Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Сергей » Ср янв 01, 2020 15:43 pm

Произошло ДТП , меня подрезал пицавоз Матис. Я застрахован, а он нет. ГАИ на место ДПТ не выехало. сказали что на такие мелкие не выезжают. Европротокол, говорят в таком случае не заполняется.Что делать? Могу я покинуть место ДТП и поехать в свою страховую компанию?

Посмотреть ответы
Сергей
 

Ответ эксперта

Сообщение редакция сайта » Ср янв 01, 2020 19:11 pm

Здравствуйте, Сергей! Если виновная сторона согласна выплатить вам ущерб добровольно на месте, то можно и разъехаться. Но при отсутствии ОСАГО у одной из сторон и при наличии разногласий оформление только с ГИБДД.
редакция сайта
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт янв 02, 2020 12:04 pm

А если виновная сторона занижает стоимость ремонта? Это в страховую компанию или частному эксперту? И еще, если на место приехал страховой комиссар (ему сообщили о ДТП ГАИ) какие документы он должен предъявить? На схеме ДТП, которое он составил, он должен расписаться с указанием своих реквизитов? И правильно ли он поступил сказав что в том случае когда одна АМ не застраховано Европотокол не составляется? И не составил. Помог написать обесценение, оставил схему ДТП и все.
Гость
 

Комментарий

Сообщение Профи999 » Сб янв 11, 2020 18:31 pm

Как-то все запутано.
Профи999
 

Комментарий

Сообщение Ирина » Сб янв 11, 2020 18:34 pm

Спасибо, очень интересно.
Ирина
 

Re: Произошло ДТП , меня подрезал пицавоз Матис. Я застрахов

Сообщение port222 » Пт мар 27, 2020 13:40 pm

Не в коем случае нельзя уезжать с места дтп, пока нету официально оформленных документов. Вторая сторона нанесла порчу вашему имуществу. Тут даже без разницы авто это, телефон или другой предмет. Вы обязаны вызвать полицию и зафиксировать правонарушение. А дальше через суд все будет решаться. По крайней мере суд обяжет виновника выплатить вам какую-никакую компенсацию. А если под честное слово - то виновник просто пропадет и будете сами расхдлебывать.
Работаю в NewBest
port222
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2020 13:40 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail