Простое общение участников форума

Рейтинг страхов автомобилистов

Сообщение vaspergaz » Сб окт 17, 2015 10:05 am

Международная исследовательская компания провела исследование, чего больше всего боятся автомобилисты в разных странах мира. Опрашивали 6 тыс. водителей из России, Китая, Германии, США, Бразилии и Великобритании. Так вот у нас в России, оказывается, водители больше всего опасаются попасть в ДТП с пострадавшими. А агрессивное поведение участников движения волнует далеко не всех. Опасеются столкнуться с агрессивным участником движения на дороге всего 22% опрошенных.
В бразилии боятся автокраж (48 % опрошенных). Немцы угонов не боятся (они страхуют авто) – 16% автооюбителей. Американцы не боятся повредить свою машину – 14%, их больше волнуют поломка в дороге (особенно где-то в пустыне) – 38%. В Бразилии, нвверно благодаря климату, поломка в дороге волнует лишь 15% водителей..
Немцев больше всего беспокоит высокая стоимость бензина (43% опрошенных), а Китае этой проблемой озабочены лишь 27% водителей. В США автомобилистов тревожит также вопрос ремонта и сервисного обслуживания транспортного средства. О такой проблеме сообщили 38% опрошенных.

Автомобилисты Великобритании переживают из-за дорогой страховки: 32% опрошенных признались, что ее стоимость является для них поводом для головной боли. Стоимость парковки волнует как минимум каждого пятого британского водителя. В России лишь 7% водителей озабочены дороговизной парковочных мест.

Проблема нехватки парковочных мест и плохая организация дорожного движения оказалась актуальна, как для Китая, так и для России. В обеих странах об этом переживает примерно четверть автолюбителей. Правда, пробки россиян беспокоят еще больше. О том, что пробки для них проблема, сообщили 42% водителей в России. Зато водителей в России почти не страшат видеокамеры на дорогах, в то же время в Германии штрафов, присланных на основе данных видеонаблюдения, опасаются 17% водителей.

Американцев, похоже, совсем не беспокоят пробки, поиск парковки и плохая организация движения. Видимо, с этим у них все в порядке. Но вот ездить ночью в этой стране всерьез опасаются. О тревогах во время ночного вождения сообщили 23% опрошенных американцев. А самые уверенные в себе водители, как выяснилось, живут в Германии. В этой стране лишь 4% водителей сообщили, что считают свои навыки управления автомобилем недостаточными.
Аватара пользователя
vaspergaz
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2015 21:36 pm
Пол:

Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail