Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Шок от судебного заседания

Сообщение соседка » Пт сен 10, 2010 11:25 am

Вчера состоялся суд. До сих пор под впечатлением...
А началось все с того, что заехала под кирпич на дорогу с односторонним движением. 5 дней (от написания протокола до дня суда) честно готовилась к судебному заседанию, т.к. сама юрист (но в другой отрасли), составляла схемы, фотографировала место нарушения, составляла объяснение, штудировала сайты, судебную практику, статьи КоАп, ГОСТы и т.д. И вот подготовясь и жутко волнуясь поехала к мировому судье (МО, Люберцы, 113 судебный участок). Приезжаю, стоит толпа людей (человек 100) без преувеличения и всем назначено на 14.00. :shock: . Надо сказать , что в суде обед с 13 до 14 часов. И вот в 14.05. открываются двери и весь народ, толкая и пытаясь обогнать друг друга вваливается в коридор участка. Выходит девушка, всех отмечает и раздает всем листы для написания объяснения. И сообщает, что слушанье будет проводиться в 14 кабинете в порядке живой очереди. Представьте, что тут началось. Все естественно ломанулись туда. По прибытии все дружно перегрызлись по вопросу того, кто за кем стоял возле дверей и кто раньше пришел. Судья начал принимать только через 40 минут, не знаю по какой причине. К тому времени все успокоились, очередь выровнялась и некоторые граждане даже пытались поговорить друг с другом. Я стояла в стороне, потом меня заинтересовало то, что все выходят максимум через 1 МИНУТУ. Я подошла, спросила, какие решения выносит судья, на меня посмотрели как на дуру и сказали, что судья выносит решение о лишении прав ВСЕМ АВТОМАТОМ. Ну думаю, я то не с пустыми руками и головой, попробую отвоевать свои права. Вот подошла моя очередь. Захожу, в руках папка с материалами, ходатайствами и всем остальным. Присаживаюсь. Дальше диалог:
Судья: -Фамилия
я называю, пауза 10 секунд.
Судья: -Вы нарушили п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ и лишаетесь права на управлением ТС сроком на 4 месяца. Следующий
:shock: :shock: :shock:
Я говорю, а как же схема, фото, как же мои объяснения, ходатайства и прочее. Он говорит: - Оставьте себе на память. И это все.
Вот второй день сижу и думаю, а стоит ли бороться дальше, стоит обжаловать постановление суда? И действительно ли все решения - лишить прав автоматом? Кто обжаловал постановление мирового судьи и в последствии выигрывал? Поделитесь опытом..
соседка
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:57 am
Откуда: МО
Пол:

Сообщение dencity » Пт сен 10, 2010 14:44 pm

Попробуйте вы же все равно ничего не теряете . Все зависит от судьи- у этого было очень мало времени вами заниматься- текучка-
в суде второй инстанции дело должно рассматриваться заново так как будто и не было предыдущего рассмотрения - (мне удалось поговорить с судьей минут 40- результат правда нулевой) если у вас очень серьезные аргументы , а не те о которых пишут на всех форумах и сайтах интернета- передирая их друг у друга- то может быть повезет. Потому как пишут везде судья должен то , судья должен это. никому ничего он не должен. Удачи !!
dencity
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 16:00 pm
Пол:

Сообщение kras » Пт сен 10, 2010 18:27 pm

А началось все с того, что заехала под кирпич на дорогу с односторонним движением.
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Пт сен 10, 2010 18:28 pm

в протоколе ВЫ что писали или просто роспись поставили???
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение соседка » Пн сен 13, 2010 5:36 am

В пртоколе написала в графе объяснение: по дороге ехать не собиралась, остановилась у поста ДПС спросить дорогу, знак 3.1. не заметила, т.к. он был расположен "лицом" в другую сторону)))). Ну правда, так и написала)))
соседка
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:57 am
Откуда: МО
Пол:

Сообщение kras » Пн сен 13, 2010 8:29 am

Если есть фото того места и знака расположенного в другую сторону желательно чтобы на фото была и ваша машина в этот момент ,и при условии того что такого знака не было ранее в вашу сторону (быть может вы его просто не заметили)то обжалуйте в районный что вы теряете то
я обжаловал и не раз и по пьянке и по встречке (+ я реально нарушал ) прокатывало
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение соседка » Пн сен 13, 2010 9:08 am

Так я тоже нарушила... Знак поворот направо запрещен, который не увидела, а кирпич реально заметен только тем, кто едет пропорционально дороге, по которой ехала я. Фото есть, но, к сожалению я их делала на следующий день и моей машины там нет. А так не хочется пешком 4 месяца ходить.... К хорошему быстро привыкаешь...
соседка
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:57 am
Откуда: МО
Пол:

Сообщение kras » Пн сен 13, 2010 9:17 am

Выложили бы вы фотки было бы понятнее
Последний раз редактировалось kras Пн сен 13, 2010 10:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение соседка » Пн сен 13, 2010 10:15 am

Я вот тоже так думаю. Но с другой стороны, какие тогда ещё должны быть знаки, свидетельствующие об одностороннем движение? Я думаю, что больше никаких. В суде я конечно же буду говорить, что да, нарушила 3.18.1 (поворот направо запрещен), но кирпич не видела и не была должным образом проинформирована о выезде на сторону дороги с односторонним движением. Но в основном буду давить на то, что кирпич невозможно увидеть до начала поворота направо. Хотя отдаю себе отчет, что по-другому кирпич не установить. Ведь не поставят же его рядом со знаком 3.18.1.
соседка
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:57 am
Откуда: МО
Пол:

Сообщение kras » Пн сен 13, 2010 10:25 am

так вы сам керпич то пересекли? или нет
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение соседка » Пн сен 13, 2010 10:57 am

Пересекла. Я его увидела, когда уже повернула и сразу остановилась (в метрах 5-7 от него). Но было уже поздно. Довольный ГАИшник уже бежал ко мне размахивая палкой))))
соседка
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:57 am
Откуда: МО
Пол:

Сообщение kras » Пн сен 13, 2010 11:05 am

=)) нуу можно сказать что до кирпича не доехали
видеосъемки то нету у мента! надеюсь .да и в протоколе вы на мой взгляд указали размазано как будто не доехали до кирпича
главное умело врать в суде=))скажите что ехать туда не собирались и кирпич пешком пересекли а машина стояла что только поворот проигнорировали как нить так


и вообще где там медераторы почему я за них тут работаю=)
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение соседка » Пн сен 13, 2010 11:12 am

Не знаю, есть ли видеосъемка, камеры висят как назло.
Кирпич я пересекла точно, если скажу, что нет, значит я остановилась посреди проезжей части))))
Вы писали, что выигрывали дела. Это у мировых судей или уже у районных?
соседка
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:57 am
Откуда: МО
Пол:

Сообщение kras » Пн сен 13, 2010 11:20 am

В основном у районных есть ряд причин, по которым мировому проще лишить, чем отказать менту там много факторов и не по тому, что они за одно с гайцами чисто % соотношение там долго рассказывать

У мировой 1 раз за красивые глаза=)
Пофиг на камеры говорите, что не доехала, да и все может стрельнет ну а если мент вдруг принесет видеозапись ТОО чтожж ну покраснеете немного на суде скажите что была уверена что не доехала да и все .но то что он ее принесет это 5-10% на мой взгляд
Ссылки на статьи и примерный текст жалобы могу вам скинуть, на почту

пофиг где вы остановились хоть на пешеходе-РАССТЕРЯЛИСЬ
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Пн сен 13, 2010 11:29 am

Аа вот еще если обжаловать будете то
Прежде в мировом суде замечания накотайте на протокол судебного заседания не лишнее будет .там укажите все нарушения судьи
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail