Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Марков Д.Г. » Чт сен 18, 2008 8:18 am

Спасибо Эмилия за информацию :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт сен 18, 2008 8:32 am

Марков Д.Г. писал(а):Спасибо Эмилия за информацию

Не за что,обращайся,чем смогу помогу всегда)))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение mojojojo » Чт окт 16, 2008 8:16 am

Спасибо, Эмилия!

Скоро поделюсь развитием дела )
mojojojo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 17:40 pm
Пол:

Сообщение mojojojo » Чт окт 16, 2008 8:44 am

В общем, так.

Протокол был составлен 18.08.08, соответственно, 18.10.08 истекает двухмесячный срок. Напоминаю, что в протоколе в поле "Протокол прошу направить по месту жительства, учета регистрации ТС" я написал "Москва" и поставил подпись, также, в своих объяснениях,
добавил "Разбирательство по делу и права прошу выслать по адресу регистрации А/М".

Сегодня, 16.10.08, я получил заказное письмо из г. Коноково. В нем повестка в местный суд на 15.10.08 (вчера).

Вопросы:
1. Ведь то, что разбирательство по делу, вопреки моему ходатайству, прошло в местном суде, незаконно?
2. Что оно прошло в моем отсутствии, ввиду просроченной повестки, - как это использовать?
3. Что, вообще, мне далее делать?
mojojojo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 17:40 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 16, 2008 11:35 am

1. Составлялось ходатайство о направлении по месту жительства? Если не составили, то все правильно...дело направлено в местный суд.
2. Двухмесячный срок (срок исковой давности) начинает течь с момента поступления дела в суд. До этого момента документы могут болтаться по стране сколь угодно долго. Надо узнать когда дело пришло в суд.
3. Что делать. Наверно поговорить с адвокатом. Надо полагать решение по вашему делу уже есть. Надо узнать какое именно. Если штраф, то и слава богу. Если хуже, то тогда надо что-то делать. Наверно можно зацепиться за то, что дело не было передано по месту жительства...вы ведь в протоколе все-таки это написали.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение mojojojo » Чт окт 16, 2008 12:14 pm

А что насчет того, что заседание прошло в моем отсутствии, когда я не был надлежащим образом извещен - фактически, никоим? Это же нарушает ст. 25.1 КоАП, п.2.

Марков Д.Г. писал(а):1. Составлялось ходатайство о направлении по месту жительства? Если не составили, то все правильно...дело направлено в местный суд.
Под ходатайством я подразумеваю то, что написал в протоколе (см. предыдущий пост). Там я указал на место регистрации А/М.
mojojojo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 17:40 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 16, 2008 12:27 pm

Ходатайство это совершенно отдельная от протокола бумажка. Гаишники были обязаны его оформить, т.к. вы хотели рассматривать дело по месту жительства. Они эту бумагу не оформили. Это их просчет или ваш? Я не знаю как это будет рассматриваться. Что касается того, что вас по сути дела не известили о суде...Это конечно неправильно и согласно законам нарушены ваши права...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение mojojojo » Чт окт 16, 2008 12:42 pm

Позвонил сейчас в их суд. Там дикая секретарша: по делу мало что говорит, при том на каждое слово обижается и бросает трубку.

Из разговора понял следующее:
- заседания, видимо, не было - они собрались направлять мне повторную повестку
- по поводу рассмотрения дела в их суде вопреки моему ходатайству, она сказала направить им факс с новым ходатайством с указанием адреса моего мирового судьи для перенаправления материалов

Далее пошла полемика: спросил, как оформить ходатайство - отвечает, что не обязана мне это объяснять, на что я говорю, что не обязан повторное ходатайство направлять - говорит: "Тогда отправляю обратно в ГАИ - пусть сами Ваш суд ищут!" - и бросает трубку.

Я так понимаю, это мне очень даже на руку: пускай время тянется. Я думаю, дальше ждать их действий надо - что скажете?
mojojojo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 17:40 pm
Пол:

Сообщение mojojojo » Чт окт 16, 2008 12:59 pm

Марков Д.Г. писал(а):Ходатайство это совершенно отдельная от протокола бумажка. Гаишники были обязаны его оформить, т.к. вы хотели рассматривать дело по месту жительства. Они эту бумагу не оформили. Это их просчет или ваш? Я не знаю как это будет рассматриваться.
Ухты! Не знал. Спасибо!

Дык тогда все ясно. Это эти гайцы мя все наказать еще тогда наровили, чтоб в их суд помотался. Ыть, стервенцы какие - как бабы базарные, честно слово! )
mojojojo
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 17:40 pm
Пол:

Сообщение grin » Чт окт 16, 2008 13:23 pm

mojojojo
Секретарше особо не верьте, в суде все должно быть задокументированно.
Пошлите им телеграмму с уведомлением:
ход-во
В вашем производстве находится дело об АПН в отношении меня, ХХХХХ. На основании ст.29.5 ч.4 КоАП РФ прошу направить дело по месту учета ТС.
1. Настоящее ходатайство прошу приобщить к материалам дела.
2. В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу вынести письменное определение, согласно ст. 24.4 КоАП РФ.

Вам надо успеть до первого заседания пока не начали разбор по существу или же дальше придется ездить к ним. :evil:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 16, 2008 14:52 pm

Отправляйте ходатайство в суд. Дальше их проблемы. Срок исковой давности уже пошел...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 17, 2008 2:29 am

сорри за офтоп, так чтоб чуть снять напряжение, вот так чёткие пацаны ездят :D правда за городом, но в дождь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Пт окт 17, 2008 7:11 am

Рысь
Мож стрелка запала :lol: , а так, на такую езду ответ только матом.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт окт 17, 2008 7:32 am

Хорошо еще что рулит двумя руками :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Викторович » Пт окт 17, 2008 8:48 am

mojojojo писал(а):Спасибо!

Расстроили...

Может, адвоката пора подыскивать?


Желательно.
Почитайте также здесь
Последний раз редактировалось Викторович Чт окт 23, 2008 14:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail