Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Причина остановки, проверка документов.2020

Сообщение sewanew » Вс фев 02, 2020 14:39 pm

Приветствую всех участников форума. Сегодня был остановлен инспектором вне стационарного поста и после проверки мной документов у инспектора и просьбы озвучить причину остановки, инспектор смело заявил, что причиной остановки является проверка документов, якобы в соответствии с законом о полиции, сослаться на какую либо спец операцию инспектор не посчитал нужным, т.к. твёрдо верил в то что у него есть власть останавливать автомобили где угодно и когда угодно для проверки документов. Переубедить я его не смог и сообщив, что мной будет составлена на него жалоба предъявил права и стс, инспектор кинулся составлять постановление ввиду отсутствия страховки...
После составления постановления он принёс его мне на подпись, я ему сообщил, что нужен протокол и он удалился снова, через некоторое время протокол был оставлен и сунут мне на подпись, я указал что с нарушением не согласен и что мне права не разъяснены и в соответствующем месте расписываться не буду, в прочих расписался, и сделал фото протокола. Инспектор увидев это начал доказывать, что статью он мне разъяснил, на что с моей стороны последовало сомнение в его правоте. Он побежал останавливать свидетелей, и при свидетелях уже разъяснил мне права, вписав данные об этом в протокол после моей подписи (копия первичного протокола у меня осталась в телефоне.) Далее мне вручили копию протокола и я ему пожелал всего хорошего.

Моё желание пройти судебную процедуру и отменить соответствующее решение инспектора, т.к. считаю что мои права были нарушены незаконной остановкой, а так же отсутствием разъяснения моих прав, соответственно и последующее выявление нарушения является неправомерным.

Друзья, если не затруднит, помогите с составлением необходимых документов (жалоб и заявлений).
Самое главное в жизни https://arah.ru
sewanew
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 14:31 pm
Пол:

Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail