Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Сообщение Рысь » Ср ноя 25, 2009 4:21 am

АлександрП
чтоб сделать
(х..ем рельс)
нужна закалка, то есть стучите потихоньку, сначала соломинку перешибёте, о потом и сваи будете закалачивать :)
а если так относится
упал настрой
то не стоило начинать, а с другой стороны вам что жалко? время лишения идёт и надежда есть, а не просто уныло топаете махнув рукой
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение АлександрП » Ср ноя 25, 2009 19:26 pm

Рысь писал(а):АлександрП
чтоб сделать
(х..ем рельс)
нужна закалка, то есть стучите потихоньку, сначала соломинку перешибёте, о потом и сваи будете закалачивать :)

Ну не знаю... Конечно, тренировкой и упорством многого можно достигнуть и возможно даже, что Травин например, или Ольшанский уже владеют такой техникой, но я не так давно в теме и вряд ли теперь добьсь заметных успехов.
Даже вот совсем хотел бросить, но опять обратился к сайту Мособлсуда и , представьте, вдруг обрёл надежду, т.к. прочитал там:
Восстанавливая социальную справедливость, профессионально применяя нормы закона, суд тем самым ведет кропотливую и неустанную работу по формированию здорового правосознания у всех участников, задействованных в процессе. Судом решается важнейшая задача, когда применяя правовую норму, подчиняя ей, как правилу, конкретное отношение людей, восстанавливается требование справедливости. Именно такое применение права приучает людей ценить его и уважать, оно созидает в стране правосудие и делает решения судебной власти доступными и понятными обществом.

Так что туда, за справедливостью!
АлександрП
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 18:51 pm
Откуда: Подмосковье
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 26, 2009 10:40 am

АлександрП
Восстанавливая социальную справедливость
хорошо что не социалистическую справедливость
Судом решается важнейшая задача, когда применяя правовую норму, подчиняя ей, как правилу, конкретное отношение людей, восстанавливается требование справедливости.
это можно понимать как угодно
Именно такое применение права приучает людей ценить его и уважать, оно созидает в стране правосудие и делает решения судебной власти доступными и понятными обществом.
вот именно, можете подчеркнуть в своей надзорной жалобе что уважение и страх вещи совершенно разные
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение АлександрП » Чт ноя 26, 2009 18:43 pm

Рысь писал(а):Цитата:
вот именно, можете подчеркнуть в своей надзорной жалобе что уважение и страх вещи совершенно разные

Ну это уже абстракция какая-то будет, субъективизм... Закон же конкретен, целенаправлен, беспристрастен и объективен. Погожу пока с эмоциями: сегодня посетил Храм правосудия, хотел бумаги отдать - не взяли. Оказалось, надо в суде первой инстанции заверять круглой печатью копии решения и постановления. Но дали бумагу с адресом, теперь как заверю, так почтой пошлю - лень ещё раз ехать.
Так же сказали, что моё присутствие больше не понадобится, всё решат заочно, и что пошлина по надзорным жалобам вообще не берётся - несмотря на то, что в налоговом кодексе это якобы не так.
АлександрП
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 18:51 pm
Откуда: Подмосковье
Пол:

Сообщение Рысь » Пт янв 08, 2010 3:54 am

АлександрП
ну и как успехи?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение АлександрП » Пт янв 08, 2010 20:56 pm

Не знаю, в полном неведении. В конце ноября послал по почте бумаги и теперь всё смотрю на сайте мособлсуда, когда моя фамилия мелькнёт. Обновления у них поставлены скверно, информация с запозданием на месяц. Надеюсь, что бумаги к ним дошли, на прочее не надеюсь: у них всё или "вернуть без рассмотрения", или "оставить в силе...". Поживём - увидим.
АлександрП
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 18:51 pm
Откуда: Подмосковье
Пол:

Сообщение djuka » Пн янв 11, 2010 6:01 am

СУД У НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГУМАННЫЙ,АЛЕКСАНДР,И ЧЕМ ВЫШЕ,ТЕМ ГУМАННЕЕ))).Я ЗАМЕТИЛ,ЧТО В МИРОВОМ СУДЕ СУДЕЙСКИЕ ЛЕТАЮТ ПО УЧАСТКУ КАК ДУХИ В АРМИИ,В РАЙОННОМ СТЕПЕННО РАСХАЖИВАЮТ,А ВОТ В КРАЕВОМ УЖЕ ТИШЬ ДА ГЛАДЬ,ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА САНАТОРИЙ НА ВОДАХ.ИНТЕРЕСНО,КАК ТАМ В ВЕРХОВНОМ.СЕЙЧАС МОЕ ДЕЛО ПОСЛЕ КРАЕВОГО СУДА ЗАБРАЛИ В ПРОКУРАТУРУ( Я ЖАЛОВАЛСЯ В ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНУЮ ГЕНПРОКУРАТУРЫ)И ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ РЕШАТ ,БУДЕМ ЗНАКОМИТЬСЯ С ВЕРХОВНЫМ СУДОМ И НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА.В МОЕМ ДЕЛЕ ВООБЩЕ ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТО-ГАЙЦЫ САМИ ПРИЗНАЮТСЯ В НАРУШЕНИИ ЗАКОНА ПРИ СБОРЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ,СУД ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ПРИЗНАТЬ ИХ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ СОГЛАСНО КОАП И НИКАК НЕ ХОТИТ)))ПОДРОБНО МОЖНО ГЛЯНУТЬ В РУБРИКЕ "ШТРАФЫ"В ТЕМЕ "КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ВСТРЕЧКУ В ОТСУТСТВИИ РАЗМЕТКИ"
ТАК ЧТО КРЕПИТЕСЬ,ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Сообщение АлександрП » Вт фев 16, 2010 10:01 am

djuka Ну уж не знаю, где теперь и гуманнее.
Получил вот чудную бумагу из областного.

Сообщают: "По смыслу закона, нарушение водителем требований дорожного знака 5.5. "Одностороннее движение", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, квалифицируется как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения". Т.е. не только Кирпич 3.1., обозначенный пленумом В.С., но и 5.5. а дальше - кто знает!, - воббще любое нахождение на встречной полосе....

Так же второстепеннный довод моих жалоб о неправильной установке знака 5.5. превратился в моё утверждение , что знакая вообще не видел, отчего и разъёзжал по встречке. Поучают: "Водитель, как непосредственный участник дорожного движения, должен внимательно следить за дорожными знаками и разметкой на всём пути следования.... " . Ну и довод, что я вообще не мог видеть знак 5.5. отметается напрочь как необоснованный. Короче виновен!

Ну и напомню суть тяжбы:
Я говорю, что въехал на улицу, где знак 5.5. стоит в её глубине (т.е. не на перекрёстке), постоял перед ним с час, потом развернулся и уехал назад с этой улицы , уступив перед перекрёстком дорогу тем, кто по главной - согласно знаку "Уступить дорогу". Никаких слов - ни письменных, ни устных, что мол знака 5.5. не видел, не писал и не говорил. Даже наоборот говорил и писал, что видел.
Т.е. не читали.

Интересно, а как с этим в Верховном суде - читают?
Хочу уж до конца пройти, хотя вроде и срок лишения через две...три недели кончается.

Ну и хотклось бы рекомендаций, как и что писать..
АлександрП
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 18:51 pm
Откуда: Подмосковье
Пол:

Сообщение Рысь » Вт фев 16, 2010 10:34 am

АлександрП
Я говорю, что въехал на улицу, где знак 5.5. стоит в её глубине (т.е. не на перекрёстке), постоял перед ним с час, потом развернулся и уехал назад с этой улицы
то есть нарушения требования знака не было
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение АлександрП » Вт фев 16, 2010 10:45 am

Рысь писал(а):АлександрП
Я говорю, что въехал на улицу, где знак 5.5. стоит в её глубине (т.е. не на перекрёстке), постоял перед ним с час, потом развернулся и уехал назад с этой улицы
то есть нарушения требования знака не было

Разумеется не было.
Инспектор пишет, что было: всё видел сам т.к. стоял на этом перекрёстке и я дважды мимо проехал: сначала туда, потом и оттуда. Да и по его схеме без нарушения было никак: он 5.5. нарисовал на перекрёстке (на одной линии с "Уступить дорогу" - т.е. имеются в виду те, кто с тыльной стороны 5.5. выезжает, должен уступить - противоречие, однако, нельзя оттуда ехать), хотя не там он стоит, а в глубине улицы и все этим пользуются для стоянки, т.к. движения почти нет.
АлександрП
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 18:51 pm
Откуда: Подмосковье
Пол:

Сообщение djuka » Пн мар 08, 2010 6:54 am

правозащитник Вилыч предлагает в случаях явного оговора со стороны ДПС настаивать на проведении экспертизы на Детекторе Лжи.Заставить дпсников отвечать на детекторе нет правовых норм,а вот самому сесть на эту штуку -обязаны рассмотреть ходатайство.И это по идее должно создать прецендент.Обобенно в последнее время,когда начали казнить мздоимцев!!
А я вот сейчас пишу письмо Медведеву на Ж.Ж.,может еще чуть тряхнет по этому болоту.Ответа из прокуратуры нет,дело вернули (я узнавал),а ответа нет.Буду собирать бумаги для Верховного Суда.Обязательно отпишусь,как будет дальше.
А вообще создается впечатление,что мы сами творим свою судьбу,стоило только принципиально не давать денег и начать бороться ,как и наверху что-то переменилось.Таков код Матрицы.Это я как программист думаю)))))))
djuka
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 16:59 pm
Откуда: ставрополь
Пол:

Сообщение Рысь » Пн мар 08, 2010 7:46 am

djuka
А я вот сейчас пишу письмо Медведеву на Ж.Ж
на личный сайт? можете на сайт президента черкнуть (это два разных сайта)
А вообще создается впечатление,что мы сами творим свою судьбу,стоило только принципиально не давать денег и начать бороться ,как и наверху что-то переменилось.Таков код Матрицы.Это я как программист думаю
вообще то правильно думаете, только вот большинство из первой волны "падёт" в неравной борьбе, в смысле обломаются, но главное как говорил один комбайнёр нАчать и процесс пойдёт :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение АлександрП » Пн мар 08, 2010 14:22 pm

djuka писал(а): А я вот сейчас пишу письмо Медведеву на Ж.Ж.,может еще чуть тряхнет по этому болоту.Ответа из прокуратуры нет,дело вернули (я узнавал),а ответа нет.Буду собирать бумаги для Верховного Суда.Обязательно отпишусь,как будет дальше.
А вообще создается впечатление,что мы сами творим свою судьбу,стоило только принципиально не давать денег и начать бороться ,как и наверху что-то переменилось.Таков код Матрицы.Это я как программист думаю)))))))


А я вот не думаю, что Верховный Суд моё дело рассмотрит по-другому. И потому так не думаю, что пришел к выводу: имею дело с корпроративной солидарностью МВД и Судебной системы, которые подчинены единой идее и дисциплине Вертикали (И "не надо ля-ля" про независимость суда. Если она и возникает кое-где, то быстро ликвидируется). И, по той же логике, никакой суд первичное звено системы - пахаря-ГАИшника, - сдать ну ни как не должен. Мысль прекрасно согласуется с текстами бумаг всех трёх инстанций, которые я прошел. И, надо заметить, тексты эти писались без оглядки не то что на нюансы законов, а вообще с игнорированием здравого смысла:
- не смог представить билет на электричку, правоту своих слов не доказал
- действие знака начинается не с места установки, а за 20 метров до.

здесь же явные отписки без ознакомления с делом- мне приписывают несуществующее, за что потом и судят:
- якобы я себе в оправдание ставлю, что знак не видел - но это не может быть оправданием.
Ещё сквозная, через все суды, формула:
- Инспектор был при исполнении, нет оснований ему не верить. Пусть даже явная фантастика: он стоял на маленьком перекрёстке, а я мимо проехал туда, а через час обратно. Он меня видел прекрасно, я же его - нет! Днём, трезвый, не один, гражданин со всеми конституционными правами.

Ладно. Не буду далее загружать обидами.

Проблема судейства явно системная и видимо надо ждать, что она дойдёт в конце концов до абсурда и далее приключится с ней метаморфоза. Ну и конечно, чтобы увидеть это при собственной жизни, процесс надо подталкивать. Может даже и есть смысл писать в Верховный суд, в надежде на присутствующую там оппозицию, но в общем считаю это бесполезным: вроде как жаловаться на ветер вентилятору. Где-то в другой плоскости пути решения, здесь же завалы и тупики.
АлександрП
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 18:51 pm
Откуда: Подмосковье
Пол:

Сообщение Рысь » Пн мар 08, 2010 17:39 pm

АлександрП
А я вот не думаю, что Верховный Суд моё дело рассмотрит по-другому. И потому так не думаю, что пришел к выводу: имею дело с корпроративной солидарностью МВД и Судебной системы, которые подчинены единой идее и дисциплине Вертикали
вот тут вы товарищ сильно заблуждаетесь, солидарности у них никогда не было и не будет, так как каждый себя считает круче
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Try » Чт июл 22, 2010 15:38 pm

верно ! надо ! надо не нарушать :)

Кстати связка МВД-СУД есть, она реальна !!! Одни ловят, другие наказывают :)
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail