Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Проблема при выдаче документов по запросу страховой.

Сообщение Чудскаев Евгений » Вт ноя 16, 2010 7:45 am

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я попал в ДТП, получил в страховой запрос, после поехал в ГАИ чтобы собственно по этому запросу получить документы. Мне сказали подъезжать к определённому числу в определённое время, но так же сказали иметь при себе либо оплаченные штрафы (по г. Саратову) либо справку, что ты оплатил эти штрафы. Правомерно ли такое требование?
p.s. Заранее прошу прощение если не в ту тему написал, просто точно не знал в какую.
Чудскаев Евгений
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 7:42 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 16, 2010 8:13 am

Как участнику ДТПрешение о виновности кого то (копию постановления) вам обязаны выдать. Требования при этом оплатить штрафы незаконны. Для борьбы с неплательщиками штрафов есть другие вполне законные способы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Чудскаев Евгений » Вт ноя 16, 2010 12:05 pm

Сухарь писал(а):Как участнику ДТПрешение о виновности кого то (копию постановления) вам обязаны выдать. Требования при этом оплатить штрафы незаконны. Для борьбы с неплательщиками штрафов есть другие вполне законные способы.

а не могли бы вы мне подсказать, на какие нормативно-правовые акты или может быть федеральные законы я должен сослаться, в случае, если мне объявят об отказе выдачи?
Чудскаев Евгений
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 7:42 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 16, 2010 12:48 pm

Статья 29.11. КоАП РФ "Объявление постановления по делу об административном правонарушении"
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Чудскаев Евгений » Вт ноя 16, 2010 19:21 pm

Спасибо большое! )
Чудскаев Евгений
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 7:42 am
Пол:


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail