Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Пришлось смириться.

Сообщение Жека! » Ср окт 21, 2009 8:58 am

Привет всем. Дело конечно давнишнее, уже завершённое, но очень хотелось бы услышать мнения сторонних людей, так как в своё время у меня оно вызвало огромное кол-во эмоций.
В мае 2009 это было. В городе К. Был мост с двухсторонним движением, прямо(основная), и на право(только для соответствующего направления). Как и много много лет подряд я продолжил движение в прямом направлении к центру города. Смотрю а там какое-то странное скопление машин, и спустя пару десятков метров я получил любезное приглашение инспектора присоединиться к толпе. После меня было остановлено ещё 3 машины, и общее число составило 12. Дожидаясь своей очереди я выяснил что оказывается с утра эта дорога стала односторонней, и не в нашу пользу, и в добавок мне пальцем показали на знак, проезд запрещён, установленный на строительном отбойнике стоящем параллельно дороги, тоесть увидеть его можно только сравнявшись со знаком и повернув голову на 90 градусов. Дальше начался полный беспредел, кто продолжал движение в прямом направлении, кто сдавал задним ходом, а особо одарённые прям на мосту разворачивалить и стремились обратно. Инспектор прокомментировал это так, мол места больше нет машины ставить. Было утро, все спешили на работу, и обменявшись телефонам с другими участниками, будучи полностью уверенными в неправомерности действий инспекторов, получив протокол разъехались по своим делам. После я обратился в суд, в назначенное время прибыл сам и предоставил 2-х свидетелей. Инспектора на рассмотрение не явились. От них было только фото где знак на отбойнике перекрывает проезжую часть. До или после оно сделано я не знаю. А своего фото у меня не было. Не спасло даже то что инспектор в протоколе указал не правильную букву. И после заседания судья сказал, дословно:- У МЕНЯ НЕТ ОСНОВАНИЯ НЕДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКАМ ГИБДД. И лишил меня прав на 4 месяца.
Взвесив все за и против я решил не обращаться в вышестоящие, а смиренно ждать истечения срока. Ну небыло у меня лишнего времени и денег. Но возмущению моему небыло предела, да и сейчас нет.
И когда же наступит время когда гайцы, при систематических нарушениях будут предупреждать нарушения, а не кормиться за счёт них. Неужели потом на планёрке говорят, а вот Петров молодец, он умудрился на одном месте лишить прав 30 человек, из них 5 пенсионеров и 1 беременная женщина. А Сидоров негодяй стал перед сомнительным участком и не допустил ни одного нарушения. Ну бред же, а почемуто так и выходит.
Жека!
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:39 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср окт 21, 2009 9:49 am

Жека! писал(а):знак, проезд запрещён, установленный на строительном отбойнике стоящем параллельно дороги, тоесть увидеть его можно только сравнявшись со знаком и повернув голову на 90 градусов

Вот и надо было сфотографировать место где установлен знак. Если он был установлен не по ГОСТ, то была возможность (не 100% понятно :)) остаться с правами.
Жека! писал(а):Взвесив все за и против я решил не обращаться в вышестоящие, а смиренно ждать истечения срока. Ну небыло у меня лишнего времени и денег

Мировые суды особо не заморачиваются, потому надо было обжаловать. Опять же гарантий никаких, но шанс остаться с правами был
Жека! писал(а):И когда же наступит время когда гайцы, при систематических нарушениях будут предупреждать нарушения, а не кормиться за счёт них

:? Нужно быть готовым к тому, что НИКОГДА. Я насчёт своей родины никогда иллюзий не питал..ни при коммунистах..ни при демократах....80 процентов населения голосует за единую россию, а после выборов хором на форумах или на лавочках во дворе ругает эту самую власть...И что тогда мы собственно хотим?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 22, 2009 4:11 am

Жека!
И когда же наступит время когда гайцы, при систематических нарушениях будут предупреждать нарушения, а не кормиться за счёт них
пока вы будете молча ждать истечения срока, так и будет продолжатся
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Жека! » Чт окт 22, 2009 6:19 am

Рысь писал(а):Жека!
пока вы будете молча ждать истечения срока, так и будет продолжатся

Рискну не согласиться, если бы это выигранное дело было бы опубликовано и сотрудников хотя бы поругали, это одно, а в реальности тот же инспектор при аналогичной ситуации поступит также. Это будет продолжаться до тех пор пока в ДПС будут продолжать брать любого "Ваньку" с 9-ю классами образования, отслужившего, теперь, год в армии, и мечтавшего о чёрном БМВ ничего при этом не делая. Для которых понятий думать и рассуждать не существует. Для которых если есть сплошная, то значит нужно лишить прав всех кроме номеров 666 и 999, и плевать что её мелком нарисовали дети.
Жека!
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:39 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт окт 22, 2009 6:38 am

Жека! писал(а): Это будет продолжаться до тех пор пока в ДПС будут продолжать брать любого "Ваньку" с 9-ю классами образования
А вы пойдите в ГИБДД, Вас возьмут и даже будут рады. Будет хоть один честный, порядочный и образованный гаец. На вас народ будет молиться и на автофорумах напишут, что все же есть один хороший гаец.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Жека! » Чт окт 22, 2009 7:31 am

Сухарь писал(а): А вы пойдите в ГИБДД, Вас возьмут и даже будут рады. Будет хоть один честный, порядочный и образованный гаец. На вас народ будет молиться и на автофорумах напишут, что все же есть один хороший гаец.

Я б с удовольствием. Но не задержался бы я там, потому что, ни один нарушитель с корочкой и блатными номерами, без протокола от меня не уехал бы, и легко, просто так, отпустил бы деда, на запорожце, не пристёгнутого ремнём. Вот такая у меня своеобразная справедливость. Возможно, по этому, ни быть мне никогда большим начальником. Но недостатком я это не считаю.
Жека!
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:39 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт окт 22, 2009 7:32 am

Жека! писал(а):
Я б с удовольствием. Но не задержался бы я там
А вы попробуйте.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Жека! » Чт окт 22, 2009 8:07 am

Сухарь писал(а): А вы попробуйте.

Ну зачем заниматься нелюбимым делом. Ради наживы и всеобщего призрения я не согласен. Хотя если честно, то в своё время я попытался устроиться в органы, но оказалось что проще в космос полететь чем собрать справки для МВД, и устраиваясь на одно место мне в итоге предложили другое, так как то, кто-то занял. И я принял решение, пока ещё молод, красив и полон сил :oops: получить ещё одно образование.
Жека!
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:39 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 22, 2009 8:18 am

Жека! писал(а):И я принял решение, пока ещё молод, красив и полон сил получить ещё одно образование.

Браво...И вот с этим вторым образованием и надо теперь в ГИБДД :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт окт 22, 2009 9:33 am

Жека! писал(а):Ну зачем заниматься нелюбимым делом. Ради наживы и всеобщего призрения я не согласен.
Мне в гайцы идти уже поздно, но стать им я не хотел никогда по другим причинам. Сменная работа, то в день то в ночь, дождь льет, солнышко печет, снег падает, стой на дороге автомобилистов карауль, каждый третий взятку сует, а вдруг подстава, пожрать обычно негде приходится всякие тошнотики жрать, нормативы всякие сдавай постоянно то по стрельбе то по физухе, автомобилисты вечно чем то недовольны, права и в дело и не в дело качают, где ж столько нервов набрать, постоянно на службе, а если не на службе, то отсыпаешься, жена вечно пилит что семьей не занимаешься, и еще масса всяких негативов. Олухи с девятью классами в милицию только идут говорите? А чего ради, за какие такие великие милости туда профессора пойдут? И потом я категорически против шельмования всех подряд, типа все гайцы козлы. Есть совершенно конкретные личности, которые совершают совершенно конкретные нарушения, вот их то и надо долбать в темечко, а не заниматься "маниловщиной" и не призывать к расстрелу каждого десятого гайца за нарушения закона одним из них.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 22, 2009 9:43 am

Сухарь писал(а):не призывать к расстрелу каждого десятого гайца за нарушения закона одним из них

Децимация...именно то что надо...в римской армии дисциплину огого как поддерживала
Сухарь писал(а):И потом я категорически против шельмования всех подряд, типа все гайцы козлы

Так ить не на пустом месте такие настроения рождаются. Нельзя говорить об отдельных паршивых овцах. Там система, которая из нормальных людей козлов делает
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт окт 22, 2009 10:03 am

Марков Д.Г. писал(а):Децимация...именно то что надо...в римской армии дисциплину огого как поддерживала
А с автомобилистами тоже самое делать будем в случае доказанного совершения ими нарушения? Или автомобилисты всегда ездят исключительно по правилам? Каждым "десятым" не боитесь стать?

Марков Д.Г. писал(а):Так ить не на пустом месте такие настроения рождаются. Нельзя говорить об отдельных паршивых овцах. Там система, которая из нормальных людей козлов делает
Помнится с атипичной пневмонией мы уже боролись, теперь со свинным грипом боремся. Тоже ведь все предельно ясно было и есть. А еще помните чуть все в штаны не наложили из-за компьютерной проблемы 2000 года, что мол нули в дате компы не переживут и будет полный пипец. Тоже ведь как бы все ясно было.
На самом деле проблемы есть. Только лечить насморк у нас почему то предлагается отсечением головы. А собственную голову никто не пытался "включить" а не впадать в истерику от заказных статеек, написанных совершенными дилетантами. По поводу заказушности и дилетантизма журналистов сужу не по гайцам, эти ребята от меня достаточно далеко, а по публикациям в области, о положении в которой я осведомлен очень хорошо.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 22, 2009 10:48 am

Сухарь писал(а):А с автомобилистами тоже самое делать будем в случае доказанного совершения ими нарушения?

Вы прекрасно знаете как обстоит дело с доказательствами вины...Они просто не нужны.
Сухарь писал(а):Каждым "десятым" не боитесь стать?

Это у нас уже давно работает. Только не каждого десятого, а всех подряд кто имел неосторожность попасть в суд. Вы это тоже прекрасно знаете.
Сухарь писал(а):Только лечить насморк у нас почему то предлагается отсечением головы

Это не насморк, это рак и уже давно пора на операционный стол иначе поздно будет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Жека! » Чт окт 22, 2009 10:52 am

Сухарь писал(а): Олухи с девятью классами в милицию только идут говорите?

Ни в коем случае. Я только говорю что планка настолько низка что большего и не нужно что бы устроиться на службу, вот и получается что если никуда не взяли значит в милицию пойду. А вообще причиной ментовского беспредела ещё можно назвать уровнь зарплаты госслужащих, для того чтоб прокормить свою семью, ничего не остается как брать взятки. А только потом это входит в привычку.
Жека!
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:39 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт окт 22, 2009 11:27 am

Марков Д.Г. писал(а):Это не насморк, это рак и уже давно пора на операционный стол иначе поздно будет
Ну уважаемый без сомнения у меня лично Марков Д.Г. Ну не ожидал от вас голых лозунгов. Ну даже как то неудобно за такого вдумчивого и эрудированного человека. Лозунги они только на демонстрациях и у политиков хороши, чтобы мозги нам затереть. Но нам то тут это зачем? Мы же приличные люди, а не политики какие :wink:
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail