Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Сообщение vesna » Вс апр 06, 2008 20:18 pm

я ещё вот такое письмо получила ((((((((((((((((((((((((

"я юрист по образованию, поэтому попробую объяснить
...
дело в том, что ПДД относятся к "проезжим частям", коими парковка не является. и наносят эту разметку вовсе не дорожные службы..то есть они могут нанести своей техникой, если им заплатить, но это просто рисунок на асфальте. ЭТО НЕ РАЗМЕТКА. Понимаете?
то есть этот пункт 1.1. никакого отношения к парковке не имеет.
то есть я могу хоть на пространстве около своего личного дома на своей земле начертить подобные линии, чтобы мне и жене было удобнее поставить машину, НО от этого никакой юридической силы эти линии не поимеют. Вы считаете, что если я нарисую у себя на участке эту разметку, то её пересечение будет нарушением ПДД?))Нет, конечно))Так же делают на парковке перед домами и супермаркетами.. эти пространства НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ. То есть эти линии НЕ РАЗМЕТКА, а просто картинка для удобства парковки.
Как узнать? все что на проезжей части - разметка, парковка не проезжая часть, её рисунок просто для удобства, но это не разметка, она не имеет юр. силы, поэтому про 1.1. забудьте. И никаких запретов на её пересечения в законодательстве нет. Это точно. "

неужели всё так печально??????????????????????????????
ааааааааааааааааа????????????
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн апр 07, 2008 12:44 pm

Это шутка всё что-ли я не понимаю? Кто вам прислал это письмо? Читайте ПДД п.1.2 "Прилегающая территория".
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн апр 07, 2008 12:49 pm

Не слушай те что они там говорят, вы же видите - своего выгораживают. Отказывайтесь признавать вину, идите в суд. Звоните в службу собственной безопасности если будут сильно наседать. Группу разбора должны были назначить сразу, уже есть повод жаловаться.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vesna » Пн апр 07, 2008 13:04 pm

Как я поняла, муж просто подписал протокол, он счел что достаточно несогласие выразить в объяснительной ((((((((
Поэтому постановление было вынесено на месте, теперь, чтобы назначили группу разбора, надо писать жалобу на действие инспектора

Юристы моей страховой компании сказали, что всё зависит от того, узаконена ли разметка гипера в ГИБДД, если нет, то дело пропащее ((((

Но как рядовой автомобилист может узнать, узаконенная разметка или нет?
Если она есть, то я её придерживаюсь, как законопослушный водитель, а если она незаконна, то почему ГИБДД не обяжет гипер стереть её или нарисовать прерывистой линией?

я скоро умру от переживаний ((((


нужен хороший адвокат, занимающийся именно ДТП, а где его найти в маленьком городе???? ((((((((((((

и стоит ли овчинка выделки
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн апр 07, 2008 13:36 pm

Вы правильно подписали протокол. Там не написано, что вы виноваты. Группа разбора всё равно должна быть. Для этого не надо писать никакой жалобы. А вот если её решили провести без вас, то здесь уже есть повод жаловаться.
Юристы правильно сказали, но в суде это не будет иметь решающего значения. Вы всё правильно пишете, даже если разметка нарисована незаконно, её надо соблюдать. В суде у Вас все шансы выиграть дело. А стоит или нет это уже вам решать.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vesna » Пн апр 07, 2008 13:50 pm

в протоколе написано, что "нарушил п.п. 8, 9 ПДД, ответственность за которое предусмотрена ст 12, 14 ч.3 КоАП РФ" и сразу было вынесено постановление по делу об административном правонарушении на штраф 100р

P.S. большое спасибо за вашу поддержку!
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение vesna » Пн апр 07, 2008 14:16 pm

Преподаватель автошколы сказал, что разметка на стоянке - это линия 1.1, и мы правы в этой ситуации, но гайцы обычно трактуют правила так, как им удобно. А суды чаще всего принимают их сторону (((

вот такая петрушка...
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн апр 07, 2008 14:45 pm

Нет, суды в этом случае примут Вашу сторону. Может не в первой инстанции, а во второй, но правды вы добъётесь, если захотите. А что желание уже пропало? Пусть творят что хотят? Посмотрите какая скорость у этого "водителя" была? Он же мог убить кого-нибудь.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vesna » Пн апр 07, 2008 15:00 pm

это был временный упадок сил, просто из-за нервов не сплю и не ем (((

теперь надо определиться, как правильно всё оформить...

сначала жалобу в ГИБДД подать на действия инспектора или сразу в суд...
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн апр 07, 2008 15:03 pm

Сначала жалобу в ГИБДД на имя начальника. И главное дайте им понять , что вы пойдёте до конца, тогда и суд наверняка не понадобится.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vesna » Пн апр 07, 2008 15:08 pm

кроме того, пытаюсь отрыть проект парковки, солидная же организация, наверняка всё-таки было согласование со всеми службами города...
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн апр 07, 2008 15:19 pm

Если вас попытаются прессовать доблестные сотрудники, вот вам телефон УСБ МВД по центральному федеральному округу:
- (495) 958-55-42 (с 10 до 19 ч.);

- (495) 961-33-33 для абонента «УСБ ЦФО» (круглосуточно).



И помните решать вопросы в суде и жаловаться на действия сотрудников милиции это Ваше право.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vesna » Пн апр 07, 2008 15:26 pm

Ещё раз спасибо за поддержку!

Вы сами понимаете, что сейчас я пытаюсь получить информацию из всех возможных источников... Так вот получила и такой ответ:
"Ну судя по тому что я вижу, Ваш муж МОГ видеть машину, но не видел. + у вас нет тормозного пути, т.е он ничего не предпринял для предотвращения аварии. В то же время, Ваш оппонент тормозил и судя по длине тормозного пути имел скорость порядка 50 км/ч, следовательно он не нарушил правила в части разрешенной скорости, да и пытался избежать аварии. А самое главное, он находился справа, поэтому по закону он прав."

но думаю, это "казачок засланный" )))

Кстати, мы ведь из Липецкой области, думаете стоит сразу в УСБ МВД по ЦФО звонить? ;))))
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пн апр 07, 2008 15:55 pm

У меня нет слов, эти объяснения очень "оригинальны".
Звонить стоит если будет нарушение закона сотрудниками милиции, а не просто так, время спросить. В местный отдел УСБ МВД или КПО ГИБДД звонить смысла нет, там все повязаны. Сами должны понимать.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vesna » Вт апр 08, 2008 9:21 am

Я тут схемку нарисовала, может кому интересно
В ГИБДД их схему ещё не забирала
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vesna
участник автоклуба
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:12 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail