Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Вопрос

Сообщение Вячеслав » Ср окт 19, 2011 13:32 pm

Разрешены ли шторки на передних боковых стеклах?

Посмотреть ответы
Вячеслав
 

Ответ эксперта

Сообщение Администрация сайта » Пн окт 31, 2011 21:41 pm

В ГОСТе регламентирована светопропускаемость лобового и передних боковых стекол. Если шторки не нарушают ГОСТ, то можно.
Администрация сайта
 

Комментарий

Сообщение андрей » Вт авг 21, 2012 3:14 am

а какой гост???и сколько можно закрытия шторок
андрей
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вт май 07, 2013 5:31 am

а в казахстане такие же законы?или всё таки могут оштрафовать?а то мне уже дали одно предупреждения дали!
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Сб дек 21, 2013 5:20 am

Здравствуйте.на моем авто установлены шторки.сегодня меня остановил сотрудник ГИБДД и предложил пройти для выписки протокола собственно из за этих самых шторок. Авто я приобрела полгода назад и здесь уже стояли шторы и все эти полгода у меня с ними никаких проблем не возникало.также останавливали Гаишники и ничего по этому поводу не говорили.сегодняшнее чудо пыталось мне тыкать в нос правилами,мол ваше тс не имеет право быть эксплуатированным,т.к. На нем установлено дополнительное оборудование мешающее обзору водителя,на что вступила с ним в спор,ведь на их тс был установлен небывалых размеров видеорегистратор,который,по его же словам так же является доп.оборудованием мешающим обзору.после чего сотрудник ГИБДД в приказной форме предложил мне снять гос.номер с моего авто и выписать штраф. Итог:шторки я с одной стороны сорвала и кинула под ноги того самого сотрудника,после чего он отдал мои документы.плнимаю что последнего делать не стоило,просто нервы. Как быть с такими сотрудниками?
Гость
 


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail