Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Произошло ДТП, нужны советы.......

Сообщение Romeo1411 » Чт янв 06, 2011 10:11 am

Перекресток ул. Ташкентская и Волгоградский пр-кт.
Поворачиваю налево на Волгоградку в центр.
Чел очень торопился ехав в область, объехав всех стоящих на светофоре по технической полосе, врезался в меня! Сначало предлогал денег, а после того как приехали гаеры, стал считать себя не виновным!!
Разве я не имею права вот так проехать, на зеленый, не задевая ни одной сплошной и СТОП линии, по прерывистой разметке??
[IMG=http://img808.imageshack.us/img808/3582/55859855.th.png][/IMG]
Romeo1411
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 9:52 am
Пол:

Re: Произошло ДТП, нужны советы.......

Сообщение SKV » Пт янв 07, 2011 18:27 pm

Romeo1411 писал(а):... Разве я не имею права вот так проехать, на зеленый, не задевая ни одной сплошной и СТОП линии, по прерывистой разметке??[/URL]

Строго говоря, НЕТ, согласно п.8.6 (ч.1) Правил, а сплошная разметка или стоп-линии не имеют к этому никакого отношения:
"8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения..."
Или Вы просто считаете, что этого пункта недостаточно?
Вообще-то, пока непонятно, какое отношение такой Ваш манёвр имеет к ДТП. Если Вам нужны советы по существу, а не абстрактное теоретизирование, изложите более подробно и вразумительно обстоятельства ДТП, что именно Вам пытаются вменить (т.е. что в Ваших действиях, с т.зр. ГИБДД, противоречит ПДД), постарайтесь более-менее точно изобразить схему ДТП, отметив на ней положение обоих ТС в момент столкновения и после ДТП, разметку, знаки, а также указав, хотя бы примерно, следы, если они были. Можете для этого воспользоваться какими-нибудь специализированными программами:
http://avto-znatok.ru/
http://ru.draw.accidentsketch.com/
Пока же эмоций больше, чем дела. Верно ли я понял, что Ваш оппонент выехал слева от Вас? И что Вы называете технической полосой? В Правилах такого понятия вообще не существует. С Вашими местными условиями (неизвестно даже, какого города) я, простите, не знаком, поэтому могу лишь предположить, что речь идёт о разделительной полосе, но на картинке, которую Вы выложили, ничего похожего не наблюдается. Внесите же хоть какую-то ясность и вопросы задавайте по существу, а не просто ради того, чтобы выплеснуть эмоции.
Эксперт - он и в Африке...
SKV
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 22:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол:

Сообщение Михаил87 » Чт мар 24, 2011 9:31 am

здравствуйте.
подскажите пожалуйста кто неправ в этой ситуации:
я ехал по главной со скоростью 35-45 км/ч. другой автомобиль выезжая со двора перекрыл мне путь я начал тормозить и машину понесло юзом. при столкновении я ударил его в переднюю правую дверь а затем меня отбросило и я врезался в столб. тот водитель сейчас утверждает что я его догонял по прямой. кто виноват и как доказать свою правоту.
Аватара пользователя
Михаил87
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:12 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт мар 24, 2011 12:52 pm

Михаил87 писал(а): я ударил его в переднюю правую дверь а затем меня отбросило и я врезался в столб. тот водитель сейчас утверждает что я его догонял по прямой. кто виноват и как доказать свою правоту.
Догонял по прямой и ударил в переднюю дверь? Это как такое может быть?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Михаил87 » Пт мар 25, 2011 21:08 pm

ну это я инспектору и пытаюсь доказать
Аватара пользователя
Михаил87
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:12 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Сб мар 26, 2011 9:11 am

Михаил87, попросите оппонента в группе разбора схему ДТП нарисовать.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение omix62 » Сб мар 26, 2011 11:30 am

KakTuz
Точно! Хотел бы я посмотреть на его старания! :D
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Михаил87 » Вс мар 27, 2011 18:26 pm

он после дтп интересно поступил. после удара он отъехал на метра полтора-два вперед
Аватара пользователя
Михаил87
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:12 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Вт мар 29, 2011 4:14 am

Михаил87, ничего в этом страшного нет. Хотя 1000 р штрафа можно было бы ему впаять, если есть доказательства :)
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Михаил87 » Ср мар 30, 2011 9:37 am

Сейчас назначили трасологическую экспертизу. Результаты в течении месяца будут готовы. Инспектор вроде после как посмотрел фото с дтп стал принимать мою сторону. ну трасология думаю покажет.
Аватара пользователя
Михаил87
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:12 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср мар 30, 2011 16:13 pm

Михаил87 писал(а):после удара он отъехал на метра полтора-два вперед

Да хоть на километр отъехал....повреждения левой двери он ведь на задний бампер не перенесёт..
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail