Простое общение участников форума

Радар-детектор Crunch 2191 против РАДИСа?

Сообщение Zed » Пт ноя 13, 2009 11:58 am

У меня в машине стоит радар-детектор Crunch 2191. Ставил я его для того конечно, чтобы знать где сидит в засаде инспектор, но и чтобы знать наверняка, измерялась ли моя скорость, когда инспектор покажет мне свой радар с какой-то скоростью.
Так вот, меня уже два раза останавливали гайцы и утверждали, что измеряли скорость именно моей машины. А приборчик мой молчал как партизан :evil: При мне же они "стреляли" по другим машинам и он все равно молчал!!!!
Неужели эта модель не может зафиксировать такой "навороченный" радар, как РАДИС (ИСКРУ берет на трассе - это точно)? Или умельцы из органов вносят изменения в конструкцию радара (например, смещают частоту радара путем перепайки кварцевого резонатора с другой частотой) и поэтому никакой, даже самый навороченный радар-детектор его не возьмет?
Подскажите кто, что знает? Может кто-то более технически подкован в плане радиотехники и радиолокации :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 13, 2009 12:30 pm

Zed
тему перенёс, но если вы собирётесь судится с производителем верну на место
по теме... слабо верится в то что среди ментов есть Левши которые радар могут перепаять, так что смотрите описание своего детектора и технические характеристики РАДИСа
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн ноя 16, 2009 6:18 am

Zed, скорее всего просто радар-детектор на определяет лучи "Искры"... См. характеристики.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Zed » Чт ноя 19, 2009 11:23 am

Согласен, что тему свою воткнул изначально не "в тему" :)

Рысь писал(а):слабо верится в то что среди ментов есть Левши которые радар могут перепаять, так что смотрите описание своего детектора и технические характеристики РАДИСа


У ментов ведь тоже есть служба технической поддержки или могут найти человечка разбирающегося в этом. А там переделка не особо сложная - нужно перепаять всего один элемент - кварцевый резонатор и все частота будет другая!

Технические характеристики позволяют ловить все современные радары, т.к. работает в Х, К, Ка диапазонах и имеет приемник лазерного излучения.

KakTuz писал(а):Zed, скорее всего просто радар-детектор на определяет лучи "Искры"... См. характеристики.

"Лучи" Искры он как раз таки отлично регистрирует, а вот с Радисом - непонятки!
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт ноя 19, 2009 12:20 pm

Zed писал(а):У ментов ведь тоже есть служба технической поддержки или могут найти человечка разбирающегося в этом.
Очень сомневаюсь, что гайцы будут этим заниматься. Умелец то может и нашелся бы. НО! А если прибор сломается, кто стоимость возмещать будет? К тому же подобные приборы подлежат обязательной периодической поверке, а там эта перемена частоты обязательно вылезет и владельцу прибора намылят и не только шею. Нафига гайцам это надо, если и без антирадаров нарушителей можно за полчаса насобирать вагон?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail