Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Марков Д.Г. » Ср апр 01, 2009 13:05 pm

Рысь писал(а):Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность

Так нас никто и не обязывает. Можно и не доказывать :D
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср апр 01, 2009 13:21 pm

Рысь писал(а):сам по себе инспектор не доказательство
Вот на этом то заблуждении все и горят.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср апр 01, 2009 15:42 pm

Сухарь
Вот на этом то заблуждении все и горят

это не заблуждение, это закон, то что он не работает вопрос другой
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср апр 01, 2009 15:55 pm

Рысь писал(а):это не заблуждение, это закон, то что он не работает вопрос другой
Ага, и все суды страны (и не только суды) лихо не исполняют законодательство. Не круто хватили?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Zed » Чт апр 02, 2009 4:44 am

Сухарь писал(а):Ага, и все суды страны (и не только суды) лихо не исполняют законодательство. Не круто хватили?


Для нашей страны это не круто, а очень даже нормально :) Например, есть приказ Кирьянова о том, что при разногласиях на дороге между знаками и разметкой (знак "обгон запрещен" и прерывистая линия) водителя не наказывать в случае если нарушает предписания знака. И что? Как лишали водителей за такие "нарушения" прав, так прододлжают лишать! Как же так, начальство им не указ?!
А сколько уже раз были ситуации - президент издает какой-то указ, а вот исполнять его не очень-то спешат, причем по всей стране!
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Никиттос » Чт апр 02, 2009 5:09 am

Рысь писал(а):Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
есть видеозапись, доказывай невиновность
нет видеозаписи и говорить не о чем
а автоматическая запись или нет, вопрос не главный, доказательством послужит
сам по себе инспектор не доказательство


Иногда судья при вынесении решения говорит так: "Свидетелем данного нарушения являются сотрудники ГАИ, у меня нет оснований не доверять их показаниям". И все! :x
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт апр 02, 2009 5:54 am

Zed писал(а): Например, есть приказ Кирьянова о том, что при разногласиях на дороге между знаками и разметкой водителя не наказывать в случае если нарушает предписания знака. Как лишали водителей за такие "нарушения" прав, так прододлжают лишать!
Вот любят у нас обобщать. Если видят пьяного прапора, то значит вся армия спилась.
Указание чье? Начальника российского ГИБДД. А лишает прав кто? Суд. А вот теперь скажите мне, какое указание ГИБДД может дать суду, когда в законе написано, что в случае несоответствия разметки и знаков надо смотреть на знак?
Я не против, и даже сильно ЗА, чтобы к любому протоколу прикладывались какие то объективные данные, типа фото, видиосъемки, показания свидетелей и т.д. А теперь скажите мне как это сделать практически? Где столько денег набраться чтобы к каждому протоколу хотя бы пару фото? Вы затраты представляете? Или. Инспектору с собой всю смену еще двух человек таскать? Как вы представляете ситуацию фиксации превышения скорости свидетелями? Они все три в один прибор будут смотреть? А вдруг прибор врет, его уже гайцы подкрутили? Значит каждому свидетелю в руки по своему прибору дать? Так что ли? А свидетели у нас в таком случае профессиональные "на окладе" будут? Кто целый день за просто так с ними мерзнуть или жариться на дороге будет?
Вот когда пишете и возмущаетесь, вы думайте как это на практике будет выглядеть, а не только лозунгами кидайтесь.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт апр 02, 2009 7:45 am

Сухарь писал(а):Вы затраты представляете?

А вот это не наши проблемы. На всякое фуфло денег всегда хватает
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт апр 02, 2009 8:14 am

Марков Д.Г. писал(а):А вот это не наши проблемы.
Да наши это проблемы, наши. Из нашего кармана это все в виде налогов вынут.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт апр 02, 2009 8:38 am

Лично я готов платить за то, что меня будут судить, а не линчевать.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт апр 02, 2009 8:52 am

Марков Д.Г. писал(а):Лично я готов платить за то, что меня будут судить, а не линчевать.
Ну во первых до суда Линча у нас дело пока не дошло. А во вторых вы спросите у не автомобилистов, готов ли он платить за то, что автомобилисты будут жить лучше? А тот, кого за нарушения ПДД раз в пятилетку задерживают за своих более "нарушательных" братьев готов дополнительные бабки отдать?Ответ, боюсь, будет не столь однозначным. Не все так просто.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт апр 02, 2009 8:59 am

:D Ну насчёт налогов у нас никто никогда и никого не спрашивает. Всё зависит от воли правительства. Если спросишь, большинство скажет, что не будут платить. Это как на дачных участках, скидываться на строительство дороги не хотим, а пользоваться ей с большим удовольствием.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт апр 02, 2009 9:05 am

Сухарь писал(а):Ну во первых до суда Линча у нас дело пока не дошло

:) Почему не дошло? Белому человеку в фуражке практически не требуются доказательства моей вины, для суда достаточно его слова в письменной форме и я уже должен проявлять чудеса активности, чтобы отмазаться
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 02, 2009 14:56 pm

Сухарь
Ага, и все суды страны (и не только суды) лихо не исполняют законодательство. Не круто хватили?

а у вас есть обратные сведения?
Указание чье? Начальника российского ГИБДД

а что, судьи протоколы составляют? это для инспекторов ДПС указание
А во вторых вы спросите у не автомобилистов, готов ли он платить за то, что автомобилисты будут жить лучше?

а с каких пор обсуждение бюджета стало всенародным? если память не изменяет ваш аватар новгородскому вече язык вырвал и с той поры мы только через законных представителей в Думе можем влиять, но это в законе написано, но так ли это?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт апр 02, 2009 16:09 pm

Рысь писал(а): если память не изменяет ваш аватар новгородскому вече язык вырвал
Мой аватар это артист Яковлев в роли царя, как и я в роли модератора. Мнил бы себя натуральным царем картинка была бы другая.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail