Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Татьяна » Пт дек 04, 2009 7:51 am

Приобрела автомобиль по договору купли-продажи простой формы (у нотариуса не заверен). Автомобиль поставлен на учет, получены номера. У прежнего владельца техосмотр пройден в июле 2009 г. Хотела заменить талон техосмотра, но меня заставляют проходить техосмотр, а это дополнительные денежные расходы. Правомерны ли требования?

Посмотреть ответы
Татьяна
 

Ответ эксперта

Сообщение Галкин Андрей Александров » Пт дек 04, 2009 9:06 am

Здравствуйте, Татьяна

Да, требования правомерны, после смены номеров техосмотр необходимо проходить заново.

С уважением,
Драйв Консалтинг
Галкин Андрей Александров
 

Комментарий

Сообщение Татьяна » Пт дек 04, 2009 11:41 am

Спасибо Андрей Александрович! Можно еще вопрос по этому поводу? На мой случай п. 29 Приказа МВД РФ от 18.05.2001 № 528 не распространяется?
Татьяна
 

Сообщение Рысь » Пт дек 04, 2009 11:50 am

Татьяна
вообщето нет, так как техосмотр проходит автомобиль , а не его номера
так как правила техосмотра не имзенились эта редакция ещё дествительна
29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail