Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Проблема с дорожными знаками... Кто прав, кто виноват???

Сообщение JiiiJ » Вс май 15, 2011 17:13 pm

Произошла авария на перекрестке. Я на Ауди, подъезжая к перекрестку, не увидела знака "Уступи дорогу" (т.к. его не было видно из за веток деревьев). Решив, что этот перекресток равнозначный и убедившись, что помех справа нет, я продолжила движение. В левый бок, мне на полной скорости влетела Мазда. В итоге несколько ударов и нас отбросило метров на 8 в разные стороны. На той дороге, по которой двигалась Мазда, нигде не стояло знака "Главная дорога", но она не притормозила перед перекрестком и не пропустила меня, хотя я для нее была помехой справа. Прибывшие гаишники сразу посчитали меня виноватой и на все мои возражения лишь орали, что я должна была рассмотреть знак и та дорога, по которой двигалась Мазда, всегда была главной, а знак снесли несколько лет назад, а у дорожной службы нет денег его восстановить. На мои аргументы, что я в этом городе проездом и не имела понятия, какие дороги у них считаются главными, никто не реагировал и мне выписали штраф. Помогите разобраться, плиз... :( :( :(
Вылезла из машины, упала на землю, начала рвать траву руками и орать "Земля!!! Ура!!!" и очень сильно жалела, что доверили мне руль...
JiiiJ
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 16:52 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс май 15, 2011 18:43 pm

То, что на пересекаемой вами дороге не висел знак "Главная дорога", не отменяет вашей обязанности выполнять требования знака "уступи дорогу", висящего с вашей стороны. Вы не могли знать какие знаки висят для других участников движения и должны были выполнять свои. За это вас и наказали.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение JiiiJ » Вс май 15, 2011 20:27 pm

Сухарь писал(а):То, что на пересекаемой вами дороге не висел знак "Главная дорога", не отменяет вашей обязанности выполнять требования знака "уступи дорогу", висящего с вашей стороны. Вы не могли знать какие знаки висят для других участников движения и должны были выполнять свои. За это вас и наказали.

Мой знак был не виден из-за веток деревьев, поэтому я думала, что нахожусь на равнозначном перекрестке.
С другой стороны, водитель Мазды не уступил мне дорогу. Ведь он тоже не знал, какой у меня знак висит. А ему не выписали штраф.
Я просто считаю, что здесь вина либо полностью его, либо обоюдная. Ведь мой знак не соответствовал ГОСТу.
Вылезла из машины, упала на землю, начала рвать траву руками и орать "Земля!!! Ура!!!" и очень сильно жалела, что доверили мне руль...
JiiiJ
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 16:52 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 16, 2011 5:11 am

JiiiJ писал(а):
Сухарь писал(а):Я просто считаю, что здесь вина либо полностью его, либо обоюдная. Ведь мой знак не соответствовал ГОСТу.
Наверное все же не знак ГОСТу не соответствует, а установлен он с нарушением ГОСТ. Доказывайте. Сделайте фотку и обоснуйте что вы были лишены возможности увидеть этот знак с любой дистанции и считали что вам должны были уступить.
Пока вы этого не сделаете, будете считаться виноватой.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail