Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Проблема с "отказом в страховом случае"

Сообщение SerLo » Вс авг 04, 2013 17:27 pm

Добрый вечер в июне произошла следующая ситуация.
Произошло ДТП - я пострадавший, двух полосная дорога, виновник ехал по прямой во встречном направлении, и прямо передо мной начал поворачивать налево, в разрешающем месте , не замечая меня вообще. Я двигался в противоположном направлении ,по своей полосе прямо , в следствии его действий произошел удар, у него не большая потертость на бампере а/м , а мою машину по инерции увело на обочину вправо и произошел лобовой удар с деревом. Было оформлено ДТП ГАИ подтвердило что я пострадавший.
Собрал все документы отдал все в страховую компанию, кстати страховая компания Росгосстрах, прождав месяц в течении которого у них было рассмотрение моего случая , выяснилось что они мне отказали, потом 2 недели ждал письмо , с выяснением причин отказала там было написано: "была дополнительно произведена транспортно-трассологическое исследование ДТП на пред соответствия установленных при осмотре повреждений , согласно заключению эксперта данные повреждения не характерны обстоятельствам ДТП"
И вот теперь я в глубоком ступоре что делать? Машина еще не отремонтирована стоит в сервисе, независимой экспертизы я не делал пока, повреждения тянут на кругленькую сумму.
Подскажите пожалуйста какой есть выход в этой ситуации.

Мне предлогают сделать независимую экспертизу, съездить в страховую компанию взять дубликат осмотра повреждений машины от ихнего эксперта, потом съездить в главный офис Росгосстрах и написать досудебную претензию, в виду того чтобы они мне предоставили копию материалов транспортно-трассологической экпертизы. Правильное ли это решение?

Заранее спасибо со всем уважением Сергей.
SerLo
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 17:09 pm
Пол:

Re: Проблема с "отказом в страховом случае"

Сообщение VozvratPrav » Пн ноя 11, 2013 10:06 am

Обратитесь к специалисту либо в компанию, которые оказывают услуги по защиту прав автовладельцев. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail