Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Продолжение следует!

Сообщение 610 » Сб май 23, 2009 16:57 pm

Всем доброго времени суток!В предыдущей теме я рассказывал,что со мной приключилось.19-го был суд,мировая судья посветила всё заседание выяснению были-ли свидетели которых я привёл в суд,на месте предпологаемого правонарушения.По её виду было видно,что не очень верит,по моему её убедило только упоминание нами о том,что границу мы пересекали вместе.(Мы ехали из Украины)Удивлённым голосом спросила где распечатка по моим нарушениям за последний год,а также справка с работы о том,что я действительно работаю водителем.
Хочу дать читающим один совет-внимательно читайте за что расписываетесь в протоколе!
У меня один вопрос.Протокол составлен 17.03.Я посылал ходатайство о рассмотрении моего дела по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА вместо ПО МЕСТУ УЧЁТА,мои документы были у судьи 12.05,сейчас перенесла на 26.05.Вопрос такой, если первый суд проиграю-подам на пересмотр,вот это время будет входить в срок давности или нет? :?: [/b]
610
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:51 am
Откуда: СПБ
Пол:

Сообщение Рысь » Сб май 23, 2009 18:14 pm

610
Вопрос такой, если первый суд проиграю-подам на пересмотр,вот это время будет входить в срок давности или нет?
нет, срок давности идёт если вообще не быо решения по вашему делу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение 610 » Сб май 23, 2009 18:37 pm

Я имел в виду вот что.Мои документы пришли к судье в СПБ,12.05 с этого момента пошёл срок давности?Он идёт пока дело у судей и при обжаловании(10 дней)или на это время прерывается?
Уже прошло 2 месяца как всё тянется просто надоело!
610
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:51 am
Откуда: СПБ
Пол:

Сообщение Рысь » Вс май 24, 2009 1:57 am

610
при обжаловании(10 дней)
нет, если судья или должностное лицо имеющие на это право вынесло решение, то срок давности пойдёт лишь в случае его отмены
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение 610 » Вс май 24, 2009 18:08 pm

Благодарю за участие! Как я всё это понимаю,то до вступления приговора в законную силу,есть 10 дней на его обжалование,соответственно продлевается временное разрешение,уже тем органом куда обжалуешь и соответственно идёт срок давности до следующего суда.Если следующий суд выносит не устраивающий меня приговор,то всё повторяется опять.Интересно узнать,в случае если ситуация выйдет из под контроля,можно ведь подавать на обжалование до Верховного суда,потом можно пойти в очередной отпуск,в отпуске приболеть и т.д.,это в принципе как один из вариантов.
Хотя меня не оставляет мысль о том,что должен возабладать здравый смысл-в деле кроме протокола и схемы якобы моего нарушения,ничего больше нет и что самое интересное,на схеме нарисована ОДИНАРНАЯ(1.1)линия разметки и 2 знака,по обоим сторонам дороги (3.20)-обгон запрещён,ну и как я двигался.
Почитав ПДД,ГОСТы и комментарии к ПДД,к своему удивлению,узнал,что пересечение разметки 1.1 трактуется как встречка ТОЛЬКО если она нанесена около ж/д переездов,в районе перекрёстков,в конце подьёма и ВСЁ!!!В остальных случаях это квалифицируется - На других участках, где обгон запрещен знаком 3.20 и (или) линией разметки 1.1 по иным причинам, ответственность предусмотрена только в виде штрафа в соответствии со статьей 12.16КОАП(100руб)
Нормально??
610
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:51 am
Откуда: СПБ
Пол:

Сообщение Рысь » Пн май 25, 2009 4:07 am

610
обычно областной суд при отмене закрывает дело, а вы в Верховный собрались
ТОЛЬКО если она нанесена около ж/д переездов,в районе перекрёстков,в конце подьёма и ВСЁ!!!
кроме тех местах где обгон запрещён пунктом 11.5 ПДД
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение 610 » Пн май 25, 2009 5:11 am

Да никуда я не собрался,это как-бы мысли вслух.У лейтенантика в протоколе столько косяков,что читать смешно:
1.Не внёс 3 свидетелей
2.Не предоставлена юр.помощь(Указано в протоколе:"Прошу адвоката...")
3.Направил в другой город на суд
4.Ну и эта схемка.
А насчёт 11.5 и нарисованой схемы...здесь самый главный прикол,на схеме нет подъёмов,перекрёстков,ж/д переездов и всего остального и
из-за чего запрещают обгон.Изображена прямая дорога.
610
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:51 am
Откуда: СПБ
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн май 25, 2009 8:27 am

610 писал(а):на схеме нарисована ОДИНАРНАЯ(1.1)линия разметки и 2 знака,по обоим сторонам дороги (3.20)-обгон запрещён,ну и как я двигался

:) Вы считаете что для суда этого мало?
610 писал(а):здесь самый главный прикол,на схеме нет подъёмов,перекрёстков,ж/д переездов и всего остального и
из-за чего запрещают обгон.Изображена прямая дорога

Ничего прикольного не вижу. В правилах фигурируют кроме подъёмов, переездов ещё и другие участки дорог с ограниченной видимостью. В вашем случае будут именно эти другие участки дорог. На схемке будет знак 3.20, который и ставиться на опасных участках дороги где запрещён выезд на встречку. Для суда ничего больше и не надо. Отнеситесь серьёзней к своему делу. Не всё так просто.
610 писал(а):3.Направил в другой город на суд

Вы ходатайствовали о направлении дела по месту жительства. А куда пришло ваше дело в результате?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение 610 » Пн май 25, 2009 10:40 am

Я серьёзен как никогда,дело в том,что я ехал прямо,это подтвердили мои свидетели.
Документы мои пришли как раз куда надо(в СПБ),только инспектор в протоколе записал место рассмотрения моего дела в город где их и не было,но я туда направлял ходатайство о рассмотрении по месту жительства,инспектор записал срок рассмотренис на 24.03,а 25.03 позвонили из другого города (50км),о том ,что моё дело у них.Пришлось нестись на телеграф подавать новое ходатайство.Как это называется??
610
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:51 am
Откуда: СПБ
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн май 25, 2009 11:06 am

Так какое решение суда? Или будет ещё заседание?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение 610 » Пн май 25, 2009 11:18 am

Суд завтра (мировой)
610
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:51 am
Откуда: СПБ
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн май 25, 2009 11:23 am

Думаю что вам удалось убедить суд. Иначе всё кончилось бы на первом заседании. А гибонов вызывали в суд?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение 610 » Вт май 26, 2009 10:01 am

Всем принимавшим участие--ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Дело закрыто за отсутствием события,В/У вернули прямо в зале!
Теперь осталось долбить гайцевское начальство,чтобы наказали этого летёху.Этим я сейчас и займусь :twisted:
610
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:51 am
Откуда: СПБ
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт май 26, 2009 10:12 am

Поздравляю! А наказать их не мешало бы. Надо тут брать пример с Викторовича
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail