Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Игорь » Пн фев 13, 2012 12:07 pm

С 1 января 2012 года вступили в силу новые правила техосмотра. Вся процедура переходит от МВД к Российскому союзу автостраховщиков.С 1 января 2012 талон техосмотра понадобится водителю только для получения полиса ОСАГО,здесь возникает спорный момент: полис ОСАГО является обязательным для каждого автомобиля и сотрудник ГИБДД вправе выписать штраф за езду без страховки. Однако страховой полис невозможно получить без талона прохождения техосмотра. Столкнулся с проблемой: страхуюсь в одной компании на протяжении долгих лет, менять не собираюсь, условия устраивают, при прохождении тех. осмотра на станции ТО находиться одна страховая компания, которая меня не устраивает. Руководство станции ТО на свою территорию не пускает другие страховые фирмы, тем самым навязывая мне страховку, так как после выезда из станции ТО мне необходимо доехать до страховщика, а это нарушение правил. Как быть, правы ли в этой ситуации владельцы станции где осуществляется тех. осмотр.

Посмотреть ответы
Игорь
 

Комментарий

Сообщение Вячеслав. » Вт фев 21, 2012 13:37 pm

Вы же доехали до СТО без страховки...
Не страхуйтесь в компании, в которой не уверенны. Конечно в идеале приехать на ТО со своим агентом...
Но это в идеале...
Если страховка закончилась, значит Вы уже нарушаете, управляя ТС без действующего ОСАГО.
Вячеслав.
 

Ответ эксперта

Сообщение Администрация сайта » Сб мар 17, 2012 18:22 pm

Владельцы СТО могут поступать сообразно своим целям, а Вы проходите техосмотр и оформляйте полис в той компании, которая Вас устраивает. Можете подать жалобу на этого оператора в РСА.
Администрация сайта
 


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail