Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

С какого времени начинается срок лишения прав

Сообщение hardw » Пн июл 21, 2008 12:26 pm

Меня лишили прав управлением автомобилем на полтора года.
Я в тот момент находился в автомобиле без водительского удостоверения.
Полтора года прошли, но водительское удостверение лежало все это время у меня дома.
Могу ли я сейчас управлять транспортным средством, или нужно сдавать еще на полтора года в ГАИ права ?
hardw
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 12:21 pm
Пол:

Сообщение Avtoban » Пн июл 21, 2008 13:02 pm

Прав лишает суд. На время судебного разбирательства вам выдают временные права, а ваши права изымаются сотрудником ГИБДД. Если суд решает лишить вас прав, то вы должны сдать временные права, и только после этого начинается срок лишения.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Re: С какого времени начинается срок лишения прав

Сообщение Сухарь » Пн июл 21, 2008 13:17 pm

hardw писал(а):Меня лишили прав управлением автомобилем на полтора года. Полтора года прошли, но водительское удостверение лежало все это время у меня дома.
Ну слов нет, одни цитаты.
Статья 32.7. КоАП РФ Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
Уважаемый hardv, как это не прискорбно, но вы относитесь к категории уклоняющихся. Так что бегом в ГИБДД сдавать права и только тогда срок лишения потечет. Или живите на нелегальном положении пока срок прав не истечет или при какой проверке на дороге не отбирут и в кутузку за езду без прав не посадят. И обменять вам их не дадут.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение джимми » Вт июл 29, 2008 16:53 pm

По окончании срока лишения в/прав (4мес.) при получении их обратно требуют представления медсправки.А необходимо ли ?
джимми
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 16:36 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июл 29, 2008 17:25 pm

джимми писал(а):По окончании срока лишения в/прав (4мес.) при получении их обратно требуют представления медсправки.
Имеют право.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Dizzo » Ср июл 30, 2008 6:19 am

Avtoban писал(а): Если суд решает лишить вас прав, то вы должны сдать временные права, и только после этого начинается срок лишения.


А если я не пошел сдавать свои права и таким образом временных мне не выдавали, а судебное заседание к примеру прошло без меня? я интересуюсь потому что в аналогичной ситуации сейчас нахожусь.
Dizzo
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:56 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июл 30, 2008 8:01 am

Dizzo писал(а):А если я не пошел сдавать свои права и таким образом временных мне не выдавали, а судебное заседание к примеру прошло без меня?
Вот это круто! Я не я и хата не моя. Насколько я понял, решение суда состоялось, лишение есть, но это решение никто не обжаловал и делать этого не собирается. В тоже время права не сданы и срок лишения стоит, а не течет. Ну что же, мудрое решение проблемы. Осталось только попасться с этими правами и отсидеть суток несколько в кутузке.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Dizzo » Ср июл 30, 2008 10:54 am

Сухарь писал(а):
Dizzo писал(а):А если я не пошел сдавать свои права и таким образом временных мне не выдавали, а судебное заседание к примеру прошло без меня?
Вот это круто! Я не я и хата не моя. Насколько я понял, решение суда состоялось, лишение есть, но это решение никто не обжаловал и делать этого не собирается. В тоже время права не сданы и срок лишения стоит, а не течет. Ну что же, мудрое решение проблемы. Осталось только попасться с этими правами и отсидеть суток несколько в кутузке.


Нет суда еще не было.. и еще вот такой нюанс... В протоколе нет моих паспортных данных.. кроме фамилии имени и адреса, которые я сам указал... может ли быть такое что из-за этого не состоится этот суд или протокол признают не правильным? У меня ситуация вообще очень необыкновенная если честно.. просто ее долго описывать..))
Dizzo
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:56 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июл 30, 2008 11:12 am

Dizzo писал(а): В протоколе нет моих паспортных данных.. кроме фамилии имени и адреса, которые я сам указал... может ли быть такое что из-за этого не состоится этот суд или протокол признают не правильным?
Пошлют повестку по указанному адресу. Скорее всего гайцы пробьют по адресному, а есть ли такой человек и где он живет. Если все совпадет, направят дело в суд. Если просто придти в суд и сказать, что меня там не было, без доказательств боюсь не прокатит. А вообще масса всяких если. Вариантов развития ситуации куча от самых хороших, до самых плохих.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение shuning » Пн авг 04, 2008 17:53 pm

Ничего не бойтесь. Идите и получайте Ваши права и катайтесь на здоровье. А эти байки о том, что временное разрешение не сдашь и срок незатикал, полное фуфло. ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте КоАП РФ и не поддавайтесь на развод гаишников. А временное разрешение после постановления суда просто бумага, а бумагу, как известно, в макулатуру.
P.S Я завтра иду забирать права, и временное я никуда не сдавал. Оно мирно лежит у меня дома в шкатулочке на полочке 1.5 годика(для личной истории храню) 8)
shuning
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 16:06 pm
Пол:

Сообщение shuning » Пт авг 08, 2008 13:05 pm

Вот и получил я права. Было так:
Пришёл в отдел ГИБДД. Сдал в окошко паспорт и мед.справку. Сказали ждите, вызовем. Сиж жду.............. Выходит чёрт в погоах и называет мою фамилию. Громко отвечаю "Я" и иду в логово.
И: здравствуйте
Я: здравствуйте
И:Распишитесь что получили права...
Росписываюсь.....
Забираю в руки права....
И: Да, кстати, а где Ваше временное разрешение?
Я: Типа закон не предусматривает обязаность его сдавать...
И: Да что Вы говорите! Видите там номер стоит? А раз он стоит значит бумажка отчётная.
Я: Для кого отчётная?
Смотрю усы начали топорщится и рожа багроветь. Думаю, пора заканчивать,права-то на руках уже...Говорю ПРОЩАЙТЕ и ухожу довольный.

РЕБЯТА!!! Если бы мы были обязаны сдавать времянку, я хрен бы ушёл оттуда с правами.
P.S. А времяночка у меня дома продолжает лежать на полочке и никкому закону эта бумажечка не нужна и не интересна. :P
shuning
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 16:06 pm
Пол:

Сообщение 3do » Сб сен 06, 2008 5:55 am

shuning
блин спасибо за совет :D ,а то мне через 2 недели забирать а когда точно по времени не знаю,то-ли после суда,то-ли после сдачи времянки :shock: .......ДААААА еще вопросик медсправку делать только по месту жительства или можно в другом месте :?:
Аватара пользователя
3do
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 5:45 am
Откуда: Химки
Пол:

Сообщение 3do » Сб сен 06, 2008 6:35 am

shuning
и еще вопросик где права забирать.....по месту жительства или в том отделе дпс где их отобрали :o
Аватара пользователя
3do
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 5:45 am
Откуда: Химки
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб сен 06, 2008 7:29 am

3do писал(а):shuning
и еще вопросик где права забирать.....по месту жительства или в том отделе дпс где их отобрали :o
По идее должны пересладь в отдел по месту жительства.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение shuning » Сб сен 06, 2008 10:50 am

медцинскую справку можно делать где угодно, а права должны быть в том отделении ГИБДД, где их забирали( не том районе где был суд и не по месту прописки,а в том отделении к которому относится подразделение ГИБДД) если конечто Вы не просили переслат их по месту жительства.
shuning
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 16:06 pm
Пол:

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail