Простое общение участников форума

Разбор полетов...

Сообщение Ju » Пт ноя 07, 2008 13:54 pm

Я совершала поворот направо при выезде из арки дома в темное время суток на главную дорогу, имеющую по 2 полосы движения в каждом направлении. Следует учесть, что одна из полос движения моего направления была занята припаркованными авто, что сильно мешало обзору в обе стороны+ деревья. Также на расстоянии менее 10 метров слева-нерегулируемый перекресток. Тем не менее, пропустив все автомобили, двигавшиеся по главной дороге слева, начала выполнять маневр на небольшой скорости, совершив касательное столкновение с габаритным джипом Мицубиси Паджеро, припаркованным на расстоянии 1.4м от выезда из арки. Серьезных повреждений авто не получили, но пострадавшая сторона все равно вызвала ГАйцев, а те в свою очередь пытались вменить мне нарушение п.9.10 правил. Я нарушителем данного пункта себя не признаю, т.к для того чтобы объехать джип мне пришлось бы выехать на полосу встречного движения (т.к. у меня тоже джип и ему также необходим нормальный радиус разворота) создав тем самым аварийную ситуацию и нарушив правила. Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД в отношении меня и законно ли был припаркован пострадавший авто?
Ju
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 13:41 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 07, 2008 14:59 pm

Ju
остановка в данном месте может и запрещена (12.4 вьезд-выезд) но вам это не поможет, для обьезда препятствия вы могли и по встречной обьехать, если обьезда не было бы, то стукнуть по колесу чтоб сигнализация сработала и вышел хозяин (хозяйка)
а так получилось что вы не учли габаритов своего т\с и не выдержали безопастный интервал
9.10
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ju » Пт ноя 07, 2008 19:48 pm

Спасибо, за комменсы, но в данный момент меня больше интересует факт остановки ТС в опасной близости от поворотов, разворотов и выездов из дворов. Разрешено-неразрешено!? Дело в том, что в данном городе базирования -зто весьма актуальная проблема! Факт нанесения небольшого :wink: ущерба пострадавшему авто я не отрицаю, но и безответственность виновника моих неприятностей тоже есть.
Паркуясь, надо думать не только о себе, но и других участниках движения!
Ju
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 13:41 pm
Пол:

Сообщение grin » Пт ноя 07, 2008 23:14 pm

Ju
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

А по сути виноваты вы, т.к. это приблизительно как задев столб обвинять его :wink:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Ju » Сб ноя 08, 2008 0:08 am

Уважаемый ,grin
Весьма интересно ваше мнение, но меня с точки зрения законодательства интересует развитие ситуации в данном конкретном случае!
P.S. я своей вины не отрицаю, кстати :wink: и про столб Вы тоже зря..
Я не согласна с впаиванием мне вины за ситуацию, в которой есть обоюдная вина!
На дороге все равны! Либо корректно себя ведешь,-либо нет.
Кстати, тему еще даже не начали развивать. Фактов второстепенных куча еще не озвучена..
Ju
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 13:41 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 08, 2008 5:46 am

Ju
вина была бы обоюдна если бы второй участник ДВИГАЛСЯ, в вашем случае обоюдки быть не может, так как я писал выше, даже если машина ПОЛНОСТЬЮ закрыла выезд, таранить её у вас нет права и задевать нет права
так что развития эта ситуация не получит
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Сб ноя 08, 2008 9:57 am

Ju
Вы спрашивали про факт неправильной остановки и стоянки, я ответила.
А так я полностью согласна с Рысь. Виноваты вы.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Ju » Сб ноя 08, 2008 12:16 pm

Рысь писал(а):даже если машина ПОЛНОСТЬЮ закрыла выезд, таранить её у вас нет права и задевать нет права

Не могу согласиться.
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

А по поводу прав и обязанностей, повторюсь: на дорогу все участнико движения должны быть равны и корректны по отношению друг к другу. Пока это в головах некоторых водителей не отложится, так и будем жить по принципу "а мне надо"! Ежжу как хочу, паркуюсь, где хочу и т.д.
Ju
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 13:41 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 10, 2008 5:44 am

Ju писал(а):А по поводу прав и обязанностей, повторюсь: на дорогу все участнико движения должны быть равны и корректны по отношению друг к другу. Пока это в головах некоторых водителей не отложится, так и будем жить по принципу "а мне надо"! Ежжу как хочу, паркуюсь, где хочу и т.д.


вот и начните с себя
нет чтоб обьехать по человечески, задели чужую машину
это сделали вы и никто другой
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ju » Пн ноя 10, 2008 6:14 am

Рысь, мне все ясно. Вы один из тех ездЮков, которые бросают свои тачки где им хочется, считают, что они всегда правы, и вместо адекватного общения и разбора ситуации, тупо занимают позицию, в которой проще всего обвинить собеседника в том, что он не прав, дабы в процессе дискуссии Вас, уважаемая Рысь, не обвинили в том, что Вы пизд..ол!
Ju
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 13:41 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 10, 2008 10:34 am

Ju
я машину ставлю во дворе, на счёт того что я считаю себя правым, очень может быть, особенно если учесть что я дествительно прав :)
на счёт адекватного общения, я мог бы конечно сказать: ай я яй, какой нехороший человек так с вами поступил, купил габаритный джип вместо "Оки" и поставил так неудачно, но если бы я мог кривить душой, то достиг бы большего чем сечас
если вы хотите обвинить меня в чём то, то делайте, только приведите пример и обоснуйте хоть чем то
поки
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail