Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Психиатр лишает прав

Сообщение gan » Вс май 24, 2015 20:20 pm

Психиатр лишает прав
(г.УФА ул.50летСССР 45)
Здравствуйте!!! Хочу рассказать , как меня лишили категории<< D>> (управление транспортом свыше 8 мест) и сделал это психиатор. У меня пришло время, менять права(прошло 10лет), чтобы их заменить на медкомиссию ушло не мало времени и нервов. Постараюсь кратко описать ситуацию.
Чтобы пройти медкомиссию с этим проблем нет ,или по месту жительства или в частных клиниках которые предоставляют эти услуги, но сначала Вы обязаны предоставить им справки от психиатра и нарколога такой порядок получения. Прихожу к психиатру очередь огромная, простоял, захожу в кабинет, первый вопрос: -а что Вы такой панурый?
-Да, нормальный ,отвечаю (постояла бы ты в очереди, и проблемы бы тебе мои,3 месяца не могу на работу устроиться, жена дома, как собака, холодильник пустой,ГИБДД штраф в 2000руб,два кредита, хотя нужно было поделиться с ней своими проблемами, может мой ответ оказался бы верным и не отправили на тесты к психологам хотя в ряд ли можно надеяться на сочувствие )
-Посчитайте мелкие и крупные точки глазами: говорит председатель психиатрической комиссии мне ,33 мой ответ , неправильно говорит она( два раза считал чтобы не ошибиться) отправляет к психологу на тесты. Говорить о моём восприятии психолога, как о человеке( отношение как к быдло) , наверное это их методы работы с людьми, ну с другой стороны Вы же психолог, должно быть и уважение Я же тоже человек, или они так устают, что не могут выполнять свою роль до конца рабочего дня а показывают своё истинное лицо, грубостью и не хотят общаться, на мои простые и любознательные вопросы с улыбкой на лице:
- а для чего это? Отвечает:
-Вы вопросы будете задавать, или я Вам?
- здесь Вам цирк, что-ли!
Тем самым дает мне понять ,что общением со мной не располагает, Даёт мне лист на нем такой же круг поделён на 3 секции и там точки в каждой секции и указывает туже секцию с точками которую я считал у психиатра, ладно говорю 34,поскольку 33 я уже говорил, ни чего не говорит убирает в сторону и дает следующее задание, 3 попытки, таблицы меняет с каждой попыткой , вот эта таблица можете себя проверить
1тест 1мин 10сек
2тест 58сек
3тест 48сек не прошел нужно за 45 сек. Даёт мне листочек с датой на завтра. Приходите завтра.

На следующий день, прихожу в этот же кабинет, только специалист другой, вчерашний доктор тоже в этом же кабинете только за другим столом. Первое задание , фигуры разные на листе, около 10 штук она говорит запоминайте!!! Убирает этот лист, выкладывает другой на нем гораздо больше фигур по количеству: - найдите те которые Вы запомнили,
Показал , ей
- и ещё одну: говорит она, указал на оставшеюся фигуру, дальше расспросы как я понимаю фразу «яблоко от яблони не далеко падает»<<Чем отличается самолет от птицы>> и.т.д дальше от 93 отнимайте по 7 от каждого полученного результата произносите вслух полученное число. Вообщем Я справился даже без калькулятора,сейчас даже продавцы в уме не считают и снова эти таблицы с разбросанными числами от 1 до 25 на скорость за 45 сек уложился. И теперь задание на категорию <<D>> такая же таблица с числами которые разбросаны не по порядку теперь красных цифр 25 а черных 24 всего 49 в одной таблице и Я должен называть такую последовательность
красная 25 черная 1
красная 24 черная 2
красная 23 черная 3
то есть называть числа красные на уменьшение, черные на возрастание и дает мне указку, чтобы я показывал числа которые я буду произносить я дошел до 10 черная и позабыл про красную цифру на которой остановился , пока искал их местонахождение в таблице. Так как в этот момент входит молодой парень, негритянского происхождения все внимание обеих специалистов переключаются на него мой доктор который работал со мной начал задавать ему вопросы: -А ты откуда такой? Он отвечает:
- из Кении
-Зачем приехал?
-Детей учить английскому языку ,отвечает он
Я не смог сдержать своих эмоций и сказал: -Молодец!
Мне же она говорит: -Не ваше дело,вот у Вас ,показывая на таблицу
С компьютером справишься задают парню вопрос да отвечает он, и садиться за компьютер
А сами посмеиваются над ним . Думаю вот он наш Россизм на лицо.
Ну и все, говорит у Вас 2 ошибки, ведет меня с моими результатами к председателю психиатрической комиссии. Председатель говорит ну, что у Вас только категория BC на категорию D не подходите, Я начинаю объяснять, что мой стаж вождения 19 лет из них 9 лет на автобусе, что мне не нужны математические вычисления приезде за рулем, и она мне говорит ,что в тестах нет математики эти тесты на ваше внимание, Вы можете еще раз попытаться. Я прихожу на следующий день. По талону захожу в другой кабинет , здесь дают только одну попытку на все тесты. Спрашиваю у доктора:
- Почему так и кто придумал такие тесты , она отвечает:
- а что Вы удивляетесь?
-Вы же законам нашим не удивляетесь! У нас такие нормативы. Я промолчал И снова таблицы и Я по времени не успел даже на категорию <<BC>> по их ним меркам.
Она повела меня снова к председателю комиссии, говорит: -Подождите в общей очереди Вас пригласят, за время ожидания наблюдал такую сцену. Молодой парень 18-20 лет простенько одет, худощавый заходит в порядке очереди не проходит минуты открывается дверь и этот парень кричит: -Я с адвокатом к Вам приду и хлопает дверью председатель комиссии отвечает:- хоть с двумя.
Сам думаю: и жалко парнишку молодой еще, с такими нормативами, они кого угодно доведут, почему он весь на нервах может в семье что-то не так, может мать больна, хоть один психолог попытался узнать его проблемы. Дальше каждый ждет своей очереди в разговоре слышу в толпе: -Они решают кому дать кусок хлеба, у кого забрать. Приглашают меня по фамилии вхожу и председатель мне говорит:
-Не подходите, Вы к управлению транспорта, мы не можем дать вам справку.
Я говорю:
- Как так, давайте направление на обследование, если я псих пусть меня обследуют
- таких направлений мы не даем ,пройдите обследование по месту жительства. Объясняю ей, что я прошел на категорию<< BC>> по тесту в прошлый раз
-Ну и что сегодня же Вы не прошли .Успокойтесь, что- нибудь по принимайте успокоительное у нас такие случаи были человек не проходил тесты, потом через две недели приходит и у него все получается.(Я не пытался возмущаться, уже видел недовольство молодого человека, спокойно разговаривал, хоть она и говорит<< успокойтесь >> видимо это слово её рабочая фраза)
- Я не понимаю, Я спокойный, отвечаю. Выхожу думаю: что делать, иду к врачу у которой я прошел тесты на категорию <<BC>> объясняю ей ситуацию, она мне собирается помочь и идет к председателю и говорит ей мой результат 43 секунды. Председатель мне говорит выйдите Мы ВАС пригласим мы сейчас подумаем. В итоге я снова захожу председатель мне говорит : -Мы можем дать категорию <<BC>> c ежегодным переосвидетельствованием медкомиссии:
-согласны? Говорит она
-А у меня есть выбор? Отвечаю Я
Выписывает мне справку, иду проходить медкомиссию на улице подходит, незнакомец в ходе беседы предлагает справку за 6000 руб и надо всего лишь ксерокопию паспорта.
Я вежливо отказываюсь, так как нет у меня денег, в поликлинике прохожу быстро медкомиссию, зрение единица, не дальтоник к управлению пригоден. Ну вот, так и получается сами психологи заставляют тебя задуматься , что ты неполноценный , это правильно? Как назвать это безобразие? Отнять ваши права. И слова председателя комиссии не какой математики здесь нет, ну а может здесь алгоритмы. Что? подтверждают эти тесты, проверка памяти что ли. Не удивительно будет, если на время заставят кубик <<РУБИКА >> собрать или еще какую нибудь, головоломку. А мы будем, как стадо баранов не возмущаться, чтобы они нас за психов не посчитали.

Через два дня Я получил права без категории <<D>>когда сдавал на оформление документы меня попросили подписать, что я отказываюсь от категории <<D>> если нет тогда разбирайтесь с психиаторами, почему они не допускают Вас. А Я должен успокоится в течении двух недель как сказал председатель комиссии и попытаться в очередной раз, но Я устал уже доказывать и времени у меня нет и 6 тысяч. Конечно , не справедливо это мой 9 ЛЕТНИЙ наработанный профессионализм. Ну вообщем вот ВАМ думайте сами. Против нормативов не попрешь. Посмотрите и эти таблицы на всякий случай. Вдруг Вас заставят найти три слова.
gan
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 20:44 pm
Пол:

Re: Психиатр лишает прав

Сообщение brin » Вт июл 07, 2015 11:51 am

Сколько раз сдавал, таких проблем вообще не возникало, да и тестов не проходил в общем-то. Пару вопросов зададут невинных и все.
brin
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 9:36 am
Пол:

Re: Психиатр лишает прав

Сообщение Мастер » Чт окт 08, 2015 9:53 am

Психиатр тоже есть в составе медицинской комиссии, следовательно может лишить прав.
Мастер
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 19:22 pm
Пол:

Re: Психиатр лишает прав

Сообщение VozvratPrav » Пт окт 09, 2015 21:17 pm

В случаях угрозы лишения прав - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Психиатр лишает прав

Сообщение Oleg55 » Вт ноя 17, 2015 13:23 pm

Я тоже только на пару вопросиков ответил, и все, подписали)))
http://diplom-for-perm.ru/diplom-bakalavra.html
Аватара пользователя
Oleg55
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 18:38 pm
Пол:

Re: Психиатр лишает прав

Сообщение VozvratPrav » Чт фев 09, 2017 9:10 am

При угрозе лишения прав - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Психиатр лишает прав

Сообщение StarFly » Сб дек 22, 2018 11:08 am

да, может лишить прав... вернее, - недопуск до получения (по мед комиссии), тк некоторые заболевания являются противопоказаниями для управления автомобилем..
StarFly
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 11:00 am
Пол:

Re: Психиатр лишает прав

Сообщение VozvratPrav » Пн авг 12, 2019 16:12 pm

При угрозе лишения прав - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail