Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

сдача на права по месту временной регистрации

Сообщение archi_23 » Вс авг 17, 2008 20:48 pm

Добрый вечер! Прописан в Мурманске, имею временную регистрацию в Москве. Хочу сдавать на права в Москве. Слышал, что при подаче документов на сдачу на права в ГАИ в Москве, процедура затягивается из-за запроса в ГАИ по месту постоянной регистрации(то есть в Мурманск) на предмет получения там ранее мной водительских прав. Могу ли я взять справку с ГАИ в Мурманке, чтобы ускорить процесс подачи документов на права в Москве. Если да, то где я ее могу получить, какое время ее оформления и какой срок ее действия.
Заранее спасибо!
archi_23
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 20:42 pm
Пол:

Re: сдача на права по месту временной регистрации

Сообщение Сухарь » Пн авг 18, 2008 5:48 am

archi_23 писал(а): Могу ли я взять справку с ГАИ в Мурманке, чтобы ускорить процесс подачи документов на права в Москве.
Справку такую можно получить в регистрационно-экзаменационном отделе областного управления ГИБДД. Срок ответа на обращения граждан 1 месяц. Это предельный срок. Получите раньше, это хорошо. Только скорее всего, гайцы по месту вашей временной регистрации все равно будут запрашивать вашу родину, хоть вы им тонну справок принесете. Если не будут запрашивать, то это опять хорошо, вам повезет. Не любят гайцы приезжих и на то у них есть свои причины.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail