm

Подскажите пожалуйста, кто компетентен!!!

Меня лишили прав за 2 сплошные на 4 месяца, выдали времянку. Суд уже прошел.
Если после того как сдам времянку меня остановят.....увеличивает ли это срок лишения прав? Или остается 4 месяца, но меня могут загребсти на срок до 15-ти суток?
Бугор
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 14:55 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 10, 2008 15:07 pm

Бугор
Статья 12.7.2.
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)


а срок лишения пойдет с момента изьятия временного разрешения

п.с. но к чему всё это? если вам были необходимы права, вам надо было бится за них до последнего
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Бугор » Вт ноя 11, 2008 9:58 am

надо было биться, но я был очень злой, и на ГАИцов начал наезжать.....они видать тоже не с железными нервами были, и по мирному разъехаться уже не хотели. Вот теперь придется расплачиваться за свою вспыльчивость:)
Бугор
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 14:55 pm
Пол:

Сообщение Бугор » Вт ноя 11, 2008 9:59 am

подскажите, распространяется ли на меня во время лишения прав полис ОСАГО? если произойдет ДТП не по моей вине, а я лишен прав......
Бугор
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 14:55 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 11, 2008 10:26 am

Бугор
полис ОСАГО :?:
распростроняется, права тут не причем, другое дело что в случае вашей вины отсутствие прав будет оттягчяющим фактором, если не виновны главное не быть пьяным
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 11, 2008 10:41 am

Бугор писал(а):подскажите, распространяется ли на меня во время лишения прав полис ОСАГО? если произойдет ДТП не по моей вине, а я лишен прав......
Тут два вопроса.
1)подскажите, распространяется ли на меня во время лишения прав полис ОСАГО? Распространяется. НО. В случае если Вы являетесь виновником ДТП страховая выплатит потерпевшему ущерб, а потом всю сумму взыщет с Вас.
2)если произойдет ДТП не по моей вине, а я лишен прав.... Предвижу большой геморой чтобы узнав о том, что у Вас нет прав Вас же не признать виновником ДТП. Это примерно так же как пьяный всегда неправ, хотя это и не так. Соблазн очень велик. Но в данном случае страховку Вы получить должны, хотя опять же страховая из штанов выпрыгнет чтобы Вам страховку не давать и все будете решать через суд.
Короче гемора море.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Светлана74 » Вт окт 18, 2011 6:48 am

Меня лишили прав на 1,5года(хотя ещё сужусь с ГИБДД), но хотелось бы знать, если я попадусь без прав первый раз-5т.р. или 15суток, понятно. Если ещё раз попадусь-будет продление срока? и т.д.
То есть цена моих действий-это деньги, продление срока, 15 суток? Или ещё что?
Светлана74
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:39 am
Откуда: Челябинская область
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт окт 18, 2011 10:42 am

Светлана74 писал(а):То есть цена моих действий-это деньги, продление срока, 15 суток? Или ещё что?
По ч.2 ст.12.15 КоАП РФ, если вы не милиционер, не беременная женщина и не глубокий старец, то наказание отсидка до 15 суток. А потому за первое попадание без прав судья вам назначит примерно суток трое, за второе пяток, за третье недельку и т.д. по возрастающей. И каждый раз будете сидеть.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail