Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Штраф оплачен, а к приставу вызвали

Сообщение zana82 » Вс сен 06, 2009 7:46 am

Выписали штраф(100руб), оплачен в срок,в ГИБДД не звонила и не ходила...Спустя три месяца пришло требование явиться к судебному приставу. Вопрос: надо ли было идти или звонить? где это вообще прописано? почему сведенья не дошли до ГИБДД? Мы что в каменном веке?
zana82
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 7:38 am
Пол:

Re: Штраф оплачен, а к приставу вызвали

Сообщение Сухарь » Вс сен 06, 2009 8:11 am

zana82 писал(а): Мы что в каменном веке?
Именно в нем. На сколько я знаю, сообщать об уплате никто не обязан и гайцы сами должны отслеживать поступление средств, но у них под решение этих задачь ни одна служба толком "не заточена". Вот и получается как получается. А к приставу все же во избежании лишней траты нервов сходите. Покажете ему квитанцию и он на этом основании исполнительное производство прекратит.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение zana82 » Вс сен 06, 2009 11:50 am

cпасибо :D завтра пойду..весело то, что мне до приставов идти ближе чем доГАИ, они в соседнем доме "работают"
zana82
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 7:38 am
Пол:

Сообщение Bablo » Чт окт 29, 2009 18:39 pm

у меня такая же ситуация, вызывают к приставу.
штраф я оплатил три месяца назад и совсем недавно выбросил квиточки, которые валялись в бардачке :?
Чем теперь доказывать что я оплачивал штраф? :cry:
Мсье! Жё не манж па сис жур!
Bablo
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 18:28 pm
Пол:

Сообщение zana82 » Пт окт 30, 2009 6:32 am

По идее в банке должны остаться сведения об уплате штрафа, надо идти туда и просить копию.Хорошо бы вы вспомнили хотя бы приблизительно дату,когда уплачивали, это поможет им быстрее найти..Удачи
zana82
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 7:38 am
Пол:

Сообщение Никиттос » Пн ноя 02, 2009 8:30 am

Похожая ситуация)) Оплатил 3 штрафа общей суммой 500р. Прислали из приставов по месту жительства повестку. Ее получила моя бабушка, и пошла тоже сама, ничего мне не сообщив. Ее там запугали и она на месте заплатила. Вот теперь думаю как из бюджета можно их обратно вытянуть)) посоветует кто-то?
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail