Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Проезд под кирпич который установили только утром.

Сообщение Юрий Серов » Чт июл 02, 2009 19:54 pm

Здравствуйте!
Такой вопрос...? 22.06.09 Ехал по улице профессора Попова, что в Санкт Петербурге, сколько себя помню за рулем эта улица всегда была двухсторонней. Утром 29.06.09 в понедельник поехал опять тем же маршрутом. По Вяземскому пр. в сторону ул. проф. Попова. У светофора перед вышеуказанной улицей весит знак, для грузовиков движение только прямо,( я еду на легковой машине) а рядом с перекрестком, перед светофором ,стоит машина ГИБДД. Я без задней мысли совершаю поворот на право на ул. проф. Попова. После чего вижу свеже повешенный Кирпич, разворачиваюсь сразу после проезда пешеходного перехода и меня останавливает ГАИшник который сидел в машине перед перекрёстком. Я пытался ему объяснить что этого знака, КИРПИЧ, с дороги от куда я ехал не видно, что я по этой дороге езжу довольно часто, но он был очень занят т.к. у него было много таких как я, сказал что раньше было СССР а сейчас ....
Я считаю что инспектор должен был в первый день установки знака не в машине сидеть и протоколы писать а стоять на перекрестке и показывать водителям что в данном направлении проезд запрещён. Подскажите пожалуйста как мне быть, как вести себя в суде, чем мне это грозит, стоит ли дотягивать до суда? У меня есть фото того перекрёстка и знаков, которое я сделал сразу после написания протокола. Говорят что в суде могут на это фото даже не посмотреть. В итоге 12 15.4.
За раннее благодарен, с Уважением Юрий Серов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Юрий Серов Пт июл 10, 2009 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Серов
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 19:04 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт июл 03, 2009 4:59 am

Вы лучше бы ещё сфотографировали кирпич. Заехали ли Вы за этот знак? Ведь как я понимаю его действие начинается за ним... Висит ли этот знак там до сих пор и зачем его вообще повесили? Если это не выезд на встречную полосу, т.е. не на дорогу с односторонним движением, то это вообще ч. 12.16. Есть ли в начале улицы, которая идёт справа, знак "Одностороннее движение"? Что Вы написали в пояснении в протоколе?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 03, 2009 5:15 am

Юрий Серов
раз нет знака пересечение с односторонней дорогой , значит нет и выезда на встречу движению, может это тупик, так что письменно ходотайствуйте о прекращении дела в виду отсутствия события правонарушения предусмотренного ст.12.15.4
KakTuz
Вы лучше бы ещё сфотографировали кирпич

а вы что, кирпича не видите?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт июл 03, 2009 6:11 am

Рысь
теперь увидел 8)
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июл 03, 2009 7:54 am

Сделать вот такую же фотку только чтобы кирпича совсем не было видно (для наглядности)...И в суд. Движение прямо только для грузовых. Вам ничто не запрещало поворачивать и налево и направо. Нарушения нет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Юрий Серов » Пт июл 03, 2009 10:52 am

Да но налево в моем случае можно было поворачивать, односторонней дорогу сделали только на право.
Юрий Серов
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 19:04 pm
Пол:

Сообщение Юрий Серов » Пт июл 03, 2009 10:55 am

Да и под кирпич я заехал, развернулся только за пешеходным переходом. В протоколе написано 10- 12 метров от границы перекраска.
Юрий Серов
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 19:04 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июл 03, 2009 11:06 am

Вы не могли знать, что направо нельзя повернуть. Знаки вам не запрещали поворачивать направо. Откуда вы могли знать, что дорога односторонняя? Должен был быть знак выезда на одностороннюю дорогу. Ферштейн?
Вот так в суде и говорите
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Юрий Серов » Пт июл 03, 2009 11:13 am

Спасибо огромное, за помощь.
Юрий Серов
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 19:04 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июл 03, 2009 11:26 am

Если в мировом суде всё-таки засудят (мировые у нас малость отмороженные), то обжалуйте в районном в обязательном порядке
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение boriss » Чт июл 16, 2009 11:58 am

Если бы ГИБДД хотело чтобы машины не заворачивали направо под кирпич - знак у светофора они должны были сменить - убрать грузовую машину со знака а оставить - движение только прямо.
А так получается ПРОТИВОРЕЧИЕ знаков.
Т.е с данного места (если ты не на грузовике) - можно ехать куда угодно.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Юрий Серов » Чт июл 16, 2009 14:03 pm

Вот, вот и я про тоже. Мне не чего не запрещало поворачивать. Да и мне кажется надо быть полным отморозившим чтоб ехать под Кирпич в присутствии Гибддшника. А вот кому интересно статейка любопытная, я её с собой в суд 23.07 возьму.
http://www.fontanka.ru/2008/03/28/076/
Юрий Серов
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 19:04 pm
Пол:

Сообщение elsie » Чт июл 16, 2009 18:39 pm

У меня практически такая же ситуация: сделали одностороннее движение, повесили "кирпич", знаки "движение только прямо" - всё как положено. Придраться не к чему. Но..люди по привычке поворачивают. В местных новостях сообщили, что сотрудники ГИБДД пока ПРЕДУПРЕЖДАЮТ водителей и перенапрявляют по другому маршруту..а вот через пару дней типа уже будут штрафовать по полной. Как быть, если на деле отбирают права..уже отобрали... Выходит с одной стороны сотрудники ГИБДД правы - надо ездить по знакам, а не по привычке.. с другой стороны должен же быть какой то срок "аклиматизации" - зачем сразу прав лишать? Есть ли где то прописанные правила установки новых знаков? Время информирования граждан ..и тп?? Есть желание идти через суд..Стоит? На что обратить внимание? Как максимально подготовиться к этому делу?
PS Речь не о Питере .. о Великом Новгороде, хотя конечно правила везде одинаковые.. Помогите хотя бы советом ПЛИЗ!!!
elsie
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 18:28 pm
Откуда: В. Новгород
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 17, 2009 2:27 am

Юрий Серов
честно скажу статья ниочём, совершенно
elsie
а что, сделали дорогу одностороннюю или просто проезд закрыли?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение elsie » Пт июл 17, 2009 4:43 am

Дорогу сделали односторонней
elsie
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 18:28 pm
Откуда: В. Новгород
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail