Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Zed » Пт апр 03, 2009 6:06 am

Сухарь писал(а):Указание чье? Начальника российского ГИБДД. А лишает прав кто? Суд. А вот теперь скажите мне, какое указание ГИБДД может дать суду, когда в законе написано, что в случае несоответствия разметки и знаков надо смотреть на знак?


Наверное я немного не верно сформулировал свою мысль :) Инспектора согласно этому указу (их "самого главного" начальника) не должны доводить дело до суда, т.е. изымать права и составлять протокол! Ну а для суда, конечно же Кирьянов не указ, если даже решения Верховного суда они не считают авторитетными :shock:
Последний раз редактировалось Zed Пт апр 03, 2009 7:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт апр 03, 2009 6:46 am

Он и для своих-то гибонов не указ получается :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт апр 03, 2009 10:24 am

Марков Д.Г.
Он и для своих-то гибонов не указ получается

возможно это просто был "жест доброй воли" со стороны большого начальника, то есть нам одно, а для подчинёных другое
это из той же оперы что ежегодные обращения министра МВД к своим подчинёным
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение местный » Пт апр 03, 2009 16:49 pm

в суд материалы гайцы обязаны передовать в месте с делом. а как они это преподнесут в суде большой вопрос . давно несекрет как суды решают дела ( гаишник всегда прав. )и верят только ему. мой знакомый чтобы избежать дтп. ( с второстепеной дороги без остановки выехал чайник и чтобы избежать аварии выехал одним колесом на встречку .) в 600метрах стоит газель '' ООО ГИБДД и ведет запись этого выезда на встречку. ИТОГ лишение прав на 4 месяца. в суд попал только обгон а остальное стерто. вот и все выводы
если существует видео фиксация нарушения то материал должен направлятся в суд.
местный
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 16:34 pm
Откуда: дмитров
Пол:

Сообщение Zed » Пт апр 03, 2009 17:38 pm

местный писал(а):в суд материалы гайцы обязаны передовать в месте с делом. а как они это преподнесут в суде большой вопрос . давно не секрет как суды решают дела ( гаишник всегда прав. )


С этим спорить конечно трудно, но ... сразу же сдаваться тоже не стоит. Нужно обжаловать постановления, представлять свои доказательства, писать жалобы на действия инспекторов в прокуратуру и т.д. Глядишь и начнут работать более добросовестно наши блюстители закона :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 04, 2009 4:14 am

Zed
блюстители закона

это прокуратура бдит за законом (и та как видно не важно)
а милиция следит за порядком(с тем же успехом)
местный
мой знакомый чтобы избежать дтп. в суд попал только обгон

что в суд попало? поезд конечно ушёл, но любопытен я жутко
Последний раз редактировалось Рысь Сб апр 04, 2009 9:10 am, всего редактировалось 1 раз.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб апр 04, 2009 5:40 am

местный писал(а): мой знакомый чтобы избежать дтп. ( с второстепеной дороги без остановки выехал чайник и чтобы избежать аварии выехал одним колесом на встречку .) в 600метрах стоит газель '' ООО ГИБДД и ведет запись этого выезда на встречку. в суд попал только обгон а остальное стерто. вот и все выводы
Во первых. Уворачиваясь от авто сбоку НЕЛЬЗЯ выезжать на встречку. Выезд на встречку может повлечь столкновение со встречным авто и последствия будут НАМНОГО более тяжелыми, чем если бы тот "чайник" въехал в бок. Во вторых. Если у вас возникло препятстие на пути, правила предписывают только тормозить. Если вы начинаете "уварачиваться", т.е. совершать маневр, то вы полностью полагаетесь на судьбу. Если все закончится без последствий, то считайте что вам повезло. Если же что то произойдет, вы будете виноваты ОДНОЗНАЧНО. Зарубите это себе на носу. В третьих. Если тот друг действительно "уворачивался" от авто сбоку, то значит они действовали на одном участке дороги одновременно и в поле зрения милицейской камеры обе машины попадут рядом одним кадром. Не будут гайцы фотошопом пользоваться, чтобы одну машину "затереть". Раз их в одном кадре не видно, то значит ваш знакомый неверно оценил степень опасности ситуации и НЕОПРАВДАННО сам создал опасную ситуацию, выехав на втречку. Его прав лишили обоснованно, нефиг "шарахаться" по дороге. Он сам "чайник".
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение ZORRO » Ср апр 29, 2009 5:38 am

Марков Д.Г. писал(а)::( Cогласен. А ежели всё-таки не про меня кино сняли? Тогда как доказывать?

Очень просто :D На любом радаре высвечивается ВРЕМЯ фиксирования нарушения. Сверьте свои часы минус время остановки и вот она, истина. Особо это полезно, когда радар без видео, и пусть ИДПС объясняет, что это ваша скорость, а не пролетавшего недавно мимо истребителя МИГ-29....
Аватара пользователя
ZORRO
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 7:49 am
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср апр 29, 2009 8:01 am

ZORRO писал(а):и пусть ИДПС объясняет, что это ваша скорость

:) Вашими бы устами да мёд пить
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение ZORRO » Чт апр 30, 2009 4:28 am

Марков Д.Г. , ну не всё так плохо :D
Всем извесно, что если грамотно "наехать" на самого ИДПС, шансы уехать без штрафа возрастают. Они тоже люди, и ваши жалобы в прокуратуру за их топорную работу им не особо хочется потом объяснять.
Аватара пользователя
ZORRO
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 7:49 am
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт апр 30, 2009 6:49 am

ZORRO писал(а):Всем извесно, что если грамотно "наехать" на самого ИДПС, шансы уехать без штрафа возрастают. Они тоже люди, и ваши жалобы в прокуратуру за их топорную работу им не особо хочется потом объяснять

Без сомнения
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение KakTuz » Чт апр 30, 2009 22:33 pm

Вообще интересно, теперь с помощью камер стали определять читаемость номеров?
А по теме: я думаю если номера на видео не видно, то писать в протоколе об этом, зафиксировать несогласие с нарушением... Вообще мне когда-то предлагали на выбор 2 вида (типа) протоколов за превышение:
1. Я признаю что я верблюд (коротенько) и плетусь оплачивать штраф.
2. Не соглашаюсь с ИДПС, о чём подробно расписываю и далее иду вместе с ним в группу разбора.
Вообще реальность это или развод очередной был (что скорее всего)? Просто я такого больше не встречал и не слышал... :?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 01, 2009 2:44 am

KakTuz
развод очередной был (что скорее всего)?
группа разбора? это реальность, ещё называется группа административной практики, в случае несогласия с инспектором на дороге посылают туда, а оттуда можно в суд обжаловать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт май 01, 2009 6:02 am

Рысь
про группу разбора я в курсе (её существования), только вот 2 вида протокола больше не встречал...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 01, 2009 8:26 am

KakTuz
1 тип протокола это типа вместе с указанием нарушениея в случае вашего согласия выписывает вам бумагу о том что вас привлекли к ответственности по статье КоАП такой то (обычно если штраф не более 100 р)
2 тип вас обвиняют в нарушение но, так как вы отрицаете свою виновность, а лицо обнаружившее правонарушение в данном случае не может его расматривать и вина ваша недоказана, дело передаётся в группу разбора
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail