Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Сергей » Вт ноя 29, 2016 16:02 pm

Здравствуйте. Приобрёл авто 16.11.2016 (б/у) в этот же день подал заявку на страховку, уплатил деньги, сегодня уже 29.11.2016, страховка до сих пор не пришла,подскажите пожалуйста что мне делать,я не уложился по срокам поставки на учёт и теперь не знаю когда придёт страховка???

Посмотреть ответы
Сергей
 

Комментарий

Сообщение Гость » Чт дек 01, 2016 21:49 pm

Ничего тут не поделаешь езда по договору купли продаже с числа покупки, разрешено ездить 10 дней что регламентирует закон об осаго.
Можно еще ездить если от руки написать ДКП и если в ПТС не стоит число покупки. Так катаются перекупы.
Гость
 

Re: Приобрёл авто 16.11.2016 (б/у) в этот же день подал заяв

Сообщение sema.tur4enko » Пн янв 09, 2017 13:58 pm

ЧЕго ни там намудрили в страховой? Если деньги уплачены (а Вы пишете, что уплачены!) то по правилам страхования п.1.4 Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю в течение дня поступления денежных средств в кассу страховщика наличными деньгами, а в случае уплаты страховой премии в безналичном порядке - не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии.
Пишите досудебную претензию, что в результате неправомерных действий страховщика Вы должны оплатить штраф за просрочку 2000 р. и ее всяких расходов навешайте на них (это с юристами надо подумать) И в Центробанк позвоните уточните, что делать
sema.tur4enko
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:49 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail