Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сообщение Ирэн07 » Пн мар 12, 2012 18:10 pm

Здравствуйте. Сегодня попала в ДТП. Суть в следующем: ехала по главной дороге, никого не трогала, смотрю - с прилежащей выруливает грейдер, тихонько так...нож уже на презжую часть выползает, я скорость сбавила в недоумении, ожидая, что он меня пропустит. Однако грейдер продолжает движение, понимаю, что остановиться перед ним не сумею просто физически, взяла влево, благо встречка пуста оказалась. Тем не менее избежать столкновения не получилось - ножом срезало правое зеркало, и все бы ничего, но мне в зад въехала машина следовавшая за мной((( По сути я не виновата, но сомнения всё-таки есть, особенно после напутствия гаишника, якобы "внимательнее в следующий раз".
Ирэн07
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 17:54 pm
Пол:

Сообщение Ирэн07 » Пн мар 12, 2012 18:12 pm

Здравствуйте. Сегодня попала в ДТП. Суть в следующем: ехала по главной дороге, никого не трогала, смотрю - с прилежащей выруливает грейдер, тихонько так...нож уже на презжую часть выползает, я скорость сбавила в недоумении, ожидая, что он меня пропустит. Однако грейдер продолжает движение, понимаю, что остановиться перед ним не сумею просто физически, взяла влево, благо встречка пуста оказалась. Тем не менее избежать столкновения не получилось - ножом срезало правое зеркало, и все бы ничего, но мне в зад въехала машина следовавшая за мной((( По сути я не виновата, но сомнения всё-таки есть, особенно после напутствия гаишника, якобы "внимательнее в следующий раз".
Ирэн07
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 17:54 pm
Пол:

Сообщение Владимир Заушицын » Вт мар 13, 2012 0:15 am

1. При любом ДТП надо правильно (для себя) написать в протоколе, прочитать все, что там написано, незаполненные места перечеркнуть, чтобы никто ничего после вас не дописал.
2. Не знаете как правильно написать, лучше ничего не писать, вы на это имеете право. Сошлитесь на стресс, оставьте свои данные и все. Напишите на следующий день, предварительно посоветовавшись с нужными людьми.
3. Выруливает грейдер или слепой с палочкой переходит дорогу в неположенном месте - по ПДД вы обязаны предпринять все меры, чтобы избежать ДТП. Следовательно, в протоколе надо написать так, что вы заметив ... не просто "я скорость сбавила в недоумении, ожидая, что он меня пропустит", а я сделала все, чтобы избежать столкновения - уход от столкновения, экстренное торможение...
4. Обычно гаишники говорят такие слова "в следующий раз повнимательней" когда прощают вас.

Удачи вам. И в самом деле - будьте внимательны.
Владимир Заушицын
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 22:22 pm
Откуда: Киев
Пол:

Сообщение omix62 » Вт мар 13, 2012 10:44 am

Ирэн07 писал(а):я скорость сбавила в недоумении, ожидая, что он меня пропустит.
Это Ваша ошибка, вследствие которой Вам могут и обоюдку определить, ИМХО. Надо было тормозить.
10.1. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Вы достаточно рано увидели помеху, но надеялись, что вас пропустят. Как оказалось, зря.
Сочувствую, но, как видите, Ваша вина тоже имеется.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Re: Разъясните кто виноват

Сообщение Лиса Алиса » Пн дек 03, 2012 4:59 am

в любом случае нужно вызывать независимую экспертизу, так как только она сможет грамотно дать расклда, кто виноват и что делать.
И пусть весь мир подождет........
Лиса Алиса
участник автоклуба
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 6:49 am
Пол:

Пред.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail