Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Андрей » Сб фев 01, 2020 15:12 pm

Здравствуйте. Сегодня сдавал экзамен "город", нужно было мне развернуться, я заехал передом на парковку слева (цифра 1 на рисунке), затем задом направо сдал назад (цифра 2), практически не выехав на полосу и оставшись на парковке, и хотел выезжать на полосу и продолжить движение (цифра 3). Но, после выполнения манёвра (под номером 2), мне предъявили что-то типа "был произведён выезд задом на полосу, что соответственно является нарушением ПДД (по мнению экзаменатора)" , естественно только из-за этого экзамен был завален. Но, в ПДД есть способ правильного выполнения разворота с помощью прилегающей территории либо др. места и демонстрирующая этот способ картинка, на которой отлично видно, что производится выезд задом на полосу. Так что получается, что даже если бы я выехал на полосу (чего я не делал т.к. остался на парковке), то это бы не было нарушением. Вопрос: кто прав либо виноват? Буду благодарен за вашу помощь!

Посмотреть ответы
Андрей
 

Комментарий

Сообщение Васиссуалий » Пн июл 13, 2020 18:22 pm

Хороший сайт и вопросы интересные...
Васиссуалий
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail