Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Николай Соловьев » Ср окт 29, 2008 13:10 pm

понятненько! но по основным позициям что я написал так же и осталось???
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 29, 2008 13:37 pm

Николай Соловьев
ТАК И ОСТАЛОСЬ, ПО ОСНОВНОМУ
НО РЕЧЬ ШЛА ОБ УПРАВЛЕНИЕ С ПРОСРОЧЕНОЙ ДОВЕРЕННОСТЬЮ,
А РУКОПИСНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ ДАЁТ ПРАВО ТОЛЬКО УПРАВЛЯТЬ Т.С., НО НЕ РАСПОРЯЖАТСЯ, МДА
Сухарь
МОЖЕТ С ПОЛИСОМ Я ПОГОРЯЧИЛСЯ, НО НА СЧЁТ ДОВЕРЕННОСТИ ВЫ МЕНЯ НЕ УБЕДИЛИ

сорри за большие буквы
Последний раз редактировалось Рысь Ср окт 29, 2008 13:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср окт 29, 2008 13:37 pm

Николай Соловьев писал(а): но по основным позициям что я написал так же и осталось???
В остальном все нормально. :wink:
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Николай Соловьев » Чт окт 30, 2008 12:33 pm

Рысь писал(а):Николай Соловьев
ТАК И ОСТАЛОСЬ, ПО ОСНОВНОМУ
НО РЕЧЬ ШЛА ОБ УПРАВЛЕНИЕ С ПРОСРОЧЕНОЙ ДОВЕРЕННОСТЬЮ,
А РУКОПИСНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ ДАЁТ ПРАВО ТОЛЬКО УПРАВЛЯТЬ Т.С., НО НЕ РАСПОРЯЖАТСЯ, МДА
Сухарь
МОЖЕТ С ПОЛИСОМ Я ПОГОРЯЧИЛСЯ, НО НА СЧЁТ ДОВЕРЕННОСТИ ВЫ МЕНЯ НЕ УБЕДИЛИ

сорри за большие буквы



ВЫ НЕ ПРАВЫ!!!!! почитайте что такое доверенность

Доверенность - это документ документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца.

сори за большие буквы!
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 31, 2008 3:54 am

Николай Соловьев
это вы не правы 8)
у нас в России имеют силу даже устные договоренности, то есть хозяин вещи имеет право делать с вещью всё что угодно (только природу не имеет право захламлять 8))
но этот разговор зашёл в тупик
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Николай Соловьев » Пт окт 31, 2008 6:22 am

конечно зашел в тупик, потому что вы не ответили почему же я не прав а вы правы. Про какие то устные доверенности говорите, про захламляемость природы.


ВЫ поясните чем я не прав, и приведите конкретный пример. Может я с вами и соглашусь.
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт окт 31, 2008 10:26 am

Просроченная доверенность лишает права пользования данным транспортным средством. Все правильно. Штрафстоянка и штраф. Откуда гайцы могут знать в каких отношениях хозяин машины и водитель. Может хозяин и не желает продлять эту самую доверенность и будет весьма недоволен, если узнает что на его машине продолжают кататься по просроченной доверенности. Так что все правильно.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 31, 2008 13:12 pm

Николай Соловьев
по рукописной доверенности, не генеральной вы машину продать не сможете, только управлять ею
я не говорил устные доверенности, я написал устные договорённости и это не одно и тоже
на счёт природы, хозяин любой вещи может делать с ней что угодно, но если существуют особые правила утилизации то хозяин должен их выполнить, а не просто выкинуть
Марков Д.Г.
что гайцы вообще знают? только таблицу штрафов :D
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Николай Соловьев » Сб ноя 01, 2008 8:49 am

Можно распоряжатся автомобилем не продавая его.


ХОРОШО!!!! А как Вы собрись управлять автомобилем если даже не имеешь право открывать дверь, заводить ее, настраивать зеркала и т.д????? - это уже ты распоряжаешься автомобилем по своему усмотрению


Распоряжаешься но с ограничением, без права продажи например. и еще может быть ряд других условий
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб ноя 01, 2008 10:34 am

Николай Соловьев писал(а):Можно распоряжатся автомобилем не продавая его.
Можно. Например подарить.
Вспомним теорию (ох не облажаться бы :D ). Право собственности состоит из прав обладания, использования, распоряжения.
Обладание - нахождение вещи физически у какого то лица
Использование - получение от вещи каких то полезных свойств
Распоряжение - право с моста в реку, подарить, продать и т.д.
Когда мы говорим о доверенности, то это предоставление другому лицу права обладания и использования авто.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Spart » Пн мар 01, 2010 15:51 pm

У меня вчера была ситуация один в один схожа с ситуацией тов. soul
Дело происходило в районе города Солнечногорска. Как я уже сказал, ситуация один в один, как и у автора топика. Тоже машина на папу, тоже просрочена доверенность, тоже предложение о штрафстоянке со стороны ГАИшника. Вот у меня собственно вопрос: на какой срок действительна доверенность, которая была куплена в автозапчастях и заполнена от руки, без заверения нотариуса? На самой доверенности нет графы, говорящей что то о сроке ее действия, а лишь внизу написанно: "Действительна сроком до 3-х лет без оформления через нотариальную контору". У меня она с января 2009 года - т.е. ей чуть больше года. А ГАИшник мне "поведал", что без графы на тему срока действия ТАКАЯ бумажка действует лишь ГОД. Правомерны ли были действия сотрудника ДПС? И на сколько его слова на счет ГОДА действия моей доверенности были достоверны? Помогите разобраться плиз...
Spart
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 15:43 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 01, 2010 16:42 pm

Spart писал(а):И на сколько его слова на счет ГОДА действия моей доверенности были достоверны? Помогите разобраться плиз...
Статья 186 ГК РФ. Срок доверенности
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Spart » Пн мар 01, 2010 18:01 pm

Понятненько :) Спасибо за пояснение :) Всё, с сегодняшнего дня езжу по генералке, оформленной у нотариуса :) Надеюсь, что данный топик поможет новичкам, типа меня не попасться на данном косяке ;) Всем спасибо :)
Пы.Сы. ребята, оформляйте сразу нормуль доверенность через нотариуса, не повторяйте чужих ошибок :)
Spart
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 15:43 pm
Пол:

Сообщение MINUST » Пт мар 19, 2010 23:02 pm

Окажу содействие в получении удостоверения ветерана Куликовской битвы. Удостоверение абсолютно легально, выглядит так же как и удостоверение участника Крестовых походов, без предоплаты. По всем вопросам на почту sholohov2008@mail.ru
MINUST
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:12 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб мар 20, 2010 4:45 am

MINUST
я ваш пост подправил, так смешнее
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail