Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Превышение скорости на 60 км/ч

Сообщение LuX » Вт июн 15, 2010 14:37 pm

Всем доброго времени суток. Я из Москвы. Ситуация у меня такая. 11 июня ехал по Проспекту Мира в сторону центра. Когда я проезжал по эстакаде на ст. м. ВДНХ меня догнал автомобиль ДПС и, включив спец сигналы и сирену, потребовал прижаться к обочине. Просят пройти к ним в авто, посмотреть на моё нарушение скоростного режима. Иду, показывают ВИЗИР с моей машиной, читаемыми номерами и скоростью 126 км/ч. Столько не ехал, ехал где-то 100-110 км/ч, но по глупости спорить с ними не стал, давил на жалость. Денег с собой не было, а на предложение подвести, сотрудники вежливо отказались. Плюс ко всему они меня успокаивали тем, что мол ничего страшого, отдадут на группе разбора или, в конце концов на суде, и мол отделаюсь штрафом. Группу разбора попросил на след. день т.к. надо было уезжать на неделю в деревню - назначили. На группе разбора, как не просил, права не вернули, всплыл штраф на 1000 р за превышение скорости на 40 км/ч, который я не оплатил... просто потерял квитанцию и забыл... Суд назначили на 21 июня. Скажите пожалуйста, как вести себя на суде? Есть ли хоть какой-нибудь шанс отделаться штрафом? Понимаю, что плохи мои дела. И ещё. Если я погашу тот старый штраф, то он и факт его несвоевременной оплаты всё равно всплывут в суде? Спасибо.
LuX
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:21 pm
Пол:

Сообщение LuX » Пн июн 21, 2010 10:23 am

Доброго всем дня. Суд постановил выплатить штраф в размере 2500 р. Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире) Решил, что больше не нарушаю. Хотя 126 км/ч я не ехал, ну да ладно. Скажите пожалуйста, кто знает. Мне теперь надо ехать в отдел ГИБДД СВАО получать права, но у меня висит один неоплаченный штраф с декабря 2009 года в размере 1000 р по ВАО. Правильно ли я понимаю, что права не отдадут, пока я не оплачу данный штраф? Удвоится ли размер штрафа?
Последний раз редактировалось LuX Пн июн 21, 2010 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.
LuX
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:21 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн июн 21, 2010 10:36 am

LuX писал(а):Мне теперь надо ехать в отдел ГИБДД САО получать права, но у меня висит один неоплаченный штраф с декабря 2009 года в размере 1000 р по ВАО. Правильно ли я понимаю, что права не отдадут, пока я не оплачу данный штраф? Удвоится ли размер штрафа?
Двойной штраф вам не назначат, т.к. привлекать вас по ст.20.25 КоАП РФ сроки уже скорее всего ушли. А выдача прав совершенно не зависит от наличия у вас неоплаченного штрафа, а тот гаец, который говорит, что иди оплати штраф, а потом я тебе права верну, действует незаконно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение LuX » Пн июн 21, 2010 10:38 am

Сухарь писал(а):
LuX писал(а):Мне теперь надо ехать в отдел ГИБДД САО получать права, но у меня висит один неоплаченный штраф с декабря 2009 года в размере 1000 р по ВАО. Правильно ли я понимаю, что права не отдадут, пока я не оплачу данный штраф? Удвоится ли размер штрафа?
Двойной штраф вам не назначат, т.к. привлекать вас по ст.20.25 КоАП РФ сроки уже скорее всего ушли. А выдача прав совершенно не зависит от наличия у вас неоплаченного штрафа, а тот гаец, который говорит, что иди оплати штраф, а потом я тебе права верну, действует незаконно.

Спасибо, Вам, большое за ответ.
LuX
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:21 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail