Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Щекотливая ситуация

Сообщение dimaseg » Вт мар 31, 2009 1:40 am

Здравствуйте.
Значит такая вот ситуевина. Я на парковке нечаянно помял капот автомобилю сдавая назад. Но т.к. очень сильно торопился, оставил охраннику свои координаты для терпилы и свалил (дело действительно было неотложное). Мы созвонились потом и вроде все нормально (компенсацию обсудили которая всех устроила). Но потом вдруг началось, а давай -ка мне денег больше, короче тупая разводка. О послать его подальше вроде как речи не идет, но хочется иметь рычаги давления дабы чел не окуевал.
ДПС не вызывалось им. Т.е. факт дтп не установлен.
У кого в данной ситуации какие козыри на руках.
И еще........ имеют ли вес в данном случае свидетельские показания.
Заранее спасибо за советы.
dimaseg
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:35 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 31, 2009 2:05 am

dimaseg
ну, от административного наказания можно отбрехатся, типа взаимообразно решили не вызывать, а то можно обоих лишать за оставления места ДТП
а вот в суд подать может, как причинителю вреда, свидетели же есть
хочется иметь рычаги давления дабы чел не окуевал.

рычага два доброта и смирение, то есть начнёте быковать с вами как с быком и поступят, ищите компромисс, но если гражданин лишковать будет идите в милицию, вымагает, пьёт понимаешь "кровь"
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Щекотливая ситуация

Сообщение Сухарь » Вт мар 31, 2009 5:07 am

dimaseg писал(а):Но потом вдруг началось, а давай -ка мне денег больше, короче тупая разводка.
Развод всегда основан на чем то. На чем этот? Рысь уже сказал, что если сейчас идти в ГИБДД и заявлять о ДТП, то прав лишат ОБОИХ. Поскольку ДТП официально нигде не зафиксировано, то можно вообще прикинуться "ветошью" и заявить что ничего не знаю ничего не видел. Но это конечно нехороший метод. Так что я в пинципе не понимаю на чем вторая сторона "быкует".
Последний раз редактировалось Сухарь Вт мар 31, 2009 6:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт мар 31, 2009 6:02 am

Сухарь писал(а):Так что я в пинципе не понимаю на чем вторая сторона "быкует"

Мне это тоже непонятно. Гаи он не вызывал. ДТП не было. В суд он может подать, но шансы его выиграть одинаковые у обоих участников. Надо ему объяснить, что в суде может выясниться, что это он въехал в зад стоящей машины со всеми вытекающими последствиями...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail