Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Расположение ТС на проезжей части ДЕНЕГ НЕ ДАЛ!!

Сообщение werw33 » Чт апр 16, 2009 17:33 pm

Не знаю--в тему ли.. но прошу помощи..Ситуация была такова:
на перекрестке 3 полосы(по знаку)--левая только поворот налево , средняя--прямо, правая-прямо и направо--разметка отсутствует ВООБЩЕ,есть разделительная со встречкой и светофор со стрелкой налево..я ехал по крайней левой, метров за 50 перестроился к середине и встал на светофоре--слева от меня по свободной полосе поворачивали машины. сразу после перекрестка--меня тормознул ГИБДД--и предъявил неправильное расположение ТС ---"что я недостаточно перестроился--и стоял частично на крайней левой(а со мной --еще и сзади машины!)" --правда на 2-х полосах вперед--на светофор встали в итоге по-моему три колонны----ну я ж не виноват если кто влез и уплотнился между1и 2-й полосами?--на мои аргументы--"левая была свободна--поток машин шел в поворот, а разметки на дороге нет--как я могу определить--где кончается полоса?"-отвечал что тут левая 4,4м(для разворота длинномеров) а остальные 3,3м - а как определишь то ширину полос без разметки? ну я уперся --на принцип--денег не дал(штраф-то 500р а просил он 250)-протокол , разбор вот. Мне хочется в ГАИ упереться(не денег жалко) а принципиально понять ---не вижу я здесь нарушения!! Почему ж должен платить? ОБЪЯСНИТЕ А? Мож какие подводные камни? И извините за длинное...письмо.
werw33
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 17:31 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение werw33 » Чт апр 16, 2009 17:37 pm

Да, кроме меня еще мужика на это же пришпилили(мы телефонами махнулись на всякий..)и протокол перешлют из другого города в мой--не знаю имеет ли это значение?
werw33
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 17:31 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение slavyo » Чт апр 16, 2009 17:38 pm

это разве не нарушение правил разметки? 12.16??
slavyo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 19:38 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт апр 17, 2009 2:40 am

werw33
в принципе сотрудник дпс прав частично, неправильное расположение по идее пишется в случае когда Правилами выезд на попутные трамвайные пути запрещён или там где нельзя занимать крайнюю левою полосу без нужды
так как есть разница между проездом в неразрешённом и запрещённом направление
но ваш случай именно тот когда надо тянуть резину, не соглашайтесь с ментами, обжалуйте в суде и решение мирового суда обжалуйте в районном, скорее всего все сроки привлечения выйдут и дело закроют
только сами решайте, стоят ли 500 рублей этого, так как это будет не победа, а лишь ничья
slavyo
это разве не нарушение правил разметки? 12.16??

разметки нет, а знак не требует а указывает число полос и разрешенные направления движения на каждой из них
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пт апр 17, 2009 6:23 am

Если перестроение было произведено до знака, то все нормально и нарушения нет, иначе нарушение требований знака и штраф 100р.
Но здесь ИДПС вменяет неправильное расположение на проезжей части, а именно пункт 9.9 ПДД "Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, ...". Значит вам достаточно сфотографировать данную проезжую часть (если вы еще этого не сделали) и предьявить фото в качестве доказательства неправомерности претензий инспектора.
Вы правильно сделали, что не повелись на провокацию инспектора (ему явно хотелось денег).
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Пт апр 17, 2009 9:05 am

Zed
9.1
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева

Вы правильно сделали, что не повелись на провокацию инспектора .

а это всегда правильно, даже если виноват 8) пусть работает
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ZORRO » Ср апр 29, 2009 5:25 am

Zed писал(а):Вы правильно сделали, что не повелись на провокацию инспектора (ему явно хотелось денег).

Точно, не давайте денег ГИБДД, тогда они вымрут от голода и не будут нам мешать ездить! :D
Аватара пользователя
ZORRO
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 7:49 am
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail