Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Штраф по ошибке паркона. Как быть?

Сообщение Evgeniy.Ovchinnikov » Вс сен 28, 2014 18:31 pm

Такое дело. Давеча проверил почту и выяснил, что у меня 2 штрафа за не правильную парковку.
Дело в том, что парковался вдоль дороги за своим домом по улице Медынская, 12 (Москва), так как во дворе мест не было вовсе.
Парковался без задней мысли, так как знак "Стоянка запрещена" дополняется пояснением, что лишь для грузового транспорта и ТС свыше 2,5 тонн. То есть моя легковушка, да и легковушки таких же "опоздавших во двор", которые ставят машины на ночь по этой улице, так же стоят правильно (Я для верности даже проконсультировался с соседом автоинструктором). Раньше висел знак "стоянка запрещена" для всех. Но потом для жителей разрешили. И видимо парконы не перенастроили.
Итого 3 штрафа на 9000 рублей. 2 просрочены, больше 10 суток прошло, а 3ий еще не дошел по почте.
Что теперь делать? В суд подвать или платить им за правильную парковку и их ошибки?
Аватара пользователя
Evgeniy.Ovchinnikov
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 18:20 pm
Пол:

Re: Штраф по ошибке паркона. Как быть?

Сообщение g p » Пн сен 29, 2014 18:26 pm

Присоединяюсь к данному вопросу. Сам попал точно в такую же ситуацию на этой же улице.
https://cloud.mail.ru/public/7071fcc8fc41%2F1.jpgИзображение О штрафах узнал лишь через сайт госуслуги, но к этому времени нафотографировали мой автомобиль уже несколько раз. Подал онлайн жалобу через сайт 3 сентября. Правда при подаче вроде требуется прикрепить копию постановления. Но ее у меня нет, и если бы сам не решил поинтересоваться о штрафах, так бы и сидел в блаженном неведении. С сайта пришло лишь уведомление о том что жалоба принята к рассмотрению. Срок рассмотрения 30 дней. На днях срок истекает, но пока что никаких сообщений больше не было и штрафы так и висят.
Аватара пользователя
g p
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 18:01 pm
Пол:

Re: Штраф по ошибке паркона. Как быть?

Сообщение VozvratPrav » Чт окт 02, 2014 11:16 am

Обжалуйте. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Штраф по ошибке паркона. Как быть?

Сообщение g p » Чт ноя 27, 2014 20:08 pm

Жалобы были удовлетворены. Сегодня пришло постановление суда. Штрафы сняли. Стоит лишь отметь несколько нюансов:
1. на сайте указан номер телефона, по которому можно узнать о судьбе заявлений. Дозвониться очень сложно, линия постоянно занята. Мне удалось дозвониться потратив практически час времени. Внимательно выслушали, нашли в системе мои заявления и вежливо ответили см. п.2
2. заявления зарегистрированы 15-го сентября, срок рассмотрения 30 дней. Хотя подавал заявления 3-го сентября.
3. в заявлениях указывал адрес электронной почты для ответа. Ни одного письма по электронной почте я не получил.
4. Ну а копию постановления прислали обычной почтой.
5. Никакой информации в ходе всего этого процесса я не получал. Штрафы так и висели. Уже подумывал идти оплачивать.
Аватара пользователя
g p
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 18:01 pm
Пол:

Re: Штраф по ошибке паркона. Как быть?

Сообщение Buzaterka » Чт июл 02, 2015 13:45 pm

Подскажите, пожалуйста, а вы именно в суд обращались? Какие документы нужны? Есть ли форма образец для заполнения заявления?
Buzaterka
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2015 13:15 pm
Пол:

Re: Штраф по ошибке паркона. Как быть?

Сообщение energoinkom » Сб июл 04, 2015 5:42 am

почти возле всех парконов есть камеры видеонаблюдения, так что обжаловать сразу можно. :)
energoinkom
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2015 5:38 am
Откуда: Киев
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail