Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Просроченная доверенность.

Сообщение soul » Пн окт 20, 2008 21:45 pm

Езжу по доверенности. Машина оформлена на отца. Остановил сотрудник ДПС, при проверке документов обнаружил, что срок действия доверенности 2 месяца как истек. Говорит - оформляем, машину задерживаем. Дело происходит в другом городе, далеко от дома. Пришлось решить на месте. Вот интересно, почему именно задержание, а не штраф? И как потом забирать ТС?
soul
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 21:20 pm
Откуда: Краснодар
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 21, 2008 2:51 am

soul
ну, срок доверия истёк и значит право на управление этим т\с истекло
но так как страховка дествительна и вы в ней записаны, то должен был просто предупредить и отпустить
а вам он по ушам проехал, так как поставь авто на штрафную стоянку..... там уже не просто ошибка инспектора, незаконное изьятие т\с, вам причинены моральные страдания (один в чужом городе, а если не один ?) тут выговором не отделаешся, рапорт на увольнение в лучшем случае
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение soul » Вт окт 21, 2008 7:16 am

Понятно. Развел (((( А вообще предусмотренно за данное нарушение задержание ТС или максимальное наказаниее штраф?
soul
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 21:20 pm
Откуда: Краснодар
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 21, 2008 15:03 pm

soul
12.3.1, в вашем случае предупреждение,
штраф 100 рублей максимум если вас повторно остановили бы через энное количество дней (смотря на то сколько нужно времени чтоб вы сами могли написать эту доверенность :D )
то есть за повторное нарушение
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ревизор » Ср окт 22, 2008 10:13 am

Не согласен! Судя по тому, что Вы пишите, и исходя из представлен документов ИДПС, можно усмотреть, что Вы незаконно владели ТС. В таком случае Инспектор обяза отстранить Вас от управления ТС до устранения причин задержания. Это изложено в ст. 27.2 КоАП РФ. траф положен за отсутвие документов, а вас их получается просто не существует. Надо было зайти за угол дома, написать от руки доверенность и .... пусть проверят. Объяснить, что нашли в другом кармане. Ам не в угоне, папа в буудущем подтвердит, что именно он писал эту довренность и .. .. даже от штрафа можно отделаться....
тел. +7-911-76-4-76-49 бесплатно
Ревизор
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:03 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 22, 2008 15:00 pm

Ревизор
мог ли soul сам себя вписать в страховку без хозяина машины?
ясно дело что не мог, значит доверяет, так что можете не соглашатся но довереность нужна если в страховке не указан
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ревизор » Ср окт 22, 2008 16:49 pm

Страхователь может быть любой человек, не только владелец. Сколько раз делал. Не проблема. Так что.... :))
тел. +7-911-76-4-76-49 бесплатно
Ревизор
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:03 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 23, 2008 3:08 am

Ревизор
представляю эту картину, приходите в страховую а машина записана на другово человека, кто вас впишет в страховку? а вдруг машина угнана или ещё хуже отнята у владельца, а сам он убит? это уже преступная группа , сядете вместе, а чего ради? страховая премия не так велика :)
так вот, без хозяина машины никто вас не впишет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение soul » Чт окт 23, 2008 5:43 am

сотрудник истолковал ситуацию, как описал Ревизор. Никакие мои доводы, о том что страховка ограниченна и что я вписан или предложения позвонить отцу никакого эффекта не дали. на мой вопрос: и что мне делать? сотрудник, что поразило, довольно громко четко и уверенно произнес: "Давай мне пять тысяч и езжай дальше." потом долго торговались, пока не сошлись на приемлемой сумме. А по поводу зайти за угол - тех паспорт и доверенность уже были у него. а для того чтобы написать новую - нужны номер двигателя, кузова, VIN и т.д. поэтому на месте написать не было возможности, написал новую сразу как от него отъехал.
soul
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 21:20 pm
Откуда: Краснодар
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 23, 2008 14:14 pm

soul
а надо было отказатся, сказать что напишете жалобу в двух экземплярах, один отдадите ему пусть передаст своему начальнику а на втором пусть распишется что получил такой то и передадите его в прокуратуру, а там дадут оценку правомерности изьятия т\с
так что мент на понт взял, вы тут по форуму пробегитесь, такие номера откалывают чтоб бабок срубить по лёгкому
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт окт 23, 2008 17:08 pm

Ревизор писал(а): Судя по тому, что Вы пишите, и исходя из представлен документов ИДПС, можно усмотреть, что Вы незаконно владели ТС. В таком случае Инспектор обяза отстранить Вас от управления ТС до устранения причин задержания. Надо было зайти за угол дома, написать от руки доверенность и .... пусть проверят. Объяснить, что нашли в другом кармане.
Точно так. Если у вас просрочена доверенность, то НИКАКИХ законных оснований ВЛАДЕТЬ данным т/с у вас нет. Страховка ОСАГО прав владения не предоставляет, даже если вы там трижды вписаны. Дргуое дело, что доверенность на право управления может быть выписана в простой пистменной форме без участия нотариуса, т.е. никто не мешает вам изготовить ее "за углом" и предъявить инспектору.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 24, 2008 2:50 am

Сухарь
у нас в России документов удостоверяющих личность можно пересчитать на пальцах одной руки и водительское удостоверение туда не входит, а сотрудники милиции имеют право задерживать для выяснения личности любово без этих документов, так вот это с формальной точки зрения.
на самом деле останавливают тех кто похож на проходящих в оринтеровке
так вот если машина не в розыске, человек вписан в страховку, а доверенность просрочена, какова вероятность что человек овладел чужой собственностью незаконно?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт окт 24, 2008 16:03 pm

Рысь писал(а):так вот если машина не в розыске, человек вписан в страховку, а доверенность просрочена, какова вероятность что человек овладел чужой собственностью незаконно?
Ответ. 100% что человек машиной при этих условиях владеет незаконно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 24, 2008 16:11 pm

Сухарь
вот такие как вы "---" в погонах утверждают что просроченый страховой полис это тоже самое что он отсутствует, хотя это не так
ну, хватит о пустом говорить, время рассудит
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт окт 24, 2008 16:40 pm

Рысь писал(а):вот такие как вы "---" в погонах утверждают что просроченый страховой полис это тоже самое что он отсутствует, хотя это не так
А интересно у меня какое звание. Надеюсь не лейтенант. Обидно, однако. Хоть до капитана то я по Вашему дослужился? :wink: А вот просроченый полис ОСАГО это действительно то же самое, что его отсутствие. Если не верите, прочтите ст. 10 ФЗ Об ОСАГО. Никогда не пробовали в кино пройти по билету на вчерашний день?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail