Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Сообщение _Дмитрий_ » Пн июн 23, 2008 12:28 pm

vesna писал(а):угроза рукоприкладства - серьёзный аргумент! :P

а как быть с таким моментом, что документ из ГИБДД с печатью я сдала 7го июня (после их звонка, что нужна печать)?
они могут сказать, что сроки сдвигаются, ведь срок начинается от даты, когда в страховую сдан последний документ...

Да, отсчёт начинается с момента когда сданы все документы, если я ничего не путаю.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vesna » Пн июл 07, 2008 12:17 pm

страховая нас манежила-манежила...
по семейным обстоятельствам было некогда взяться за них поплотнее (((
в пятницу (4 июля) муж отвез наконец-то им Досудебную претензию, они забегали-засуетились, а потом явилась начальница отдела "урегулирования ущерба" (кажется так называется) и начала наезжать и хамить. Но претензию уже приняли, поздно пить баржоми...
Правда сегодня позвонила по телефону и обещала, что выплата будет на этой неделе, а вот про пеню сказала, что они не правопреемники Зенита и не уполномочены платить за задержку.
Как вы думаете, она мне опять голову дурит?
В денежном выражении пеня думаю небольшая, но тут дело принципа - нас водили за нос больше месяца ((
стоит ли пытаться наказать их за задержку выплаты или себе дороже будет?

я знаю следующую инфу:
"В соответствии с Решением Президиума РСА от 14 февраля 2008 года, между ОАО «РСК» и ООО «СО «Зенит» был заключен Договор «О выполнении функций представителя в субъектах РФ» (от 01.02.2008г №120/65/0Я Патсан! в 19 регионах РФ. В связи с этим, урегулирование убытков по договорам ОСАГО, заключенным филиалами ООО «СО «Зенит» в соответствующих субъектах РФ, производится в следующих филиалах ОАО «Русская страховая компания»:..."

с материалами дела нач.отдела моего мужа не ознакомила (я настоятельно просила в претензии), т.к. у него нет от меня гендоверенности (а ведь он непосредственный участник событий)
права ли она?

на вопрос "где Акт о страховом случае?", она сначала ответила, что его нет, муж напомнил ей, что по закону он должен быть, так она подумала и изрекла: "я его в бухгалтерию отдала"
я лично должна за Актом приезжать? или они могут его выслать заказным письмом?

вот как деньги собирать - так они впереди планеты всей на лихом коне с шашкой наголо! а как выплачивать...
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение vesna » Пн июл 14, 2008 11:24 am

свершилось чудо!!!!
спешу поделиться радостью:

нам только что страховая перечислила деньги ( я с ними с утра уже успела пообщаться, получила очередную дозу хамства, а к обеду деньги перечислили )

таким образом, наши мытарства длились в общей сложности с 4 апреля по 14 июля

теперь осталось напиться и забыться ))))) а то я все выходные нервная была, думала же, что теперь придется судиться, так как они в прошлый понедельник обещали, что выплатят в течение той недели, а денег так и не было, думала, они в очередной раз обманули (((

теперь конечно лишняя головная боль не нужна: пусть подавятся своей неустойкой и моральным ущербом

правда копии Досудебной претензии я отправила в РСА и ФССН, может хоть чуток их сверху пропесочат

единственный печальный момент: в процессе ремонта и эксплуатации вскрылось много так называемых "скрытых дефектов", довольно дорогостоящих, но муж сказал, что никакая доплата не нужна, лишь бы их больше в глаза не видеть и не слышать!!!!

Благодарю от себя лично и от мужа за помощь и поддержку всех, кто принял участие в моей проблеме! Особенно светлую голову Дмитрия!! ;))))))))
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Пред.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail