Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение aleks2 » Пн ноя 02, 2009 6:52 am

Рысь писал(а):2 тип вас обвиняют в нарушение но, так как вы отрицаете свою виновность, а лицо обнаружившее правонарушение в данном случае не может его расматривать и вина ваша недоказана, дело передаётся в группу разбора

Когда я возвращался из отпуска у меня был случай я заявил что не согласен с инспектором и потребовал составить ходотайство о рассмотрении дела по месту регистрации - на что инспектор мне ответил что он имеет право расмотреть мое несогласие на месте и вынести решение о моем наказании?... имеют ли право на это гибддины?...
aleks2
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 6:20 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 02, 2009 7:02 am

aleks2 писал(а): инспектор мне ответил что он имеет право расмотреть мое несогласие на месте и вынести решение о моем наказании?... имеют ли право на это гибддины?...
Отвечу кратко, без теоретических изысков. Не имеют они этого права. На месте может все оформить, если только нарушитель согласен с нарушением. Так что смотрите что где подписываете.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Никиттос » Пн ноя 02, 2009 8:23 am

Они точно не имеют право рассмотреть на месте, обязательно в группе разбора или если лишение, то суд. Но никак не гаец. Подписи ставьте, пишите объяснения что не согласны с тем что они вам шьют, и по возможности поставьте внушительный значек "Z" в графе свидетели, иначе там появятся подписи.
Прошу обратить внимание, если вы ничего не подписываете, то гайцам это особо хлопот не добавят, они просто впишут двух понятых и все, штраф гарантирован. Но знакомые рассказывали, что если сразу не отпираться, а согласиться с нарушением они пишут постановление-квитанцию, а вот при ее заполнении инспектором и подаче вам на подпись включать заднюю, говорят она списывается я все. Но не факт, это все таки слухи, насколько они правдивы решать вам..
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение aleks2 » Вт ноя 03, 2009 3:33 am

Вопрос по камерам...
Когда принимали закон о видеокамерах с радарами на дорогах (работающих в автоматическом режиме), то в СМИ проходила информация о том что за нарушения ПДД зафиксированными этими камерами не будут:
1) лишать прав
2) за превышение скоростного режима на 20 км не будут наказывать
3) и то что штраф будет выписываться по минимуму
есть ли это в законе или это не приняли и по камерам наказывают так же как если бы вас остановил "живой" инспектор ГИБДД?...

Сухарь писал(а):На месте может все оформить, если только нарушитель согласен с нарушением.

А можно ссылочку на закон в котором это прописано - для того что бы тыкать этой статьей нерадивых гайцов...
aleks2
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 6:20 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 03, 2009 6:40 am

aleks2 писал(а):А можно ссылочку на закон в котором это прописано - для того что бы тыкать этой статьей нерадивых гайцов...
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается административный штраф
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.
Я там выделил, и вообще свои права, потому что с водителями обычно говорят как с нарушителями, надо знать. Исходя из цитатки выше, вы имеете право воспользоваться помощью защитника. Вы может воспользуетесь этим правом, может нет, но время для поиска этого защитника вам ОБЯЗАНЫ предоставить. Из сего следует, что если вы не согласны с правонарушением, то вас не могут оштрафовать на дороге.
Далее. Возьмем бланк постановления-квитанции, который должен быть выписан в случае наложения адм. наказания в виде штрафа на дороге. Нет у сменя под руками этого бланка, но в инете нашел таможенный бланк, но в принципе это дела не меняет, что таможенники, что гайцы. А там есть есть такая запись "наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспаривает" и место для росписи. Стоит вам там автограф поставить свой и все, получается что вы САМИ ДОБРОВОЛЬНО отказались от услуг защитника и гаец в этом случае имеет право наложить на вас штраф на месте.
Далее. А что делать, если вы говорите что нарушения не было, а гаец все таки пишет постановление-квитанцию? Дело в том, что именно это постановление без вашей подписи это просто бумажка для туалета, ваша подпись там обязательно нужна и потому это постановление вам будут совать подписывать обязательно. Не упрямьтесь, но напишите там, что с нарушением не согласны. Такой записью вы сделаете это постановление опять же принадлежностью туалета. Если же все же постановление написано, то ни в коем случае не отказывайтесь от копии постановления, возьмите ее ОБЯЗАТЕЛЬНО и в тот же день обратитесь в суд, это постановление отменят 100% по причине нарушения вашего права на защиту.
aleks2 писал(а):зафиксированными этими камерами не будут:
1) лишать прав
2) за превышение скоростного режима на 20 км не будут наказывать
3) и то что штраф будет выписываться по минимуму
Я не нашел в КоАП РФ таких ограничений.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 03, 2009 14:02 pm

aleks2
1) лишать прав
пока эти камеры фиксируют только нарушение скоростного режима, а лишают только за двухкратное превышение скоростного режима
2) за превышение скоростного режима на 20 км не будут наказывать
первый раз слышу
3) и то что штраф будет выписываться по минимуму
очень может быть, но только в рамках наказания предусмотренного статьёй КоАП, не просто минимальный штраф сто рэ
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail