Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Игорь » Вс фев 17, 2013 10:48 am

При оформлении ДТП инспектор не вписал в справку о ДТП существо нарушения. В тоже время, в постановлении четко прописан виновник и пункт правил, которые он нарушил.Страховая пытается отказать в выплате на основании неправильно оформленных документов. О проблеме узнал позвонив через 3 недели после подачи документов в страховую. Эта справка действительно столь "уникальный" документ постановление по делу об административном нарушении просто фикция или страховая зачем-то тянет время или просто пытается "кинуть"?

Посмотреть ответы
Игорь
 

Ответ эксперта

Сообщение Долгобаев А.В. » Вс фев 17, 2013 11:13 am

В Вашем случае нужно дождаться решения страховщика. Если ответ по решению затянется, то проводите оценку ущерба и требуйте выплату через суд. Удачи Вам!!!
Долгобаев А.В.
 

Комментарий

Сообщение Гость » Вс фев 17, 2013 16:05 pm

Я не совсем об этом спрашивал. Есть ли какие-то конечные сроки, которые помогут страховой уйти от выплаты или уменьшить ее? В чем смысл тянуть время, ведь справку о ДТП можно заменить?
На кого подавать в суд - на страховую или на виновника? Спасибо.
Гость
 

Re: При оформлении ДТП инспектор не вписал в справку о ДТП с

Сообщение VozvratPrav » Вт фев 11, 2014 18:58 pm

Попросту обратитесь к специалисту, имеющему серьезные наработки по взысканию ущерба при ДТП. Либо как минимум проконсультируйтесь с таким специалистом - лично, с целью понимания ваших последующих действий. Вы также можете изучить судебную практику по данной категории дел на тематическом портале "РОСПРАВОСУДИЕ". :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail