Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Сообщение vesna » Вт апр 08, 2008 12:07 pm

я нашла проект разметки с подписью начальника ГИБДД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт апр 08, 2008 12:20 pm

Где вы его достали?)) Насчёт группы разбора разобрались?
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vesna » Вт апр 08, 2008 12:55 pm

в гипере, но это факс
возможно завтра будет документ формата А3
с группой разбора ничего не известно ((
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение vesna » Вт апр 08, 2008 12:58 pm

Подскажите, как правильно оформить жалобу, исходя из имеющихся у меня документов?
я считаю, что водитель 7ки нарушил п.1.3 и п. 10.1 ПДД РФ
но как это всё написать?
и если я подаю жалобу, то постановление не вступит в силу в теч. 10 дней с момента ДТП?
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт апр 08, 2008 16:27 pm

Попробуйте найти в интернете похожие жалобы, если не получится найти тот же случай, то переделайте имеющиеся. Вот например несколько таких. Почитайте - дальше любую сможете составить сами. http://auto66rus.narod.ru/zakon/g0505.htm
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vesna » Ср апр 09, 2008 12:39 pm

только что была в ГИБДД, подала жалобу, предварительно объяснила инспектору административной практики, что у меня на руках УЗАКОНЕННЫЙ И ПОДПИСАННЫЙ НАЧАЛЬНИКОМ ГИБДД ПРОЕКТ РАЗМЕТКИ СТОЯНКИ И ФОТОГРАФИИ С МЕСТА ДТП, кажется он согласился с нашей правотой ))))))
будем ждать результата
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Ср апр 09, 2008 16:34 pm

Молодец! Но сильно не успокаивайтесь и не расслабляйтесь. Они пока решают что с Вами делать. Не зависимо от того , что они решат - правды в нашей стране добиться можно.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vesna » Чт апр 10, 2008 4:47 am

вечером, изучая копию схемы из ГИБДД, обнаружила, что в строке внешние повреждения указано "...передняя левая дверь..." вместо "правая" и не указано, что на задней правой двери нашего автомобиля имеется краска или грунтовка того автомобиля, а ведь под ней могут быть царапины, сколы и т.д., т.е. по крайней мере "повреждение лакокрасочного покрытия задней правой двери" они должны были отразить...
в справке указана правая передняя дверь, но про заднюю дверь тоже нет ни слова...
что порекомендуете сделать в этой ситуации? достаточно будет устного обращения к инспектору административной практики?
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение vesna » Чт апр 10, 2008 9:01 am

Подскажите, в настоящее время виновник не должен возмещать материальный ущерб? Я так понимаю, что действует ОСАГО, т.е. страховая компания должна возместить затраты на ремонт. Или есть варианты?
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пт апр 11, 2008 6:53 am

vesna писал(а):вечером, изучая копию схемы из ГИБДД, обнаружила, что в строке внешние повреждения указано "...передняя левая дверь..." вместо "правая" и не указано, что на задней правой двери нашего автомобиля имеется краска или грунтовка того автомобиля, а ведь под ней могут быть царапины, сколы и т.д., т.е. по крайней мере "повреждение лакокрасочного покрытия задней правой двери" они должны были отразить...
в справке указана правая передняя дверь, но про заднюю дверь тоже нет ни слова...
что порекомендуете сделать в этой ситуации? достаточно будет устного обращения к инспектору административной практики?


Ну куда же вы смотрели когда схему подписывали? Это может стоить вам кучи нервов. Я ж предупреждал внимательно изучайте всё , что вам дают подписывать. Теперь всё зависит от инспектора. Достаточно будет ему вашего устного обращения или надо будет что-то писать.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пт апр 11, 2008 6:55 am

vesna писал(а):Подскажите, в настоящее время виновник не должен возмещать материальный ущерб? Я так понимаю, что действует ОСАГО, т.е. страховая компания должна возместить затраты на ремонт. Или есть варианты?

В вашем случае нет вариантов. ОСАГО хватит на ремонт машины пострадавшего. А вот виновник ремонтирует за свой счёт.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vesna » Пт апр 11, 2008 7:30 am

_Дмитрий_ писал(а):
vesna писал(а):вечером, изучая копию схемы из ГИБДД, обнаружила, что в строке внешние повреждения указано "...передняя левая дверь..." вместо "правая" и не указано, что на задней правой двери нашего автомобиля имеется краска или грунтовка того автомобиля, а ведь под ней могут быть царапины, сколы и т.д., т.е. по крайней мере "повреждение лакокрасочного покрытия задней правой двери" они должны были отразить...
в справке указана правая передняя дверь, но про заднюю дверь тоже нет ни слова...
что порекомендуете сделать в этой ситуации? достаточно будет устного обращения к инспектору административной практики?


Ну куда же вы смотрели когда схему подписывали? Это может стоить вам кучи нервов. Я ж предупреждал внимательно изучайте всё , что вам дают подписывать. Теперь всё зависит от инспектора. Достаточно будет ему вашего устного обращения или надо будет что-то писать.


схему муж подписал сразу на месте ДТП, мы тогда ещё не знали всех тонкостей
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пт апр 11, 2008 10:55 am

vesna
Я понимаю , что муж, потому и не говорю Вам лично. Ещё должны были дать справку об аварии, форма 12 кажется, там тоже записаны все повреждения. Но её могут и потом дать (иногда её выдают на группе разбора). Вот именно она и является основной для страховой компании.
В этой справке нужно настаивать на такой строчке - возможны внутренние повреждения. Она записывается после перечня всех повреждений через запятую. Иначе когда разберут машину и вскроются внутренние повреждения - страховая не будет оплачивать ремонт того что не написано в справке. Обязательно должна быть круглая печать ГАИ. Иначе опять же придётся возвращаться в ГАИ и переделывать или добавлять.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vesna » Пт апр 11, 2008 12:11 pm

В тему:
Изобретён новый дорожный знак - "джокер". Он является любым знаком по желанию милиционера.
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение vesna » Пн апр 14, 2008 8:55 am

Только что из ГИБДД позвонили - дело будет пересматриваться, сбор назначили на среду.
Подробности будут по факту...
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail