Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Прошу помочь советом :)

Сообщение zl99 » Пн июл 06, 2009 20:22 pm

Уважаемые участники конференции, рассмотрите, пожалуйста, следующую ситуацию:
мой товарищ еще в декабре месяце 2008 попал в аварию - ехал во второй полосе из трех где-то в красногвардейском районе СПб, правил не нарушал, когда ему в лоб влетел второй автомобиль, выехавший на встречную полосу. Также в зад авто моего товарища въехал еще один атомобиль, не успевший оттормозиться.
За рулем авто на встречке сидел милиционер, авто без спецраскраски, люстр и т.п.
У моего товарища перелом ноги, сразу в больницу, при составлении документов не присутствовал.
Теперь ему уже пол года вешают какую-то лапшу (похоже выгораживают своего), не выдают протокол и справку об участниках дтп, говорят идет какое-то разбирательство, в ходе которого виновным пока никто не признан.
Авто товарища восстановлению не подлежит (из страховок только ОСАГО), это выяснили страховщики, говорит осматривали. Чтобы получить страховку нужны вышеназванные документы и признание
товарища невиноватым.
Дело, говорит, сейчас в гаи.
Очень просил помочь в этой ситуации, я обращаюсь за помощью к Вам.
Как лучше поступить?

Напрашивается заказное письмо с уведомлением или письмо им лично под роспись с запросом этих документов,
если откажут в выдаче - суд.
Как действовать?
Если нужна еще какая-либо информация, говорите, я выясню.
zl99
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 20:18 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 07, 2009 3:04 am

zl99
ну в суд наверно рановато, а в прокуратуру можете обратится, но желательно иметь на рукх хоть какой то ответ из ГИБДД о причине не выдачи документов
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июл 07, 2009 6:16 am

Там скорее всего проводилось административное расследование. Оно может длиться до полугода максимум. В данном случае это время истекло. Необходимо письменно обратиться в тот отдел ГИБДД, где это расследование проходило с требованием выдать заключение. Обязаны дать. А когда не дадут, тогда жалобу в прокуратуру.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail