Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

ремень безопасности п. 2.1.2. пдд

Сообщение викт » Пн авг 31, 2009 4:06 am

еду пристёгнутый останавливает меня ИДПС, подходит представляется и вместо того, чтобы назвать причину остановки просит документы.
я спрашиваю о причине остановке, говорит не пристёгнут ремнём нарушение п.2.1.2 пдд. На что я отвечаю-я был пристёгнут.
ИДПС говорит: ремень нужно застёгивать, а не держать между ног!
Как поступить здесь: сначала я хотел не подписывать ни Протокол ни Постановление, но не зная санкции за это полагал, что могут забрать права и буду их вечно искать по всяким УГИБДД.
Буду признателен за дельный совет. :roll:
викт
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 11:27 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн авг 31, 2009 4:51 am

викт, печально конечно, но надо "знать санкции"... А вообще что Вы хотите изменить? Суть вопроса не очень понятна.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Re: ремень безопасности п. 2.1.2. пдд

Сообщение Сухарь » Пн авг 31, 2009 5:04 am

викт писал(а):я спрашиваю о причине остановке, говорит не пристёгнут ремнём нарушение п.2.1.2 пдд. сначала я хотел не подписывать ни Протокол ни Постановление, но не зная санкции за это полагал, что могут забрать права и буду их вечно искать по всяким УГИБДД.
Рискну предположить, что одной из причин развода со стороны гайцов явилась чудовищная безграмотность в вопросах ответственности водителя. Интересно, вы ПДД тоже так же "знаете"?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение викт » Пн авг 31, 2009 5:48 am

KakTuz писал(а):викт, печально конечно, но надо "знать санкции"... А вообще что Вы хотите изменить? Суть вопроса не очень понятна.


Так какие же они эти санкции за отказ от подписи Протокола и Постановления? и каким нормат документом регламентируется?
это и есть суть вопроса
викт
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 11:27 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн авг 31, 2009 6:09 am

викт писал(а):Так какие же они эти санкции за отказ от подписи Протокола и Постановления? и каким нормат документом регламентируется?
это и есть суть вопроса
Регламентируются КоАП РФ, а санкций за отказ не предусмотрено НИКАКИХ. Пролистните на досуге хотя бы главу 12 КоАП РФ, обещаю узнаете много интересного.
Это ж надо такое в наше то время...
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн авг 31, 2009 6:51 am

викт
+1 к Сухарю. Распечатайте таблицу штрафов и положите в бардачок. А по подобным вопросам - диктофон и УСБ Вам в помощь. За отказ от подписи ничего не предусмотрено, но лучше подписать и в графе обьяснение выразить несогласие с протоколом.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail