Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Сообщение Висик » Пт фев 27, 2009 16:32 pm

Рысь к сожалению похоже прав!!! :(
Выходит, что тормозить, объезжать - остается на усмотрение водителя, двигающегося по главной дороге!!!
Зачем тогда существует п.10.1 ПДД, если проигнорировав его, водитель успешно избегает ответственности?!!! Где она, эта справедливость?! Может, мне можно еще чем-то помочь?
Висик
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 9:24 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб фев 28, 2009 5:42 am

Висик
Зачем тогда существует п.10.1 ПДД, если проигнорировав его, водитель успешно избегает ответственности?!!! Где она, эта справедливость?! Может, мне можно еще чем-то помочь?

а потому что нет такой статьи в КоАП РФ, за нарушение данного пункта ПДД и значит привлечь нельзя, да и за что? за то что вы не уступили дорогу?

пример, вы выезжаете со второстепенной на главную. дорогу с односторонним движение, ну скажем на право, вы подъезжаете, смотрите на лево , ведь стой стороны должен двигаться поток, и не посмотрев направо двигаетесь прямо, а справа "мажорик" летит,вы опять виновны
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение специалист » Вс мар 01, 2009 9:54 am

Смысл работать огромный. Если все так как вы описываете, то виновность в дтп только второго участника. А если у него еще ума хватит утверждать, что он вас видел и мог избежать столкновения но не стал этого делать по тому, что вы не уступили дорогу. То есть будет придерживаться позиции Сухаря. То это умышленное причинение вреда чужому имуществу, а это уголовка. Я кстати встречал таких идиотов которые говорили " Я мог его объехать, но он же нарушил правила, вот я его и ударил, а то встанут на пол дороги, учить таких надо"
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс мар 01, 2009 11:56 am

специалист писал(а): Я кстати встречал таких идиотов которые говорили " Я мог его объехать, но он же нарушил правила, вот я его и ударил, а то встанут на пол дороги, учить таких надо"
Вам везет на дураков. А мне вот все больше умные попадаются.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс мар 01, 2009 12:44 pm

Я вот тоже таких дураков не встречал
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вс мар 01, 2009 13:37 pm

специалист
Я кстати встречал таких идиотов которые говорили " Я мог его объехать, но он же нарушил правила, вот я его и ударил, а то встанут на пол дороги, учить таких надо"

я всяких видел, но никто себя таким идиотом не признавал
то есть никто не говорил что делал что то специально, просто разводили руками и говорили: еду по главной и этот вылетел...
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение специалист » Вс мар 01, 2009 14:30 pm

А вы что думали, что эпитет идиот я к нему применил случайно.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail