Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Марков Д.Г. » Чт сен 03, 2009 17:01 pm

:) Ну и нафига 10 т.р платили? И кому собственно платили?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср сен 09, 2009 16:24 pm

NAUM
Если внимательно читали выше
если бы вы внимательно прочитали то что вам было написано вообще не пришлось бы платить, не надо было козырять правами, а придти и потребовать выдачи прав по окончанию срока лишения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение boriss » Сб сен 26, 2009 8:37 am

Не надо было сдавать права (которые якобы утеряли).
После срока лишения - пришли,сдали паспорт, медсправку, фото(200руб), заплатили 100-150 ? руб . за новые права - и получили бы их в тот же день. Итого - 300 или около того. И никаких 10т.р.
А старые права еще вам, возможно и пригодятся не раз.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Gizmo_kaka » Пт ноя 27, 2009 19:56 pm

Здравствуйте... Вот у меня такая ситуация, лишили прав год назад (на 1,5 года) на суде я не присудствывал из за коммандировки (есть соотв. справка) получил письмо о решении суда и ждал спокойно окончания срока и вот на днях только узнал об этом замуте со здачей временного удостоверения...вот мне осталось пол года до конца и что мне делать? Бежать в гаи и здавать или уж молчать и придти в конце срока и косить под дурачка?
Gizmo_kaka
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 19:28 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 28, 2009 5:35 am

Gizmo_kaka
выкиньте времянку, а закончится срок вам права обязаны выдать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ozik » Вт дек 15, 2009 10:19 am

Я так понял что с момента лишения должно пройти 10 дней, и тогда нужно сдать времянку, получается что эти 10 дней я ещё имею право ездить по времянке?
ozik
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 8:53 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 15, 2009 10:23 am

ozik писал(а): получается что эти 10 дней я ещё имею право ездить по времянке?
Можете.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение cruelpanda » Ср ноя 03, 2010 9:51 am

Добрый день всем! Кто нибудь может подсказать - а если будучи лишенным управлял - и был задержан - то срок лишения остается прежний или начинается отсчет с момента задержания? нигде в коап не нашел про это почему то - хотя гаишники утверждали, что лишение начнется заново. :?:
cruelpanda
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 9:08 am
Откуда: SPb
Пол:

Сообщение omix62 » Ср ноя 03, 2010 11:44 am

cruelpanda писал(а):гаишники утверждали, что лишение начнется заново.

Чушь.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение DoZa » Вт янв 04, 2011 17:22 pm

здрасте. у меня такой вопрос .был лишен прав срок уже почти закончился.... могут ли мне их не вернуть если у меня есть неоплаченые штрафы?????
DoZa
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 17:18 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт янв 04, 2011 22:08 pm

DoZa писал(а):здрасте. у меня такой вопрос .был лишен прав срок уже почти закончился.... могут ли мне их не вернуть если у меня есть неоплаченые штрафы?????
Обязаны. И штрафы тут ни при чем.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Михаил181 » Ср янв 12, 2011 10:04 am

Добрый день.
Хотел спросить совета по моей ситуации, которая заключается вот в чем.
Полтора года назад, 15 мая 2009г. я был признан медиками пьяным, инспектор выдал мне времянку вместе с правами (в последствии, как я узнал, он указал в журнале каком-то, то-ли где они в конце смены отмечаются или как-то так, что он - Ошибочно вернул мне права). 29 июня 2009 было постановление суда, о моем лишении, которое я оспорил, но в итоге 10 июля 2009г. меня окончательно признали лишенным ), права остались у меня, времянку я сдал в 20-х числах июля, когда ее срок закончился. Примерно через 3 месяца (по этим правам я ездил), произошла авария и я по глупости эти права отдал гаишникам. Был суд, мне присудили 5 суток, срок лишения остался прежним, в постановлении ничего не указано по поводу его увеличения.
Мой срок лишения закончился, я приехал в гаи, где мне сказали, что моих прав нет и они должны быть у меня, я естественно сказал что у меня их то же нет. В итоге они нашлись в другом отделении, ближайшем к месту аварии, но мне сказали, что раз права были у меня, то срок продляется на эти 3 месяца, т.к. я типа не сдал права как должен был сделать. Что делать подскажите, на какие статьи ссылаться?!!!!
Заранее спасибо!
Михаил181
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:51 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср янв 12, 2011 11:41 am

А что вы теперь хотите? Спалили вас за рулём, где вы не должны были находиться т.к. были лишены прав. Так что получите эти 3 месяца дополнительно и радуйтесь что в камере отсидели, а то бы ещё годика 2 вам накрутили, а это уже не три месяца. Не попались бы на дороге тогда бы другое дело было...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Михаил181 » Вт янв 18, 2011 11:54 am

А как мне эти 3 месяца официально припишут?? суда не было, когда попался второй раз нового срока не приписали, т.е. действует первое постановление суда, а именно - *согласно положениям 32.6-32.7 течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи в органы ГИБДД лицом соответствующего удостоверения (временного разрешения)* - Это цитата из постановления суда. Тем более знакомый гаишник узнал, что по базе мой срок лишения уже закончился, тут то как быть, если менты мне права не отдают сознательно или они их сами окончательно потеряли ???
Михаил181
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:51 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт янв 18, 2011 14:04 pm

Михаил181 писал(а):начинается со дня сдачи в органы ГИБДД лицом соответствующего удостоверения (временного разрешения)

Всё чёрным по белому написано. Выяснилось, что вы не сдали права и более того продолжали спокойно ездить на машине, значица срок и затянется на эти 3 месяца.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail